Киевское "Динамо" справилось с "Черноморцем"

Команда Сергея Реброва добилась очередной победы в чемпионате Украины.


"Черноморец Од" (Одесса) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:2 (0:0)

Голы: Гусев 49’ – 0:1, Теодорчик 76’ – 0:2

"Черноморец Од": Мартыщук, Филимонов (Луценко 65’), Крнета, Гадрани, Кутас (Васин 78’), Кабаев (Гречишкин 46’), Слинкин, Данченко, Петько, Балашов, Диденко

Запасные: Паст, Путраш, Мартыненко, Яворский

"Динамо Киев": Шовковский, Вида, Данило, Хачериди, Антунеш, Гусев (Калитвинцев 80’), Буяльский, Гармаш (Чумак 70’), Ярмоленко, Сидорчук, Мбокани (Теодорчик 67’)

Запасные: Рыбка, Кравец, Бетао, Драгович

Предупреждения: Кабаев 10’, Филимонов 34’, Кутас 40’, Мартыщук 70’ — Сидорчук 6’, Буяльский 63’

Судья: Жабченко Анатолий.
04 апреля. Стадион "Динамо им. Валерия Лобановского".

 

С недавних пор "Черноморец" присоединился к числу команд, которые вынуждены проводить домашние матчи за пределами родного города. В оставшейся части сезона одесский клуб будет принимать своих соперников в Киеве на стадионе "Динамо". Дебютная игра на этой арене завершилась для подопечных Александра Бабича печально – в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины "моряки" крупно проиграли "Днепру" – 0:4.

 

Прошло всего несколько дней, как "Черноморцу" предстояло ещё одно тяжёлое противостояние. В рамках восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги одесситы принимали "Динамо". Для подопечных Сергея Реброва гостевой эта игра была только на бумаге, ведь многие годы "бело-синие" выступали как раз на своём клубном стадионе. Александр Бабич делает ставку на молодых исполнителей, поэтому у одесситов было не много шансов отобрать очки у лидера. Тем не менее, после международных игр у киевлян могли возникнуть проблемы.

 

"Динамо" быстро завладело территориальным преимуществом, хотя максимальные скорости подопечные Сергея Реброва включать не торопились. Первый опасный момент случился на 10-й минуте. Дьёмерси Мбокани избежал офсайда, но, похоже, сам не поверил в этот факт. По этой причине форвард пробил по-пижонски из центра штрафной площади и попал в Юрия Мартыщука. Киевская команда продолжала играть первым номером, желая как можно скорее забить гол. "Черноморец" сделал ставку на оборону, где-то в глубине души помышляя о контратаках.

 

 Традиционно активным в составе "Динамо" был Андрей Ярмоленко. Он всё время был нацелен на создание остроты около чужих ворот. В районе 19-й минуте Ярмоленко щекой неплохо пробивал со средней дистанции – мяч пролетел рядом с правой крестовиной. Ближе к завершению первой половины игры темп стал более рваным. Обилие борьбы приводило к тому, что на поле частенько выходили медики для оказания футболистам помощи. "Черноморец" выстоял в первые сорок пять минут, и на табло горели два нуля.

 

"Черноморец" наступил на те же грабли, что и в кубковом матче с "Днепром" – команда Александра Бабича пропустила гол в дебюте второго тайма. Андрея Ярмоленко выполнил пас от центральной линии поля на Олега Гусева, и опытный хавбек послал игровой снаряд в правый угол! Спустя несколько минут у ворот "моряков" снова было "жарко". Данило Силва выполнил хороший пас на Дьёмерси Мбокани, но тот пяткой в упор пробил неточно при сопротивлении со стороны защитника.

 

Номинальные хозяева были вынуждены раскрывать, но получалось у них далеко не всё. На исходе часа игры Александр Шовковский всё-таки имел работу. Выручил он "Динамо" после удара в упор, но вот добивание в исполнении Олега Данченко было недостаточно точным. Динамовцы значительно успокоили своих болельщиков на 76-й минуте. Домагой Вида из центр штрафной площади нанёс удар – голкипер перевёл игровой снаряд в штангу, но первым на добивании оказался Лукаш Теодорчик.  

 

Игра была по сути сделана, и команде Сергея Реброва оставалось просто довести дело до победного конца. Ближе к завершению матча мог отличиться Андрей Ярмоленко, но Юрий Мартыщук не позволил мяч в третий раз оказаться в сетке. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 0:2. "Динамо" добилось очередной победы в чемпионате Украины, обыграв "Черноморец".

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем