Ну! Ну, давай! "Валенсия" и "Гранада" откроют 6 тур Примеры

В четверг состоялся последний поединок пятого тура чемпионата Испании, а уже в пятницу стартует тур шестой.

 

Откроет шестой тур Примеры встреча на "Месталье", где "Валенсия" будет принимать "Гранаду". "Летучие мыши" во вторник потерпели первое поражение в чемпионате и пока показывают очень неубедительную игру. "Гранада" тоже не впечатляет в текущем сезоне: каждое очко для этой команды очень ценно.

 

Программа 6-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Валенсия - Гранада НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Сб. 17:00 Барселона - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Реал Мадрид - Малага НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Севилья - Райо Вальекано НТВ-Плюс Cпорт Плюс Трансляция
Сб. 21:30 Вильярреал - Атлетико М НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Сб. 23:05 Эйбар - Сельта НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 13:00 Спортинг Хихон - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Депортиво - Эспаньол НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 21:30 Реал Сосьедад - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция

 

Пятница

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 26 матчей; +15=5-6 мячи: 49-23;

Главный судья: Клос Гомес (Сарагоса).

 

Удивительно, что первое поражение в чемпионате случилось с «Валенсией» только в пятом туре– после трех ничьих и одной победы на старте левантийцы в прошлом поединке уступили на выезде 0:1 «Эспаньолу». Главной проблемой «летучих мышей» являются не столько плохие результаты, сколько отвратительное качество игры. Обладая отменным подбором исполнителей линии атаки и глубочайшей скамейкой запасных, Нуну Эшпириту Санту так руководит командой, что она в текущем чемпионате Примеры забила целых два мяча.

 

В прошлом сезоне на главного тренера «Валенсии» также высыпались горы критики, но наставник немного «заткнул» критиканов попаданием в Лигу чемпионов. Болельщики и журналисты теперь снова выражают недовольство работой тренера, а наставник продолжает отвечать прошлыми достижениями. «Нам лучше всего играть дома, когда игроков поддерживают болельщики, а мы всегда вместе. Было классно квалифицироваться в Лигу чемпионов», - рассказывает Нуну на предматчевой пресс-конференции накануне матча с «Гранадой».

 

Вряд ли уже сейчас можно говорить о том, что Нуну Эшпириту Санту находится на пороге увольнения, хотя испанские журналисты и отмечают, что нынешний период – самый тяжелый для тренера в плане давления общественности за все время его работы с «Валенсией». Сам Нуну Эшпириту, кажется, все прекрасно понимает. Понимает, что ему вряд ли удастся доработать контракт до конца – более того, вряд ли удастся доработать до конца даже этот сезон.

Реклама


 

Складывается впечатление, что тренер «Валенсии» просто хочет «потянуть время», вселяя надежду в болельщиков, навязывая «липу» журналистам. «Я совершенно не волнуюсь, - говорит Нуну перед матчем с «Гранадой», отвечая на вопрос о плохом старте сезона. – Единственное, что меня сейчас беспокоит – победа в пятничном матче против «Гранады», больше ничего. Мы хотим поменять положение и снова стать командой-победительницей». Ни разу от начала сезона фанаты «лос чес», на которых, к слову, Эшпириту Санту очень рассчитывает в пятницу, не услышали ни от кого из клуба, в чем причина и кто виноват в таком начале чемпионата в исполнении их команды.

 

Соперник «Валенсии» «Гранада» в текущем сезоне смотрится тоже очень неубедительно, хотя для нее такое выступление можно считать нормой. Команда Сандоваля показывает посредственный футбол, который, может быть, принес бы ей и больше трех очков в пяти турах, если бы не глупые ошибки своих футболистов. В поединке с «Вильярреалом» грубо ошибался вратарь Андрес Фернандес, в игре последнего тура против «Реал Сосьедада» - защитник Дория. В итоге, оба поединка «Гранада» проиграла и сейчас возглавляет тройку андалусийских команд, которые расположились в зоне вылета. Кроме того, вместе с «Эспаньолом» (у которого, правда, девять очков) «Гранада» обладает худшей обороной в чемпионате – одиннадцать пропущенный мяч.

 

Накануне выезда в Валенсию Рамон Сандоваль заявил, что его команда уже перевернула страницу на новую после трех поражений подряд. Тем не менее, наставник подготовил себе оправдание и на случай неудачи: «Валенсии» очень трудно противостоять на ее поле. Кроме того, качество игры этой команды не отображает ее текущее турнирное положение». Да? А мы думали наоборот.

 

Не сыграют или под вопросом
Валенсия Гранада
Хосе Гайя (травма) Рубен Перес (травма)
Андре Гомеш (травма)
Диего Алвас (травма) Рафинья (травма)
Мэт Райан (травма)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 14:28

Ну! Ну, давай! Это значит: Нуну, давай?! Призыв грАмить бедную ГранаТу?!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем