Натхо: "Три матча на ноль показывают, что с защитой у ЦСКА всё в порядке"

Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо, отдавший голевую передачу на Марио Фернандеса в матче с "Анжи" (1:0), в эксклюзивном интервью CSKA TV ответил на вопросы о прошедшей игре и о предстоящей встрече со "Спартой".

 

— Нам посчастливилось, что мы очень быстро забили, уже на третьей минуте открыли счёт и повели. Потом у нас было несколько замечательных моментов, мы могли увеличить своё преимущество, и снять все вопросы ещё в первом тайме. К сожалению, не удалось это сделать. Но в таких матчах, когда ты ведёшь 1:0 и не можешь реализовать свои моменты, необходимо уметь сохранить преимущество и довести матч до победы, что нам удалось сделать.

 

— Автор забитого гола Марио Фернандес особо оценил твой пас. Как удалось сделать такую передачу?

— Знаю, что Марио постоянно подключается к атаке, поддерживает наши атакующие действия. В том эпизоде заметил, что Тошич уходит в центр, и защитник смещается за ним. Я увидел свободного Марио и отдал ему пас, а он сам уже решил эпизод. Неважно, кто забивает, главное — команда должна выигрывать.

 

— На тот момент казалось, что гол будет не единственным в матче, но больше забить не удалось…

— Да, у Мусы было ещё два момента, и у Тошича один. В первом тайме у нас были три стопроцентных шанса, надо было забивать. Однако не в каждой игре удаётся много забить. Важно было сохранить преимущество.

 

— Показалось, что иногда возникали большие разрывы между линиями, игроки полузащиты не успевали возвращаться назад. Так ли это?

— Если большая часть команды поддерживает атаку, конечно, сзади игроков остаётся не так много. Но за три матча мы не пропустили ни одного гола. Это показывает, что с защитой у нас всё в порядке. Физическое состояние  у нас хорошее, практически до конца матча мы держали хороший темп.

 

— Каким будет настрой на "Спарту" и у команды, и у тебя лично?

— Мы отдаём себе отчёт в том, насколько важен матч, что его необходимо выиграть. Прошлая игра у нас не очень получилась, мы не добились того результата, которого хотели. Сейчас нам надо сосредоточиться, собраться, сфокусироваться и выиграть.

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2015 в 19:07

В Прагу надо ехать с мылом!

02 Августа 2015 в 17:40

Для уровня ЧР защиты достаточно. Игоряна с очередным сухарем. Осталось только прервать серию в Лиге Чемпионов.

02 Августа 2015 в 15:46

Даже пражская спарта показала уровень вашей защиты, а уж европейские топ-гранды поиздевались бы вдоволь

02 Августа 2015 в 15:38

Да не это показывате, что в ЧР у вас соперники кривоногие и косоглазые.

02 Августа 2015 в 19:04

А матч со СПАРТОЙ? Это вообще позор!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем