"Вильярреал" против "Атлетико", "Сельта" в попытке удержать кураж. Матчи 6 тура чемпионата Испании

В субботу состоятся пять поединков шестого тура чемпионата Испании.

 

Мадридский "Атлетико" в центральном матче тура на выезде встретится с крепким "Вильярреалом". "Севилья" попытается наконец-то победить, принимая "Райо Вальекано", а "Сельта" намерена остаться на вершине турнирной таблицы и взять три очка в Стране Басков, где сыграет с "Эйбаром".

 

Программа 6-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Валенсия - Гранада 1:0 НТВ-Плюс Футбол 1 Отчет
Сб. 17:00 Барселона - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Реал Мадрид - Малага НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Севилья - Райо Вальекано НТВ-Плюс Cпорт Плюс Трансляция
Сб. 21:30 Вильярреал - Атлетико М НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Сб. 23:05 Эйбар - Сельта НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 13:00 Спортинг Хихон - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Депортиво - Эспаньол НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 21:30 Реал Сосьедад - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция

 

Суббота

АНОНС МАТЧЕЙ "БАРСЕЛОНА" - "ЛАС-ПАЛЬМАС" И "РЕАЛ" - "МАЛАГА"

 

Севилья – Райо Вальекано

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 44 матча +26=7-11 мячи: 79-44;

Главный судья: Эрнандес Эрнандес (Лансароте).

 

Эль Тренеришка – так кое-где на постсоветском пространстве уже называют Унаи Эмери после ужасного старта его команды в текущем сезоне. После пяти туров чемпионата «нервоненсе» совершенно справедливо находятся на последней строчке турнирной таблицы. «Севилья» не показывает ни доли того футбола, который ее болельщики наблюдали в прошлом сезоне, а результаты команды Эмери, в отличие, например, от «Валенсии», как нельзя лучше отображают игру. «Севилья» вчистую проиграла два последних поединка, а в матче, состоявшимся в среду, стала первой командой сезона, которую обыграл новичок «Лас-Пальмас». Примечательно, что после финального свистка Унаи Эмери назвал тот матч «хорошим» и «конкурентным». «Чтобы улучшить ситуацию, нам надо поднять нашу самооценку», - отмечает тренер, хотя куда делась самооценка победителя Лиги Европы, никто не понимает.

 

Подобным образом «Севилья» стартовала совершенно недавно – два года назад, в сезоне 2013/14, когда после пяти туров у команды тоже было два очка. Тогда по итогам чемпионата «нервоненсе» заняли пятое место, а в еврокубках стали победителем Лиги Европы. Такие воспоминания, впрочем, едва ли сильно утешают болельщиков «Севильи» сейчас: тот сезон был первым у руля команды для Унаи Эмери, и стартовые неудачи, что логично и разумно, связывали с перестройкой команды, приспособлением футболистов к требованиям нового тренера. Сейчас же Эмери проводит в «Севилье» уже третий сезон, и хоть в команде летом появилось достаточно много новичков, вряд ли уместно говорить о «перестройке команды». А когда наблюдаешь за порой истеричным и выдающим безнадегу поведением Эмери у бровки, невольно начинает казаться, что нынешнюю ситуацию в «Севилье» 43-летний энтренадор вряд ли контролирует.

Реклама


 

В день игры против «Лас-Пальмаса» стало известно, что из-за проблем с желудком андалусийцам не смогут помочь Евгений Коноплянка и Мариано – на обоих Эмери, вероятнее всего, рассчитывал в основе. К субботнему матчу против «Райо Вальекано» они будут готовы, а вот Гаэль Какута, еще один новичок «нервоненсе», из-за своего повреждения пропустит минимум три недели. Эвер Банега уже начал заниматься в тренажерном зале, однако выходить на поле аргентинец еще не готов. У «Райо Вальекано» угодил в лазарет полузащитник Пабло Эрнандес, уже длительное время находится там Давид Кобеньо, а участие игре Зе Каштру находится под вопросом. Точно не сыграет в субботу дисквалифицированный Патрик Эберт.

 

Подопечные Пако Хемеса набрали в последних матчах очень неплохой ход. «Райо Вальекано» выиграло два последних матча – у «Лас-Пальмаса» и хихонского «Спортинга», что дало команде возможность набрать сразу семь очков и подняться на десятую строчку в турнирной таблице. В случае победы сегодня и благоприятных результатов других противостояний, «Райо Вальекано» может выпрыгнуть сразу на шестую позицию. Впрочем, в последние годы третий клуб Мадрида против «Севильи» выступает не очень удачно. Андалусийцы выиграли у «Райо» пять последних официальных матчах, а в трех последних поединках даже не пропускали.

 

Не сыграют или под вопросом
Севилья Райо Вальекано
Бету (травма)

Кобеньо (травма)

 

Карришу (травма)
Банега (травма)
Какута (травма)

Эрнандес (травма)

Рами (травма) Эберт (дисквалификация)
Пареха (травма)

 

Вильярреал – Атлетико Мадрид

Стадион: «Эль Мадригал» (Вильярреал). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 12 матчей; +6=3-3 мячи: 12-9;

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Статистика встреч: 28 матчей; +10=6-12; мячи: 40-43;

Реклама


Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

Центральный поединок шестого тура чемпионата Испании состоится в Вильярреале, куда к местной команде приедет «Атлетико». К очному противостоянию «желтая субмарина» весьма неожиданно подходит в турнирной таблице выше, нежели «матрасники». «Вильярреал» летом серьезно перекроил состав – лидеры команды прошлого сезона команду покинули, а пополнили ее совершенно новые игроки, которые раньше вместе никогда не играли. Действительно, поначалу «Вильярреалу» очень сложно давались матчи, видна была несыгранность футболистов, а также постоянная работа тренера Марселино, который не покладая рук пытался наладить игровые механизмы. В итоге, ничья в первом туре с «Бетисом» стала пока единственным поединком, где «Вильярреал» терял очки.

 

Постепенно у «подводников» начала образовываться крепкая команда, со своим костяком и стилем игры. Интересно, что три из четырех поединков в этом чемпионате «Вильярреал» выиграл с одинаковым счетом 3:1. И только в последнем туре в тяжелой игре на «Ла Росаледе» подопечные Марселино победили минимально – и то благодаря автоголу противника.

 

«Атлетико» пока в этом сезоне берет больше индивидуальным классом футболистов, нежели шикарной командой игрой. Нельзя не отметить, что все свои победы в текущем чемпионате Испании «матрасники» одержали над командами невысокого уровня (учитывая ужасную «Севилью»), а вот в игре с «Барселоной», единственным по-настоящему мощным противником, «Атлетико» дома уступил. У Диего Симеоне есть в наличии очень глубокий состав, но сам тренер, такое впечатление, еще не совсем понимает, кого и когда лучше выпускать на поле, чтобы он показывал свои лучшие качества. После двух голов и результативной передачи в играх с «Барселоной» и «Эйбаром» все тут же заговорили об отменной форме Фернандо Торреса, но вот в последующем матче против «Хетафе» «эль ниньо» был уже не настолько активен и полезен.

 

В том же поединке прекрасно в игру вошел проваливший два матча до этого Джексон Мартинес. Анхелю Корреа и Витоло наставник пока много игрового времени не предоставляет – видимо, эти футболисты еще не готовы до конца. Единственный игрок группы атаки, которым Симеоне может быть полностью доволен – это Антуан Гризманн. Учитывая игру Лиги чемпионов с «Галатасараем», француз записал на свой счет в этом сезоне уже пять голов и является, пожалуй, наиболее ценным футболистом «Атлетико».

 

Накануне сегодняшнего поединка Марселино Гарсия Тораль испытывает серьезные проблемы с составом. Что собой представляет атака команды в отсутствие Роберто Сольдадо и Седрика Бакамбу наглядно продемонстрировал матч с «Малагой», единственный гол в котором был забит андалусийцами в свои ворота. На игру против «Атлетико» наставник «Вильярреала» точно не сможет выпустить Бакамбу, а вот участие Роберто Сольдадо – под вопросом. На предматчевой пресс-конференции Марселино рассказал, что лишь за несколько часов до игры будет принято решение относительно участие или неучастия Роберто в матче. Впрочем, даже если врачи поставят Сольдадо на ноги и он выйдет на поле, нет гарантии, что форвард предстанет перед публикой в хорошей форме, покажет качественный футбол и будет полезен.

 

Реклама


Единственный футболист «Атлетико», который пропустит игру из-за травмы, - Коке. Крайний полузащитник «матрасников» продолжает лечиться. Хоть Симеоне и обладает достаточным количеством футболистов, чтобы заменить Коке, этот футболист является более чем важным игроком для команды, так что его потеря, тем более, в игре с таким соперником, как «Вильярреал», может быть ощутимой.

 

Не сыграют или под вопросом
Вильярреал Атлетико
Мусаккио (травма) Коке (травма)
Бакамбу (травма)
Асенхо (травма)
Адриан (травма)
Сольдадо (под вопросом)

 

Эйбар - Сельта

Стадион: «Ипуруа» (Эйбар). Начало матча: 23:05.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 12 матчей; +6=3-3 мячи: 12-9;

Главный судья: Перес Монтеро (Линарес).

 

Поединок последнего тура Примеры «Барселона» - «Сельта» стал, возможно, самым зрелищным матчем из, что уже состоялись. На поле стадиона «Лос Балаидос» сошлись две команды, которые в текущем сезоне показывают действительно хороший и качественный футбол. И, что было важно, зрелищный. За поединком «Сельты» и «Барселоны» было приятно наблюдать наверное даже болельщикам каталонской команды. Да, Луис Энрике допустил несколько грубых просчетов в тактическом плане, а сами футболисты «Барселоны» не лучшим образом сыграли в обороне и в завершении. Но, несмотря на это, «блаугранас» показывали хороший футбол. Впрочем, «Сельта» была лучше.

 

Галисийцы провели однозначно свой лучший матч под руководством Эдуардо Бериццо. И хочется верить, что таких поединков еще будет как можно больше. После первых туров специалисты отмечали, что «Сельта» смотрится неплохо, но все-таки уровень соперников «селестес» на старте чемпионата был далеко не самым высоким и победы над ними не могли дать правдивого представления о настоящей силе команды. А вот разгромная виктория над «Барселоной», добытая, причем, в сверхатакующем и агрессивном стиле, едва ли оставляет много вопросов относительно претензий команды Эдуардо Бериццо бороться в этом сезоне за высокие месте.

 

Понятное дело, что очень много в успехе «Сельты» будет зависеть от стабильности выступлений команды. Но также немаловажным является удачнопроведенное зимнее трансферное окно. Дело в том, что футболисты из нынешнего состава галисийской команды уже привлекли внимание других топ-клубов. Например, левого вингера Нолито сватают в «Барселону» - зная, что каталонцы зимой хотят как можно мощнее поработать на рынке, удержать футболиста «Сельте» будет действительно трудно. Тем более, что сам Нолито уже якобы отказался продлевать контракт с клубом из Виго и намерен вернуться в Каталонию, где он начинал карьеру. Можно не сомневаться, интерес других команд привлекут и остальные лидеры «Сельты» этого сезона: Фабиан Орельяна, Яго Аспас, Даниэл Васс, Неманья Радойя и другие.

 

К слову, ожидается, что в сегодняшнем поединке с «Эйбаром» Эдуардо Бериццо оставит в запасе некоторых основных игроков: в центре поля по сравнению с прошлым матчем будет играть не Радойя, а Пабло Эрнандес, а в нападении Яго Аспаса сменит Джон Гвидетти. Единственным футболистом «Сельты», который пропустит поединок по причине травмы, станет Рубен Бланко, а вот у «Эйбара» таких футболистов значительно больше. Хотя главной проблемой басков станет отсутствие дисквалифицированного центрального полузащитника Гонсало Эскаланте – аргентинец в этом сезоне принимал участие во всех матчах своей команды.

 

«Эйбар», как и «Сельта», может называться открытием нового чемпионата Испании. Команда, которая в прошлом чемпионате заняла место в зоне вылета, но осталась в Примере только благодаря случаю, выиграла два стартовых матча чемпионата. После этого, правда, «Эйбар» не побеждал, однако проиграл только один раз – мадридскому «Атлетико». В очень досадную ничью баски сыграли в прошлом туре: выигрывая на выезде у «Леванте» 0:2, «Эйбар» не сумел удержать преимущество и пропустил два мяча, последний из которых – на третьей компенсированной минуте.

 

Не сыграют или под вопросом
Эйбар Сельта
Лильо (травма) Рубен Бланко (травма)
Андер Гайосо (травма)
Хайме (травма)
Антонио Луна (травма) Андреу Фонтас (под вопросом)
Иван Рамис (травма)
Гонсало Эскаланте (дисквалификация)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 22:24

Давай, Севилья, давай. уже 2:0, можно и еще набросать!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем