Всё перемешалось: "Ильичёвец" в Киеве примет "Шахтёр"

В 18-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" сыграет выездной матч против "Ильичёвца". Игра пройдёт в Киеве на "Оболонь-Арене", поэтому никаких дополнительных трансферов "горнякам" делать не нужно. Если в этой паре фаворит известен, то в еще двух матчах исход встречи предсказать невозможно. В борьбе за четвёртое место "Волынь" на своём поле сыграет с "Зарёй", а в поединке аутсайдеров запорожский "Металлург" примет "Карпаты".

 

 

Программа 18-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
3 апреля (ПТ) 17:00 "Олимпик" - "Говерла" 1:2
4 апреля (СБ) 14:00 "Металлист - ""Металлург" Дн 1:0 (отчёт)
4 апреля (СБ) 17:00 "Черноморец" - "Динамо" 0:2 (отчёт)
4 апреля (ВС) 17:00 "Ворскла" - "Днепр" 1:3 (отчёт)
5 апреля (ВС) 14:00 "Волынь" - "Заря"
5 апреля (ВС) 17:00 "Ильичёвец" - "Шахтёр" Текстовая трансляция
5 апреля (ВС) 19:30 "Металлург" Зп - "Крапаты"

 

Ильичёвец – Шахтёр

Стадион: "Оболонь-Арена" (Киев).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Сергей Скрипак (Киевская область).

Статистика встреч: +0 =3 –30 Разница мячей: 21–83.

 

Место Команда И В Н П РМ О
3 "Шахтёр" 17 12 2 3 35:12 40
13 "Ильичёвец" Дн 17 1 4 12 14:37 7

 

Последним из лидеров свой матч 18-го тура проведёт донецкий "Шахтёр". Встреча с мариупольским "Ильичёвцем" состоится в Киеве на "Оболонь-Арене". Мариупольцы по всем известным причинам уже давно не могут играть в своём городе. В качестве резервного стадиона была выбрана арена "Метеор" в Днепропетровске, но там серьёзные проблемы с газоном. Правда, именно в Днепропетровске команда Николая Павлова одержала единственную победу в чемпионате, сенсационно обыграв луганскую "Зарю" в 16-м туре.

 

В прошлом матче чемпионата "Ильичёвец" играл против киевского "Динамо" и не прошёл испытание лидером. Пять сухих мячей получать неприятно, но Николаю Павлову не нужно строить иллюзий по поводу результата. Этот специалист всегда славился работой с молодёжью, а матчи против больших команд для большинства игроков "Ильичёвца" — это бесценный опыт.

 

"Ильичёвец" еще ни разу не обыгрывал "Шахтёр" в рамках чемпионата Украины. Правда, в последних четырёх домашних матчах мариупольцы не уходили с поля без забитого гола. Киевский матч сложно назвать домашним, но такую положительную статистику никто не отменял. В составе "азовцев" голодные к большим успехам молодые игроки, которым терять нечего и они будут биться на футбольном поле, чтобы заявить о себе на всю страну.

Реклама


 

В составе "Ильичёвца" всегда много арендованных футболистов "Шахтёра", поэтому вокруг матча есть особенная атмосфера. Каждый футболист пытается проявить себя, чтобы вернуться в основной состав "горняков". Это получается далеко не всегда, из-за чего в футбольном обществе есть противоречия, нужны ли такие матчи украинскому футболу. В любом случае, если "Шахтёр" выиграет, то он получит три очка, что самое главное, учитывая турнирную таблицу.

 

Бразильцы "Шахтёра" намерены продолжить борьбу с "Динамо" за чемпионство. Возможно, что для некоторых легионеров это будет последний сезон в составе донецкой команды. Луис Адриано недавно заявил, что не будет продлевать контракт с "Шахтёром". Есть слухи и о возможном уходе Дугласа Косту, которого сватают в "ПСЖ", "Челси" и другие топ-клубы Европы. А вот другой бразилец Бернард, который хотел уйти из "Шахтёра", наконец восстановился после травмы и рассказал пресс-службе клуба, что сейчас полностью сосредоточен на футболе, а на разные слухи не обращает внимания.

 

Во время паузы на игры сборных "Шахтёр" тренировался на Кипре, где успел сыграть два спарринг-матча против местных команд. "Горняки" сыграли вничью с АЭЛом (1:1) и обыграли "Арис" (4:3). В игре первого круга "Шахтёр" без видимых проблем обыграл "Ильичёвец". Тогда Мирча Луческу играл полностью основным составом. После того, как команда вылетела из Лиги чемпионов, у "Шахтёра" есть задача выиграть кубок и, по возможности, чемпионат. Не стоит ожидать каких-либо экспериментов от Луческу, кроме вынужденных проблем с составом. Дарио Срна дисквалифицирован, а поэтому на позиции правого защитника будет играть Илсиньо или Веллингтон Нем. Определить фаворита пары очень легко, но перед каждым матчем этих команд хочется, чтобы интрига оставалась как можно дольше.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Ильичёвец" Андрей Оберемко травма
"Ильичёвец" Александр Мандзюк травма
"Шахтёр" Марсио Азеведо травма
"Шахтёр" Дарио Срна дисквалификация

 

Волынь – Заря

Стадион: "Авангард" (Луцк).

Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Реклама


Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +7 =3 –9 Разница мячей: 28–30.

 

В Луцке состоится очень интересный поединок, в котором "Волынь" будет доказывать свои претензии на еврокубковое место. "Заря", которая сейчас идёт на четвёртом месте, не собирается так просто терять эту позицию, поэтому игра обещает быть бескомпромиссной.

 

Металлург Зп – Карпаты

Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Статистика встреч: +12 =14 –15 Разница мячей: 41–38.

 

В Запорожье пройдёт матч аутсайдеров чемпионата. Если бы с "Карпат" не сняли 9 очков из-за финансовых нарушений, то команды были бы соседями по таблице. В личных встречах ни у одного из клубов нет большого перевеса, поэтому победителя предсказать невозможно.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем