Слуцкий: "Бавария" всегда доминирует и долго владеет мячом"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с "Баварией" (0:1) отметил, что план на игру сработал.



– Учитывая нашу кадровую ситуацию, мы сыграли в три центральных защитника. "Бавария" всегда доминирует и долго владеет мячом. Мы хотели насытить центральную зону с попыткой переходить в быстрые атаки. В целом, план сработал. Единственное, что не удалось, это забить мяч, хотя моменты для этого были созданы.
 

– Вы играли в три центральных защитника три-четыре раза. Не слишком ли рискованно?

– Мы играли в три центральных только один раз – в последние 20 минут матча с "Севильей", когда они стали играть в четыре форварда. Против "Баварии" рискованно играть всегда, потому что она сильна. Естественно, эта схема тоже вызывала опасения.
 

– Эксперимент с тремя защитниками признан удачным? Считаете ли вы эту схему рецептом от команд Лиги чемпионов?

– С такими командами не бывает рецептов. Сегодня эта схема относительно сработала. Дальше будем смотреть, кто у нас будет в наличии. Мне сложно сказать, что мы нашли панацею в играх Лиги чемпионов.
 

– 27% владения мячом. Как вы это прокомментируете?

– Нас гораздо больше интересовали другие показатели. Например, удары в створ ворот. 8-5 – разрыв не такой громадный. Настраивались на то, чтобы отдать инициативу. Даже если бы мы ее не отдали, они бы все равно ее взяли.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем