"Металлист" вырвал первую победу в 2015-м году

Матч 18-го тура чемпионата Украины между "Металлистом" и донецким "Металлургом" завершился минимальной победой харьковчан.


"Металлист" (Харьков) – "Металлург Дн" (Донецк) – 1:0 (0:0)

Голы: Назаренко 86’ – 1:0

"Металлист": Погорелый, Кулаков, Рыжук, Бульят, Селин, Довгий, Ковальчук (Назаренко 63’), Приёмов, Бобко, Болбат, Кайяду (Беседин 53’)

Запасные: Барилко, Сидоренко, Барилко, Осман, Бойчук

"Металлург Дн": Панькив, Насонов, Чечер, Путивцев, Карвальо, Лазич, Прийма, Макридис (Поступаленко 77’), Морозюк, Александре (Нельсон 61’), Мораес (Мышенко 89’)

Запасные: Бандура, Федотов, Нойок, Соболь

Предупреждения: Кулаков 20’ — Макридис 39’, Насонов 52’

Удаления: Путивцев 88’

Судья: Арановский Евгений.
04 апреля. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

 

В противостоянии "Металлиста" и донецкого "Металлурга" сложно было определить фаворита. Харьковская команда уже не представляет собой боеспособный коллектив, как это было в прошлом сезоне, и виной тому – финансовые проблемы. Пока ряд игроков продолжает бойкотировать матчи, молодёжь старается принести клубу пользу. В марте подопечные Игоря Рахаева уже успели сотворить сенсацию, сыграв вничью с "Шахтёром". На этот же раз футболисты "Металлиста" настраивались переломить серию без побед.

 

Отчётная встреча проходила в Харькове на домашней арене "Металлиста". Наверняка этот факт добавлял команде Игоря Рахаева уверенности. Всё-таки до этого несколько матчей харьковчане были вынуждены проводить во Львове. Донецкий "Металлург" начал игру довольно уверенно, не стесняясь действовать первым номером на чужом поле. Уже в дебюте Джордже Лазич пробивал головой с линии вратарской площади – мяч пролетел рядом с левой стойкой! Стоит отметить, что в этом эпизоде футболисту гостей мешал партнёр.

 

Игрокам обеих команд было непросто играть из-за погодных условий. На старте матча в Харькове пошёл сильный дождь с мокрым снегом. Стратегически оценив ситуацию с мокрым мячом, в районе 15-й минуты с дальней дистанции со штрафного решил пробить Владимир Приёмов. Футболисту "Металлиста" не удалось стать автором гола, ведь игровой снаряд пролетел рядом с левой крестовиной.

 

С течением времени скорости на футбольном поле существенным образом снизились. Зрители были свидетелями большого количества борьбы с минимумом опасных моментов. Если на старте "Металлург" смотрелся предпочтительнее, то к экватору первого тайма игра выровнялась. Впрочем, перед перерывом подопечные Владимира Пятенко снова активизировались. Очень хотел себя проявить Джуниор Мораес, который давненько не забивал. В районе 43-й минуты он выступил в роли ассистента для Николая Морозюка. Последний нанёс удар с тринадцати петров, и Сергей Погорелый выручил "Металлист".

 

Второй тайм начался с забитого гола в ворота "Металлурга". Давид Кайяду расстрелял ворота донецкой команды метров с пятнадцати, но при этом форвард хозяев толкнул соперника в спину, и арбитр взятие ворот не засчитал. После перерыва осадки в Харькове уже не наблюдались, поэтому футболистам было более комфортно играть. На 57-й минуте около ворот гостей снова было опасно. Владимир Приёмов, находясь в одиночестве, нанёс удар головой с десятка метров, однако игровой снаряд пролетел правее намеченной цели.

 

Стоит отметить, что после перерыва футболисты "Металлиста" смотрелись гораздо активнее. Наверняка Игорь Рахаев в раздевалке подобрал нужные слова, которые заставляли его подопечных больше времени проводить в атаке. Всё-таки харьковчане очень желали отпраздновать первую победу в 2015-м году. На 62-й минуте матча шанс открыть счёт имел Артём Беседин. После прострела слева форвард бил в упор в падении, однако Юрий Панькив невероятным образом спас "Металлург".

 

Обе команды хотели набрать полноценные три очка, и ближе к окончанию поединка моменты стали возникать как у одних, так и других ворот. На 77-й минуте отличный шанс был у Вячеслава Чечера, но не попал он головой под перекладину с пяти метров. Затем обострение случилось уже на противоположной части поля, когда Александру Насонову выбивать мяч почти с ленточки! И всё-таки "Металлист" вырвал первую победу в 2015-м году. На 86-й минуте матча опытнейший Сергей Назаренко забил свой сотый гол в чемпионатах Украины. "Металлург" доигрывал матч вдесятером – не выдержали нервы у Артёма Питувцева, и он получил красную карточку. А игра так и завершилась минимальной победой подопечных Игоря Рахаева.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем