Инспектор РФС: "Рыжиков должен был получить жёлтую карточку"

Инспектор РФС Андрей Будогосский прокомментировал момент, произошедший во встрече 17-го тура Премьер-лиги "Рубин" – "Спартак" (2:2), заявив, что рефери поединка ошибся. Однако, по словам эксперта, голкипер казанцев Сергей Рыжиков заслуживал лишь желтой карточки, но никак не красной. 
 
– Хочу акцентировать внимание на вектор движения вратаря, который направлен от ворот в сторону боковой линии, – отметил Будогосский в программе "Свисток". – Голкипер идет вправо. Нападающий соперника прокидывает мяч вправо от себя, а сам уходит влево, тем самым инициируя столкновение с вратарем, который идет в ту же сторону.
 
При этом вектор нападающего направлен от ворот, а не к ним, да еще форвард теряет контроль над мячом. Вратарь задерживает его. Это фол. Но учитывая все вышесказанное (вектор движение нападающего и потеря контроля над мячом), нарушение тянет только на желтую карточку и штрафной удар. Это никак не красная карточка и не лишение команды забить гол. Мое решение – желтая карточка.
Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2015 в 18:17

Конечно, он мог сделать это не специально, тут доказать сложно. Вон Веллитон постоянно на вратарей наступал неспециально. Недоказуемо, жалко судью, он был прав я думаю.

02 Декабря 2015 в 18:16

Вот тут народ пишет, что Квинси пытался увернуться от столкновения с вратарем. Но посмотрите - Квинси резко ускорился влево сразу после того, как туда побежал Рыжиков. Не одновременно, не раньше (тогда можно говорить о том, что действительно хотел обежать вратаря и не успел увернуться) - а именно ПОСЛЕ Рыжикова, отзеркалив его маневр.

02 Декабря 2015 в 11:18

Не прав инспектор: желтую карточку надо было дать промесу - в России все-таки правостороннее движение, не фиг тут этому загорелому голанцу устанавливать свои правила дорожного движения. Когда два объекта несутся друг на друга и столкновения не избежать - оба с каждой стороны должны уходить вправо. Серега со своей стороны все сделал правильно: стал уходить вправо, спамовец же поперся влево, в результате столкновение - Промес нарушил ПДД. Судья правильно сделал. что не остановил игру, иначе это было бы на пользу нарушителю, в данном случае спаму. врезультате рубин забил гол. Браво рефери!!! НО все-таки судье надо было дать Промесу ж.к., как отложенный штраф.

01 Декабря 2015 в 22:28

На повторе из-за спины Квинси явно видно следующее:

- Квинси бежал на ворота (прямо)

- на него выбежал Рыжиков (прямо)

- Квинси прокинул мяч вправо

- Рыжиков уходя от столкновения резко сместился ВЛЕВО, то есть ОТ МЯЧА

- Квинси вместо того, чтобы побежать за мячом (вправо) также резко сместился ВЛЕВО, то есть ОТ МЯЧА, и воткнулся в Рыжикова.

Вывод: у Квинси не было намерения сохранить мяч, а возможность была. Нет пенальти, на мой взгляд.

01 Декабря 2015 в 22:10

Два раза пересмотрел этот "Свисток".

"Нападающий соперника прокидывает мяч вправо от себя, а сам уходит влево"

Именно этот финт проделывали Гарринча и Михаил Месхи ,но в более усложненном варианте ,перекрещивая ноги и прокидывая мяч сзади левой ногой вправо ,до этого делая шаг влево правой ногой ,и обегая защитника слева.

Все ,что сказал Будогосский в программе "Свисток" - это иллюстрация к поговорке

"Ворон ворону глаз не выколет".

02 Декабря 2015 в 12:38

"Именно этот финт проделывали Гарринча и Михаил Месхи ,но в более усложненном варианте ,перекрещивая ноги и прокидывая мяч сзади левой ногой вправо ,до этого делая шаг влево правой ногой ,и обегая защитника слева."

Мозги у тебя перекрещенные, ты сам понял, что написал? Никогда Гарринча не делал знаменитый финт М. Месхи.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003429386_inspektor_rfs_ryijikov_doljen_byil_poluchit_jeltuyu_kartochku#ixzz3t9dSGGEJ

02 Декабря 2015 в 12:47

1.Посмотри запись СССР-Бразилия 1966г.

2.в более усложненном варианте

2.1 делал шаг влево правой ногой ,

2.2.перекрещивая ноги

2.3.и прокидывал мяч сзади левой ногой вправо

2.4.и обегал защитника слева."

Разжевал для тебя

02 Декабря 2015 в 12:54

Сэнкс!

01 Декабря 2015 в 21:44

"форвард теряет контроль над мячом"?

Что?

Жесть, какой бред. Промес один из самых быстрых футболистов РФПЛ - он не смог бы убежать и обогнать вратаря Рыжикова?

Ок.

01 Декабря 2015 в 21:17

От этой программы "свисток" ничего объективного нельзя ожидать, программа заделана под судейский комитет будогосского, чтобы поддерживать и прикрывать судей.

01 Декабря 2015 в 20:50

Начинается...Красная карточка по всем законам футбола, что в этом моменте кто то мамонта пытается отыскать я не понимаю. Слажал судья, да и буй с ним.

01 Декабря 2015 в 20:35

Промес не "терял" контроль за мячом он его пробросил себе на ход в сторону ворот, как это уже делал не раз в предыдущих матчах, а далее, соответственно ситуации пытался увернуться от столкновения с вратарем, от которого бы он неизбежно пострадал в связи с значительной разницей как в росте, так и в весе. Не нужно наводить "тень не плетень". Для клуба "Спартак" М. в данном эпизоде совершенно вряд ли важно какую карточку должен, в соответствии с правилами, получил бы Рыжиков - за это обязаны отвечать те, кто назначил на матч не квалифицированного арбитра, своими решениями влиявшего на конечный результат игры? Спартаковцам важно понять почему в третьем матче подряд принимаются вне правил решения, назначенными эРФээС арбитрами как с Тереком(при счете 0-1 в пользу гостей хозяева в своей штрафной сбивают Зе Луиша - без последствий для судьи, зато минус 3 очка для клуба), затем засчитывается гол из "вне игры"(в матче с Краснодаром тогда от потерь очков обошлось, но это никак не заслуга не квалифицированных арбитров), в Казани опять же арбитр лишил команду гостей 2-х очков, таким образом "Спартак" М. лишен 5 очков из 9 - разве не очевидная тенденция? Теперь вместо 2-го места в турнирной таблице, клуб на 5-й строчке, а заинтересованные в таком тренде функционеры РФС по-прежнему не понесли никакой ответственности, зато уже поизощрялись и продолжают сочинять разнообразные отговорки и интерпретации происшедшего?

01 Декабря 2015 в 20:22

Какой вектор движения??? Какая потеря мяча? Белая горячка!!!

01 Декабря 2015 в 20:45

это не вектор движения, это ЗАГОВОР!

01 Декабря 2015 в 20:00

В каком месте он инспектор рфс? Че за бред пишете?! Почетный судья максимум

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем