"Рубин" вырвал ничью у "Спартака"

"Спартак" и "Рубин" разошлись миром в рамках 17-го тура чемпионата России.

Спартаковцы были близки к победе, но казанцы отыгрались уже в компенсированное время.

 

"Рубин" выиграл уже три поединка кряду, и наконец-то стал подниматься в турнирной таблице. Битыми оказались команды нижней части турнирной таблицы "Анжи", "Крылья Советов" и "Амкар", и это позволило казанцам подняться на девятое место в турнирной таблице, хотя ещё недавно подопечные Чалого были в зоне вылета. Да и в Лиге Европы команда в минувший четверг обыграла "Сьон", продлила свою победную серию до четырех матчей и сохранила шансы на выход из группы. Но в понедельник на повестке дня стояло, конечно, продление победной серии. Соперник был крайне непростым, и несколько лет казанцы очень удачно играли с ним в свои золотые годы, но в последнее время статистика очных встреч не радует "рубиновых".


Спартаковцы переломили свою неделю назад, когда после поражений от "Урала" и "Терека" смогли собраться с мыслями и обыграть "Краснодар". Но в целом о стабильности результатов у подопечных Аленичева говорить не приходится, и потому "красно-белые" всё сильнее отстают от лидеров. После своей победы над "Зенитом" в субботу спартаковцев опередил даже "Терек". Отрыв от идущих четвертыми питерцев составляет три балла, и пока его ещё можно отыграть, хотя разрыв от лидирующих армейцев ликвидировать уже вряд ли получится. Перекладывая статистику относительно спартаковцев, можно сказать, что команде хотелось продлить свою победную серию, но казанцы набрали хороший ход и сбить с победного пути их было непросто.

Первый момент у гостей возник уже на 3-й минуте, когда Промес подал мяч со штрафного в районе одиннадцатиметровый, Зе Луиш пробил по воротам головой, и Рыжиков невероятным образом вытащил мяч практически с линии. И хотя казанцы чуть больше владели мячи в дебюте, но спартаковцы атаковали куда более остро и были куда сильнее нацелены на ворота соперника. Братья Комбаровы, Ромуло, Промес, Глушаков – все принимали участие в атакахи казанцам следовало только крутить головой, чтобы не пропустить угрозу с какой-нибудь стороны. А Девич тем временем лишь раз пробил в руки Реброву.

И всё же спартаковцы с очень хорошим настроем вышли на эту игру. Глаза у футболистов горели, и видно было, что они жаждут продлить свою удачную серию в поединках с казанцами. Но почему-то спартаковского запала хватило ненадолго, и к середине тайма уже и Камболов забил с нарушением правил, и Кисляк хорошо навешивал на дальнюю штангу, однако удара не последовало. Обе команды старались играть в атакующий футбол, но всё-таки ходили вперед не такими большими силами, как это требовалось для того, чтобы забивать. И в результате счёт к перерыву так и не был открыт.

А вскоре после паузы спартаковцы всё-таки вышли вперед, что было вполне закономерно: если кто и заслуживал гола в этом матче, то это спартаковцы. Прошла подача Промеса на ближнюю штангу, куда набежал Зе Луиш, очень высоко прыгнул и головой переправил мяч в ворота мимо неуспевшего на выход Рыжикова. И тут же спартаковцы могли моментально добить растерявшегося соперника. Промес всё сделал для Зотова, но тот не смог замкнуть прострел-удар вдоль ворот. Казанцы были обескуражены таким поворотом событий, и не понимали, что предпринять на поле.



Однако постепенно хозяева пришли в себя, стали всё больше времени проводить на половине поля соперника, и сумели воспользоваться своим моментом. На 72-й минуте прошла подача на дальнюю штангу в ответной атаке "Рубина", Эдуардо игровой снаряд протолкнул, а Девич пробил в дальний угол. Однако тут же, уже через минуту, спартаковцы вновь вышли вперед, вновь воспользовавшись неразберихой в рядах соперника. Устинов сфолил на Попове, и Промес четко реализовал пенальти, вновь выведя "красно-белых" вперед.





"Спартак" был близок к победе, однако упустил её уже в компенсированное время. Так уж сложилось, что во всех трёх поединках дня команды забивали мячи после 90-й минуты. Не остались в стороне и казанцы, которые с помощью рикошета от Боккетти отправили мяч в сетку чужих ворот. Матч завершился боевой ничьей, и спартаковцы наверняка расстроены таким результатом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2015 в 17:36

Зе Луиш,что эти пропущенные два мяча, забивай он свои моменты...

01 Декабря 2015 в 10:38

автор-а почему нет ни слова про пропущенный явный фол на Промесе? Отрабатываете денежку свою?

01 Декабря 2015 в 17:34

Какой фол? вратарь то фолил, когда он мяч куда то в сторону пнул и врезался в него?)))

01 Декабря 2015 в 19:01

В строю безглазых и слепых прибавление?

02 Декабря 2015 в 19:29

Даже вон арбитр разобрал, там максимум желтая, а у тебя наверно из за этого эпизода весь матч под откос)))

02 Декабря 2015 в 19:30

и ваш строй я не имею ни малейшего желания пополнять.

01 Декабря 2015 в 09:01

Спартак - середняк! Должны радоваться 1 очку на выезде.

01 Декабря 2015 в 06:39

Короче, "Рубин вырвал очко у Спартака".

30 Ноября 2015 в 21:56

Сейчас когда эмоции остыли пожалуй напишу пару мыслей.Зе Луиш-гол красавец,помимо гола ещё мог забить штуки 3 тем самым решить исход матча.очень сильно подвёл.В эпизоде с Промесом и Рыжиковым должно было быть удаление вратаря за фол последней надежды.Гол на последних секундах...результат крайне обиден и на мой взгляд несправедлив.

30 Ноября 2015 в 21:52

Молодцы, Рубин!!!

Очень переживал за вас.

30 Ноября 2015 в 21:45

Ужос! На liveresult они до сих пор рубятся!

30 Ноября 2015 в 21:44

Молодцы казанцы!

30 Ноября 2015 в 21:43

Матч- то отличный,а то,что пропустили на последних секундах,это уже злой рок како- то,проклятье...

30 Ноября 2015 в 21:43

Матч-тв - это лучше, чем то, что было.. но комменты там ужасные.. сегодня мясные неадекваты просто беспределили, а после игры рыжика плечом в плечо, аж на фекалии изошли..

30 Ноября 2015 в 21:53

Просто так модно судить - Орлов, Чердак, Андрон - законодатели моды, с них берут пример остальные и правильно делают, ибо нех...

30 Ноября 2015 в 22:05

А кто комментировал. Шмурнов и Уткин?))

30 Ноября 2015 в 22:41

не, Шмурнов и Стогниенко вроде.

30 Ноября 2015 в 21:41

Давыдов, Не оправдал замысел Аленя,те редкие моменты с мячом-ничего не создал для

съедания остатков игровых минут..То Глушаку пихнул мяч,вместо разворота в обратную

сторону,то еще чего то ему недостает..какая то суета.И с голом в наши ворота-Ромуло

понятно,что устал,тяжело,но чего голову задирать если мяч внизу-шагни ближе,закрой

пространство для прохода мяча..Обидная ничья.Но,радует,бьются.В целом все сыграли

прилично.Кстати- Рубин молодцы!Последние две игры вселяют надежду.

30 Ноября 2015 в 21:30

Рад за шмурнова)),обделался неадекват мясной.)))

30 Ноября 2015 в 21:30

Все претенденты на золото дружно пернули в лужу в этом туре)

30 Ноября 2015 в 22:07

А бомжи просто обделались. Ну им не привыкать пованивать.

30 Ноября 2015 в 21:28

С одной стороны судья ошибался много в пользу соперника. С другой не понимаю почему нельзя играть 90 мин в нормальный футбол. Забили 3-4, тогда валяйте дурака - сколько можно валидол устраивать на последних минутах? Будет о ём подумать Аленичеву...

Давыдов опять вышел и ничего не показал, Комбаровы очень средненькие, Зе Луиш вообще без комментариев...

30 Ноября 2015 в 21:28

Закончился матч, ушли команды, ушел с сайта комментатор, и лишь сиротка-турнирная таблица осталась покорно дожидаться обновления...

30 Ноября 2015 в 21:27

Отличный второй тайм судья решил превратить в бардак на поле.Отличное судейство до эпизода с Рыжиковым,но потом на поле пошел кавардак.Игроки Спартака конечно не вовремя стали спорить с судьей,когда атака пошла на ворота в ответ. Пропущенный второй гол,тренерский,с третьем защитником.Уже не первый.

30 Ноября 2015 в 21:27

Судья из за Сранска с подозрительной щедростью сначала тащил хозяев, а затем дарит им ничью, когда же Рыжиков толкнул Промеса рукой в грудь и не был назначен штрафной, а нарушителю карточка - беспредел.

01 Декабря 2015 в 09:24

Во-первых, не надо оскорблять город (хотя лично я там никогда и не был, не имею родни и друзей) и его жителей, даже если ты не согласен с судьей.

Тебе могут ответить, что разноцветным поросятам (мягко) из МАскваСРАНСКА пора бы научиться попадать в ворота, тогда и судьи нипочем будут. Пенальти в вашу пользу он поставил, не задумываясь.

Во-вторых, соглашусь, что судьи были слабыми, т.к. изначально надо было засчитывать гол-красавец толи Камболова толи Оздоева, поскольку придумали вне игры, хотя мяч бьющему казанцу башкой отыграл Таски.

В-третьих, Рыжикова конечно надо было удалять (он в этом плане рецидивист + именно против Спартака (Дзюба)), но не факт, что это принесло бы Спартаку гарантированных 3 очка-сам понимаешь, что не в этом причина потери очков Спартаком.

30 Ноября 2015 в 21:26

Молодцы рубиновые.. и никакого фпн там не было.. Рыжик в плечо сыграл.. судья разобрался, а пеналь был.. в целом, повезло гостям..

пс: Ребров плохо штанги опять облизал.. надо на тренировках отрабатывать.. аленю на заметку

30 Ноября 2015 в 21:29

Купил бы ты себе очки. Даже Рыжиков сказал, что не уверен, что это не красная. И что ему повезло. Но тебе видней, конечно. АХахха

30 Ноября 2015 в 21:31

Ему за золотой микрофон обидно, делай скидку)

30 Ноября 2015 в 21:24

Самое обидное что только может быть - когда упускаешь победу на последних минутах. :(

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем