Румменигге: "Для "Баварии" уже стало доброй традицией осенью встречаться с ЦСКА"

Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге выразил разочарование в связи с тем, что матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА пройдет без зрителей из-за наказания УЕФА в отношении армейцев.

 

– Для нас уже стало доброй традицией встречаться осенью в Москве, где мы играем матч Лиги чемпионов с ЦСКА, – сказал Румменигге.

 

– Вот только теперь он из-за бесчинств армейских болельщиков пройдет без зрителей. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев опасается, что его клуб после их очередных художеств в Риме может вообще быть лишен права играть в Лиге чемпионов. Как вы отнеслись бы к подобному наказанию по отношению к клубу вашего заместителя по Ассоциации европейских клубов Евгения Гинера?

– Для начала подтверждаю: Евгений – действительно мой хороший друг. Буду рад сегодня увидеться с ним – сначала на ланче, затем на игре. Очень странной, замечу, игре. Я уже 40 лет в профессиональном футболе, и со мной, с моими командами никогда не происходило ничего подобного. Официального матча без зрителей я себе просто не представляю! Футбол – это не только игра, но и эмоции, и атмосфера на стадионе. Сегодня же на арене не будет ни того, ни другого. Поэтому, по всей видимости, это будет самая странная игра за четыре десятка моих лет в футболе. И, честно говоря, мне это не нравится.

Понимаю причины, из-за которых УЕФА принял такое решение. Но не знаю, верен ли этот путь. Клубам очень сложно контролировать своих болельщиков, когда те совершают глупости, как в данном случае. У нас была небольшая проблема аналогичного рода в прошлом сезоне, когда в 1/8 финала мы играли с "Арсеналом". На матч приехала маленькая группа очень молодых австрийцев, вывесивших баннер нехорошего, воинственного содержания. В итоге нас наказали четвертьфинальным матчем против "Манчестер Юнайтед" с закрытой трибуной, где все это и произошло. Нам было очень сложно это решение УЕФА принять. И вообще, к вынесению подобных наказаний, считаю, нужно относиться очень тщательно, не перебарщивать с ними.

Я категорически против расизма, и весь наш клуб известен четкой и принципиальной позицией по этому вопросу. Но никогда нельзя исключать, что какая-то группа болельщиков поведет себя неподобающим образом и подставит под удар весь клуб. Знаком с Романом Бабаевым и в курсе, что он очень опасается исключения ЦСКА из еврокубков на следующий сезон. Верю, что мы должны все это обсуждать и искать лучшие решения. Что-то происходило в Москве, что-то – в Риме, и никому подобное не нравится. Но нужно искать взвешенные решения, которые позволят проблему разрешить. 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 16:20

Румменигге: "Для "Баварии" уже стало доброй традицией осенью громить ЦСКА"

30 Сентября 2014 в 16:17

А для ЦСКА - недоброй...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем