Федун поддержал Аленичева

Владелец "Спартака" Леонид Федун после гостевой ничьей с "Рубином" в 17-м туре премьер-лиги (2:2) выразил поддержку тренерскому штабу во главе с Дмитрием Аленичевым и удовлетворение качеством игры команды в Казани.

 

Судя по всему, потеря двух очков на последних секундах матча не скажется на перспективах Аленичева. Однако многое по-прежнему зависит от результата заключительной игры года, домашней встречи с "Крыльями Советов" в пятницу, 4 декабря.

 

Напомним, что в середине месяца руководство клуба ставило Аленичеву задачу одержать три победы в 16-м, 17-м и 18-м турах. "Спартак", однако, после домашней победы над "Краснодаром" (3:2) уже не сумел обойтись без очковых потерь.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2015 в 01:49

Л. А. Федун не может быть другим.. При нем никогда Спартак не станет чемпионом и не выиграет не одного трофея. Он просто не любит Спартак.Для него Спартак это модный бренд не более.Его не беспокоит , что Спартак не был чемпионом уже 14 лет и за это время не выиграл не одного трофея.Отец Федуна был военным и естественно болел за ЦСКА. Наивно полагать, что Леня болел или будет болеть за Спартак. Самое лучшее если он продаст свои акции, человеку болеющему за Спартак с самого детства..ОБ этом я пишу уже несколько лет подряд, но, к сожалению хозяева редко прислушиваются к мнению болельщиков..

02 Декабря 2015 в 00:53

РЕСПЕКТ !!!

01 Декабря 2015 в 10:34

РУКОВОДИТЕЛЬ "СПАРТАКА": СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ГОТОВИТ БУНТ ПРОТИВ ФЕДУНА, ЕГО ПОЛИТИКА ВЕДЕТ В ТУПИК

Один из руководителей "Спартака" рассказал, что обстановка в московском клубе накаляется.

Руководитель "Спартака": совет директоров готовит бунт против Федуна, его политика ведет в тупик

"Последний раз Вагит Алекперов (президент "Лукойла") был на игре "Спартака" в прошлом сезоне. Это было дерби с ЦСКА. Армейцы выиграли с крупным счётом (4:0), а болельщики делали обидные выкрики не только в адрес Леонида Федуна, но и "Лукойла". После матча Алекперов устроил жёсткий разговор с руководством клуба и выразил возмущение общей работой с командой.

Досталось и Федуну, который за 11 лет руководством клуба не выиграл ни одного значимого трофея. Во многом из-за того разговора с Алекперовым Федун в конце прошлого сезона признался, что готов отдать полномочия управления клубом в руки профессионалов. Он же сказал, что будет только финансировать его деятельность. Но прошло время, и никаких изменений в системе принятия решений не произошло. Единственным изменением в структуре управления после якобы ухода Федуна является усиление позиций Александра Жиркова (член совета директоров "Спартака"), который ранее занимался совершенно другой деятельностью и не имел опыта работы в футболе. Однако даже с мнением Жиркова в клубе не всегда считаются. Назначенный же новый генеральный директор клуба Сергей Родионов, с августа 2015-го также входящий в состав Совета директоров, полностью зависит от решений Федуна и отчитывается за каждый свой шаг.

Таким образом, в клубе сложилась ситуация, при которой члены совета директоров имеют разные взгляды на развитие клуба. По одну сторону баррикад находятся Леонид и Андрей Федуны и Сергей Родионов. По другую — Александр Жирков, Александр Матыцын и Сергей Михайлов. С одной стороны, члены совета директоров встречаются, вырабатывают совместные решения, но затем Федун действует единолично. В первую очередь это касается трансферов — покупок футболистов. Последний пример — приобретение нападающего Зе Луиша. Решение о его приобретении принималось исключительно Леонидом Арнольдовичем.

Внутри команды назревает конфликт между игроками, тренерами и менеджментом. Растёт недовольство болельщиков игрой и результатами команды. Но самое главное — отсутствует перспектива коренным образом изменить ситуацию в клубе. Единственный способ сделать это — отстранить г-на Федуна от единоличного управления командой.

Его политика управления клубом ведет в тупик. "Спартак" покупает средних футболистов, но суммарно потратил на них больше денег на трансферном рынке, чем "Зенит" и ЦСКА (за последние 10 лет). Свои воспитанники редко получают место в составе, уходят из команды и становятся лидерами в клубах-конкурентах", - сказал один из руководителей команды, слова которого приводит LifeNews.

01 Декабря 2015 в 09:56

Как будто есть более сильные кандидаты на его место

01 Декабря 2015 в 11:36

Бердыев.

01 Декабря 2015 в 20:22

Да вот надо было его вместо Аленичева ставить, ну а тереь имеем то что имеем-пусть хотя бы доработает.

02 Декабря 2015 в 10:20

Согласен. Пусть Аленичев отработает весь контракт ибо новый сезон с новым тренером постоянно, отрицательно влияет на развитие команды.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем