Билялетдинов: "Контролировать ход игры надо 90 минут, а не 60"

Футболистам московского "Торпедо" для победы нужно контролировать ход матча все 90 минут. Об этом после встречи 8-го тура чемпионата России с "Динамо" (1:3) сказал игрок черно-белых Динияр Билялетдинов.

 

"Контролировать ход игры надо 90 минут, а не 60, - сказал Билялетдинов. - "Динамо" играет в очень энергозатратный футбол, и с ним нельзя допускать потерю мяча в центре поля, как мы делали. Так что далеко не все гладко.

 

Вписался ли я в систему "Торпедо"? Наверное, да, мне удобно играть с новыми партнерами, проблем нет. К сожалению, результата тоже пока нет".

 

Билялетдинов отметил, что "Торпедо" физически "подсело" к середине второго тайма из-за того, что соперник стал более агрессивно играть в атаке. "Это можно объяснить тем, что "Динамо" перестроило игру, выпустило второго форварда, увеличило давление, и мы, наверное, чисто психологически стали прижиматься к воротам, отвлекаясь на еще одного нападающего. Думаю, "Торпедо" пока не хватает опыта, все-таки матчи премьер-лиги заметно отличаются по уровню от ФНЛ", - считает футболист.

 

По словам полузащитника, "Торпедо" надо улучшать реализацию моментов. "Что касается взаимодействий с Кириллом Комбаровым, то можно сказать, что это осталось еще со "Спартака", - сказал Билялетдинов. - Впереди, в атаке, игра начала получаться, но все равно надо забивать, реализовывать моменты. Что касается моего выхода один на один, то я видел ворота, видел вратаря, но, к сожалению, не смог отправить в эти ворота мяч".

 

В следующем туре чемпионата России "Динамо" сыграет с краснодарской "Кубанью" 28 сентября, а "Торпедо" 29 сентября проведет выездную встречу с казанским "Рубином".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем