Дубль Селезнёва принёс "Днепру" победу в Полтаве

"Днепр" обыграл на выезде "Ворсклу" благодаря дублю Евгения Селезнёва.


"Ворскла" (Полтава) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:3 (1:2)

Голы: Селезнёв 2’ – 0:1, Турсунов 13’ – 1:1, Селезнёв 45’ – 1:2, Коноплянка 90’ – 1:3

"Ворскла": Богуш, Чеснаков (Янузи 87’), Даллку, Дедечко, Громов, Маркоски (Ковпак 57’), Сапай, Шиндер, Симинин, Ткачук, Турсунов (Мищенко 80’)

Запасные: Ткачук, Непогодов, Скляр, Пердута

"Днепр Дп": Безус (Чеберячко 61’), Бойко, Дуглас, Федецкий, Папа, Канкава, Коноплянка, Ксёнз, Матос, Ротань (Федорчук 89’), Селезнёв (Калинич 77’)

Запасные: Лаштувка, Чигринский, Бруну, Лучкевич

Предупреждения: Симинин 29’, Турсунов 73’, Дедечко 87’, Сапай 90’ — Селезнёв 38’, Чеберячко 84’, Папа 90’

Судья: Мосейчук Юрий.
04 апреля. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

В рамках восемнадцатого тура чемпионата Украины "Днепр" отправился на тяжёлый выезд в Полтаву. Местная "Ворскла" умеет и любит отбирать очки у лидеров украинского футбола, поэтому лёгкой прогулки подопечные Мирона Маркевича не ожидали. Команда Василия Сачко ещё надеется попасть в Лигу Европы, а потому очки "бело-зелёным" были нужны никак не меньше, чем "Днепру". В пользу "Ворсклы" говорила лучшая физическая готовность. Всё-таки полтавская команда три недели планомерно готовилась к отчётной игре, а днепропетровцы на неделе провели перенесённый кубковый матч с "Черноморцем". Несмотря на победу со счётом 4:0, футболисты играли в непростых погодных условиях и оставили на поле немало сил.

 

Мирон Маркевич выставил на этот матч более оптимальный состав, если сравнивать с кубковой игрой против "Черноморца". Наставник "Днепра" ясно понимал, что "Ворскла" – не тот соперник, против которого уместно проводить ротации. Днепропетровской команде удался быстрый гол, что зарядило гостей дополнительной уверенностью. Уже на 2-й минуте после прострельной передачи от Евгения Коноплянки Арменд Даллку и Евгений Ткачук промахнулись мимо мяча, чем сполна воспользовался Евгений Селезнёв!

 

К чести полтавчан, они не растерялись, а достаточно быстро выровняли счёт. На 13-й минуте Артём Громов слева набросил мяч в район дальней штанге, откуда Санжар Турсунов вторым касанием точно пробил с острого угла! "Днепру" нужно было всё начинать сначала, и гости искали счастья около ворот "Ворсклы". На экваторе первого тайма Артём Федецкий сделал хорошую передачу на голову Евгению Селезнёву, но форвард пробил немного неточно. И всё-таки голеадор днепропетровской команды ещё до перерыва оформил дубль и вновь вывел свою команду вперёд. Лео Матос нанёс удар по воротам, а Селезнёв удачно внёс коррективы в траекторию полёта мяча!

 

После перерыва подопечные Василия Сачко старались наращивать обороты, желая набрать хотя бы один балл. На 52-й минуте Маркоски головой наносил удар по воротам – игровой снаряд пролетел над перекладиной. Стоит отметить, что футболисты играли в непростых погодных условиях. Непогода окутала всю Украину, и Полтава не стала исключением. Град, вне всяких сомнений, внёс свой негативный вклад в игру. Далее осадки переменились, и поле завалило снежной крупой. Благо, организаторы предусмотрели этот момент, и мяч был заменён на красный.

 

Между тем, в средине второго тайма Денис Дедечко оказался на острие атаки. Пробивал он с пятнадцати метров, но игровой снаряд угодил в стойку! Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем активнее "Ворскла" шла в атаку. В конце игры на футбольном поле брать верх стали эмоции, что стало причиной большого количества жёлтых карточек. С 84-й минуты игры рефери пять раз доставал из своего кармана "горчичник". Ко второму тайму было добавлено немало времени, но полтавская команда так и не сравняла счёт. А вот "Днепр" забил ещё один мяч усилиями Евгения Коноплянки.

 

Итог матча – 1:3. "Днепр" одержал важную победу в Полтаве благодаря дублю Евгения Селезнёва. Таким образом, днепропетровцы обошли в турнирной таблице донецкий "Шахтёр", который свою игру проведёт в воскресенье.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем