"Реал" пытается удержаться на вершине, "Барселона" - реабилитироваться. Жаркая суббота в 6 туре Примеры

В субботу состоятся пять поединков шестого тура чемпионата Испании.

 

Начнется игровой день в столице Каталонии, где "Барселона" попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Виго победой над островным "Лас-Пальмасом". Мадридский "Реал" дома будет принимать одну из худших команд текущего чемпионата - "Малагу".

 

Программа 6-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Валенсия - Гранада 1:0 НТВ-Плюс Футбол 1 Отчет
Сб. 17:00 Барселона - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Реал Мадрид - Малага НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Севилья - Райо Вальекано НТВ-Плюс Cпорт Плюс Трансляция
Сб. 21:30 Вильярреал - Атлетико М НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Сб. 23:05 Эйбар - Сельта НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 13:00 Спортинг Хихон - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Депортиво - Эспаньол НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 21:30 Реал Сосьедад - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция

 

Суббота

АНОНС МАТЧЕЙ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - "АТЛЕТИКО", "СЕВИЛЬЯ" - "РАЙО ВАЛЬЕКАНО" И "ЭЙБАР" - "СЕЛЬТА"

 

Барселона – Лас-Пальмас

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 68 матчей; +40=7-21; мячи: 155-59;

Главный судья: Рикардо де Бургос Бенгоэтчеа (Бильбао).

 

Многие ожидали от выезда «Барселоны» в Виго тяжелого противостояния, и даже слова Луиса Энрике о том, что эта игра не станет простой, не выглядели банальным комплиментом «Сельте». Но, наверное, даже самые заядлые болельщики галисийского клуба не могли предположить, что всё в этот вечер для их команды обернется настолько удачно. Как, разумеется, не могли предположить и поклонники «Барселоны». «Да, «Сельта» показывает очень хороший футбол», - думалось многим. – Но ведь против нее будет играть «Барселона» - команда, выигравшая все поединки текущего чемпионата. «Блаугранас» оказались не готовы к сопернику в тактическом плане: малограмотный высокий прессинг, попытки перехватывать все мячи, даже если шансов на это минимум, - так играть против «Сельты», у которой вся атака и полузащита наполнена быстрыми и техничными футболистами, было нельзя. Не последнюю роль в итоговой неудаче каталонцев сыграли и простые технические ошибки игроков – как, например, промах Пике перед вторым голом хозяев.

 

После той игры Луис Энрике заявил, что его команда обязательно сделает выводы из поражения. Это, конечно, хорошо, но в Испании все прекрасно понимают, что частично реабилитироваться перед болельщиками «кулес» смогут только в случае не менее уверенной победы над «Лас-Пальмасом» - в зрелищном поединке с большим количеством голов. Словом, как в лучшие барселонские времена. По окончанию все того же матча с «Сельтой» Энрике отметил, что хотел бы видеть игру своей команды похожею на игру подопечных Эдуардо Бериццо. Кажется, субботняя встреча с «Лас-Пальмасом» - идеальный момент для того, чтобы победить в стиле «Сельты».

Реклама


 

Игра «Барселоны» и «Лас-Пальмаса» станет первым матчем этих команд за тринадцать лет. Частенько эти команды встречались еще в восьмидесятых и, надо сказать, их битвы получались очень бескомпромиссными – ничьи случались редко. За всю историю противостояния «Барселона» только дважды уступила «амарильос» на своем поле: последний раз это случалось еще в 1971-м году, после чего на «Камп Ноу» гости не выиграли ни один из семнадцати матчей. Последний поединок между собой «Барса» и «Лас-Пальмас» провели 30 марта 2002-го года, когда на «Камп Ноу» был зафиксирован ничейный счет 1:1. Интересно, что за «блаугранас» в той игре отличился нынешний наставник команды Луис Энрике, а в составе «Лас-Пальмаса» на поле выходил тогда 21-летний Рубен Кастро, который все еще выступает за клуб из Канарских островов и ныне является его основным форвардом.  

 

«Лас-Пальмас» под руководством Пако Эрреры не лучшим образом стартовал в текущем чемпионате, набрав в стартовых четырех турах только два очка. Однако в прошлом туре «амарильос» подвернулся очень удобный соперник – обескровленная «Севилья», которую новички Примеры обыграли на своем стадионе и добыли первую победу после возвращения в высший дивизион испанского футбола. В том поединке небольшое повреждение получил основной полузащитник команды Роке Меса, но, хоть его участие в матче под вопросом, в Барселону он поехал. Как поехали и восстановившиеся после травм защитник Хавьер Гарридо и хавбек Наузет Алеман. Хавьер может провести только первую игру в сезоне, Наузет – не только в сезоне, а и за «Лас-Пальмас» вообще. Что же до «Барселоны», то в Виго каталонцы никого не потеряли, а Хорди Альба, пропустивший тот матч из-за повреждения, уже приступил к тренировкам в общей группе. Хорошие новости для фанатов «кулес» поступили и относительно восстановления Клаудио Браво – чилийский голкипер сможет сыграть уже в первом матче октября, когда «Барселона» на выезде встретится с «Малагой».

 

Не сыграют или под вопросом
Барселона Лас-Пальмас
Томас Вермален (травма) Анхель (травма)
Рафинья (травма)
Клаудио Браво (травма) Хави Кастельяно (травма)
Хорди Альба (травма)

Реал Мадрид – Малага

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 30 матчей; +23=6-1; мячи: 75-30;

Главный судья: Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

 

Реклама


Благодаря осечке «Барселоны» в прошлом туре, мадридский «Реал» сумел выйти на первое место в турнирной таблице Примеры. Другое дело, что кроме «бланкос» еще две команды имеют такое же количество очков – «Сельта» и «Вильярреал» - по тринадцать – и делят с подопечными Рафаэля Бенитеса первую позицию. В последнем поединке, который «Реал» проводила на выезде с «Атлетиком» из Бильбао, команда не продемонстрировала особой самоотдачи или хищного инстинкта, как было, например, в недавней игре против «Эспаньола». «Реал» пытался победить малой кровью, прикладывая как можно меньше усилий к итоговому результату. И это «сливочным» удалось: два гола Карима Бензема, между которыми вписался мяч противника – минимальная победа, которая, впрочем, принесла «Реалу» очередные три очка.

 

«Бланкос» прервали свою сухую серию – поединок против «Атлетика» стал первым в этом сезоне, в котором «Реал» пропустил мяч. Долгое время «бланкос» оставались единственной командой в топ-чемпионатах Европы, которая в текущем сезоне не пропускала, но теперь такой команды нет. В связи с этим нужно отметить, что центральный защитник Серхио Рамос уже близок к восстановлению после повреждения. Сыграет ли он в субботу точно, еще не известно, но такова вероятность существует. Хотя вполне возможно, «Реал» сумеет сохранить ворота на замке и без Рамоса. Дело в том, что вице-чемпион Испании на своем поле будет принимать одну из худших команд текущего чемпионата - «Малагу». Более того, «анчоусы» обладают худшей атакой Примеры – в пяти матчах они не забили еще ни одного гола. Наверное, быть первой командой, которая пропустит от «Малаги», не входит в планы подопечных Рафаэля Бенитеса.

 

Также подопечные Серхио Грасии не лучшим образом выступают на выезде. Учитывая прошлый сезон, «Малага» проиграла восемь из девяти последних матчей Ла Лиги на выезде, что, безусловно, не добавляет оптимизма фанатам андалусийской команды. «Малага» в этом сезоне дважды сыграла в нулевую ничью и трижды проиграла – по 0:1. То бишь, в целом, оборона «анчоусов» не является проходным двором или чем-то еще постыдным. «Малага» - не из тех команд, которые собираются бороться за выживание. У этого клуба весьма неплохой состав и тренер, так что в ближайших матчах можно ждать наконец-то победы. Стоит вспомнить, как во втором туре чемпионата с «Малагой» помучалась каталонская «Барселона». Увы, игру на «Сантьяго Бернабеу» точно пропустят Игнасио Камачо и Роке Санта Крус, а вот участие Нордина Амрабата пока под вопросом.

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Мадрид Малага
Данило (травма) Роке Санта Крус (травма)
Хамес Родригес (травма)
Гарет Бэйл (травма) Флавио Феррейра (травма)
Пепе (травма) Игнасио Камачо (травма)
Серхио Рамос (под вопросом) Нордин Амрабат (под вопросом)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 13:36

лас пальмас не должен испытать проблем с середняком, а в победе королей не сомневаюсь )

26 Сентября 2015 в 15:58

Я не сомневаюсь,что ты человек без истории. Поэтому тобой трут всё.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем