ЦСКА обыграл "Анжи", добыв третью "сухую" победу кряду

ЦСКА вновь создал массу моментов, но забил лишь один-единственный мяч, которого хватило для победы над "Анжи" в 3-м туре чемпионата России.


ЦСКА Москва (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Голы: Фернандес 3’ – 1:0

ЦСКА Москва: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, Березуцкий, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Ерёменко (Миланов 74’), Натхо, Муса

Запасные: Березуцкий, Васин, Цауня, Щенников, Чепчугов, Панченко, Ефремов Дмитрий, Головин, Страндберг

"Анжи": Помазан (Криворучко 46’), Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Зотов (Тигиев 46’), Эбесилио, Аруна, Маевский, Мутари, Максимов, Боли

Запасные: Тагирбеков, Агаларов, Мкртчян, Сердеров, Дженетов, Хадарцев, Абдулавов, Леонардо Да, Лазич

Предупреждения: Набабкин 52’, Вернблум 57’ —
 

01 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА ударно начал регулярный сезон, не пропустив ещё ни одного мяча и добившись побед над "Рубином" и "Крыльями Советов". Однако эти победы лишь по счету кажутся убедительными, а на деле армейцы додавливали своих соперников лишь после перерыва, а казанцев так и вовсе в самой концовке встречи. Команде Слуцкого чего-то не хватало, какого-то запаса, прочности, где-то везения, но где тонко – там и рвется, и в итоге всё это обратилось в неприятности в матче квалификации Лиги чемпионов. В минувший вторник армейцы играли дома со "Спартой", дважды забили, но дважды и пропустили, не реализовали пенальти, и теперь с тревожными чувствами подходят к ответному поединку. Шансы есть, но до первой игры их было куда больше. И уж точно накануне ответной игры в Праге "красно-синим" теперь не до чемпионата страны, так что "Анжи" могли попытаться воспользоваться своим шансом.

А махачкалинцам необходимо было показывать зубы, иначе к команде и к главному тренеру возникнут вопросы. Коллектив из Дагестана серьёзно обновился под запросы наставника, но пока результат нулевой в прямой и переносном смысле. В смысле очков у "Анжи" пока что как раз нет. Команда провела уже два домашних матча, но проиграла сначала "Крыльям Советов", а затем и "Локомотиву", так что необходимо срочно переломить неприятную серию. Но в начале отчетного поединка на "Анжи Арене" только армейцы переломили свою. Если в предыдущих двух встречах команде Слуцкого требовался как минимум тайм, чтобы отличиться, то в этой потребовалось три минуты. Фернандес справа в штрафной площади получил шикарную передачу из центра и сильно пробил в дальний угол. Вечер тут же перестал быть томным, и махачкалинцы понеслись отыгрываться. Они имели два отличных шанса, чтобы отыграться буквально в следующие три минуты. Сначала Мутари нанёс дальний удар по воротам, и Акинфееву пришлось в падении отбивать мяч в сторону, а затем Боли выскочил к воротам ЦСКА, уложил Игнашевича и пробил в дальний верхний угол так, что мяч в сантиметрах разминулся с крестовиной ворот. Армейцам ещё и несказанно везло…

Впрочем, как сказать, ведь и футболисты ЦСКА не забивали из выгодных позиций, и это всё также на первых минутах. На 10-й Помазан выскочил за пределы штрафной площади, но в прыжке головой махнул мимо мяча, и Мусе оставалось ткнуть мяч в ворота, но Ахмед не попал в ближний угол. Болельщикам смотреть за таким футболом было одно удовольствие. Затем в игре случились три подряд офсайда, Натхо издали пробил по воротам, но здесь уже Помазана не сплоховал. А вот когда затем Тошич с линии вратарской после очередной хитроумной комбинации бил уже наверняка, то только прыжок Ещенко смог спасти ситуацию, ведь защитник вынес игровой снаряд с "ленточки" ворот.

Красивый футбол и не думал на том заканчиваться. Удары Тошича и Максимова были, конечно, не такими опасными, но в напряжении держали. А Муса продолжал транжирить моменты, и на 31-й минуте загубил очередной выход один на один, слишком сильно прокинув мяч мимо Помазана. Затем гостей от гола спас только каркас ворот – это Жиров срезал мяч в перекладину. Удивительно, как команды при таком изобилии моментов забили до перерыва только один мяч. Ну а про армейцев и говорить не приходится. За реализацию тревожно. Вот в Праге в ближайшую среду непременно нужно забивать, а там соперник столько моментов не предоставит…

В перерыве махачкалинцы поменяли голкипера, а вместо Зотова вышел Тигиев. Вообще, гости стали действовать более агрессивно, но в завершающей стадии им всё равно чего-то недоставало. Видно, что команда ещё не сыграна и что у Юрия Сёмина ещё много работы, но чемпионат уже стартовал, время уходит, а вместе с ним утекают и очки. Набабкин и Вернблум получили по желтой карточке, но каких-то особо опасных моментов махачкалинцы создать так и не могли. На первые роли вышел Эбесилио, Мутари продолжал стрелять издали, но все это было совсем неопасно. Сами же москвичи, видимо, по указанию своего наставника стали куда меньше времени проводить в атаке и куда больше – в обороне. Надо полагать, что минимальное преимущество армейцев устраивало, и важно было отстоять добытый в самом начале перевес.

Слуцкий играл основным составом, и не стал делать рискованных рокировок ни в стартовом составе, ни по ходу поединка, ведь преимущество было шатким, а упускать победу не хотелось, к тому же армейцы на неё явно наиграли. Но когда удача действительно за ЦСКА, то сопернику с этим сложно бороться. На 71-й минуте Боли получил мяч перед воротами, перекинул игровой снаряд через вышедшего вперед Акинфеева, но мяч опустился сверху на сетку ворот. Фортуна была в этот день за то, чтобы ЦСКА третий подряд матч в чемпионате страны сыграл на "ноль". Армейцы не отстали от "Зенита" в турнирной таблице, но это сейчас не главное. Главный для команды Слуцкого матч будет в среду в Чехии, и в нём команде требуется только победа.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2015 в 22:51

С обороной конечно не все в порядке, но третья победа и к тому же без пропущенных это хорошо! Да и капитан наверно рад сухарям) Еременко пока не набрал кондиции. Ещё очень тревожит тот момент, что до сих пор не подписали напа...

01 Августа 2015 в 21:43

ЦСКА с такой защитой в ЛЧ далеко не уедет

01 Августа 2015 в 21:39

Ноль в графе "пропущенные", конечно радует, но определённые мысли тревожат. У защиты в ЧР проблем нет, зато в еврокубке решето. Может, ну её эту Лигу, бороться за победу в России даже с такой обороной можно )

01 Августа 2015 в 21:31

Спасибо за игру командам, матч получился зрелищным, устроили атракцион неслыханной щедрости друг другу)) Игра была равная, но все таки считаю что ЦСКА был чуть чуть лучше, как раз на минимальную победу) Анжи понравился, хорошую команду строит Палыч, но чего то им не хватает, видимо сыгранности пока.. Они еще дадут прос...ся многим)

01 Августа 2015 в 21:31

Игра в атаке у ЦСКА есть, но не более того. Желаю удачи в Праге, должны выходить хотя бы в следующий раунд, но судя по всему в группу ЛЧ не попадут. Защиту армейцам надо срочно кем-то лечить.

Анжи пока самая играющая команда в чемпионате, а если не заглядывать в таблицу, то вообще лучшая команда по игре. Не везло сегодня Махачкале.

Понравился Аруна, очень талантлив. Прекрасная техника, скорость, хорошо видит партнеров. Чую в следующем сезоне окажется в Москве.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем