РФС созовёт комитет по безопасности и работе с болельщиками для рассмотрения поведения фанатов ЦСКА

Российский футбольный союз созовет комитет по безопасности и работе с болельщиками для рассмотрения поведения фанатов ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи". Об этом заявил начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского РФС Алексей Толкачев.

 

Матч ЦСКА - "Анжи" состоялся 1 августа в Химках и завершился победой армейской команды со счетом 1:0. По его окончании махачкалинский клуб потребовал от футбольных властей и правоохранительных органов дать оценку поведению болельщиков ЦСКА. Как следует из обращения клуба, в речевках фанатов столичной команды содержались оскорбления в адрес клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве.

 

"Можно однозначно сказать, что в скандировании присутствовали элементы разжигания вражды и ненависти, поэтому РФС намерен созвать комитет по безопасности и работе с болельщиками. Там уже после решения Контрольно- дисциплинарного комитета РФС (заседание этого органа состоится 5 августа) мы тщательным образом заслушаем все стороны - и ЦСКА, и "Анжи". Произошедшее не красит наш футбол", - сказал Толкачев. "Мы сделаем выводы и примем дополнительное решение, обязывающее в том числе и армейский клуб провести встречу со своими болельщиками, собрать их лидеров, проработать все вопросы", - добавил функционер.

 

Ранее председатель КДК РФС Артур Григорьянц и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщили, что инцидент будет разобран.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2015 в 07:01

с расизмом на стадионах действительно что то делать

03 Августа 2015 в 17:26

Наказать фан сектор. Запрет посещение без детей. И сделать сектор семейным. Давно пора му..ков не пускать на трибуны не зависимо от команды.

03 Августа 2015 в 16:06

А разве не после Фримпонга надо было начать? Ну чтобы впредь такого не было? Что-то краcноперые все время с ЦСКА предлагают начать, при том что сами уже давно начали: и Фримпонг и свастика на трибунах и речевки про любовь...

03 Августа 2015 в 15:36

Для Симоняна ЦСКА не Спартак, с другой стороны, тренера у них клянчат бесплатно в сборную, что Симоняну делать? Да после позора на весь мир с отмазом Спартака за Фримпонга и письмами ФИФА?

Наказать ЦСКА, но чуть-чуть, минимально, не раздражая Гинера, а выдать за принципиальную борьбу с расизмом.

03 Августа 2015 в 13:48

Интересно ,если бы заявления не было ,то эти двое ...-ов председатель КДК РФС Артур Григорьянц и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявили бы что ничего про инцидент не знают и виновных установить нельзя?

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем