Столичное дерби "Торпедо" и "Динамо", "Амкар" против "Краснодара"

В понедельник состоятся два матча 8-го тура чемпионата России. "Амкар" в Перми примет "Краснодар", а "Торпедо" сыграет с "Динамо".

"Амкар" (Пермь) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" в последних двух турах встрепенулся, и победил сначала "Спартак" (2:0), а затем "Урал" (2:1). В результате двух подряд побед команда разом поднялась на двенадцатое место в турнирной таблице, а ведь до этого в пяти турах она набрала только одно очко. При этом пермяки третью подряд встречу будут проводить дома, так что имеют отличные шансы продолжить свою победную серию. Правда, в восьми предыдущих матчах в Премьер-лиге уральцы обыграли "Краснодар" только 1 раз при 3 ничьих и 4 победах краснодарцев.

Сама команда Кононова в последние две недели сбилась с верного курса. После трёх подряд побед над "Спартаком", "Ростовом" и "Торпедо" краснодарцы сначала проиграли "Динамо" (0:2), затем с тем же счётом уступили дома "Уфе" (0:2). Это предопределило откат команды на седьмое место в табели о рангах после недавней позиции в пятерке. В четверг краснодарцы стартовали на групповом этапе Лиги Европы, и сыграли вничью во Франции с лидером сезона "Лиллем" (1:1). Конечно, этот результат нельзя назвать плохим, но хватит ли у "горожан" сил, чтобы после Франции сыграть удачно в Перми, да ещё и разыгравшимся соперником? Вот в чем вопрос.

Олег Кононов наверняка вновь применит ротацию, ведь силы футболистов не безграничны, да и надо что-то менять в том составе, который играл в российском первенстве, ведь два подряд поединка без голов для краснодарцев – нонсенс. Из-за травмы не сможет сыграть Мамаев, но уже в скором времени он должен быть в строю. У хозяев отсутствует Никитин.

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

Столичное дерби, которое пройдет в понедельник в Раменском и закроет 8-й чемпионата России, обещает быть интересным. "Динамо" в нынешнем сезоне явно будет претендовать на чемпионство и любая потеря очков рассматривается командой как недоразумение, а в последнем туре неделю назад "бело-голубые" проиграли, причём одному из своих главных конкурентов "Зениту" (2:3). Теперь команда Черчесова, безусловно, захочет вернуться на победную тропу, ведь до поражения от питерцев она добилась четырех успехов кряду. Несмотря на неплохие показатели, накануне тура команда делила второе-четвертое места с ЦСКА и "Спартаком". Так что оступаться никак нельзя, иначе конкуренты могут уйти в отрыв.

Соперник динамовцам вполне по силам, ведь "Торпедо" нынче совсем не то, что пару десятков лет назад. Команда только поднялась из ФНЛ и, цепляясь за каждое очко, пребывает на дне турнирной таблицы. В последних трёх турах торпедовцы проиграли, но неделю назад в матче со "Спартаком" словно и не могло быть иного результата, ведь "красно-белые" открывали новый стадион (1:3). А вот в прежние славные годы торпедовцы обыгрывали динамовцев исправно, и на их счету 6 побед при 12 ничьих и 10 поражениях.

В минувший четверг динамовцы стартовали на групповом этапе Лиги Европы, и стартовали удачно, обыграв в гостях "Панатинаикос". С одной стороны, эта игра может наложить отпечаток на встречу с "Торпедо", поскольку динамовцам пришлось потратить немало сил на сам матч и неблизкий перелет, но давно известно, что восстанавливаться после побед удаётся быстрее, так что "бело-голубым" нечего на это сетовать. К тому же состав у них позволяет играть дважды в неделю без всяких проблем. Правда, к предстоящему матчу набралось довольно много потерь. Козлов, Жирков и Денисов не сыграют из-за травм, а Вальбуэна восстанавливается после аппендицита. У хозяев пропустят встречу Микуцкис и Пугин.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 16:25

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Сентября 2014 в 13:37

Торпедо должно выстрелить, главное чтобы Жевнов кураж поймал, а не продолжил валять дурака, как со Спартаком!

Краснодар может опять "удивить", после выдающегося матча с Лиллем!

21 Сентября 2014 в 22:31

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org

21 Сентября 2014 в 21:32

динамо и краснодар побежадать,надо конявых догонять и обгонять

21 Сентября 2014 в 21:15

на кого ставить мне ?? подскажите пожалуйста

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем