Григорьянц: "У нас есть основания для открытия делопроизводства по "Торпедо"

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что в четверг на заседании комитета будет рассмотрен инцидент с уханьем болельщиков "Торпедо" в адрес защитника "Динамо" Кристофера Самба во время матча 8-го тура премьер-лиги (1:1).

- В рапорте делегата матча указано, что в то время, когда Самба находился на поле в первом тайме, с трибуны болельщиков "Торпедо" доносилось уханье в его адрес. Поэтому у нас есть основания для открытия делопроизводства по данному эпизоду, - подчеркнул Григорьянц.

- То есть будете выяснять, является ли это проявлением расизма?
- Обязательно. Кроме того, на матче хватало и баннеров, и нецензурной брани с трибун…

- Самба приглашен на заседание?
- Нет, так как "Динамо" предстоит кубковый матч. Мы пригласили представителей "Динамо", "Торпедо" и делегата встречи. Кроме того запросили письменные объяснения от Самба. Надеемся, получить их к четвергу.

- "Динамо" не направляло в КДК письменное обращение по данному инциденту?
- Нет, не направляло. Но у нас есть рапорт делегата для открытия дела. Если "Динамо" посчитает нужным, то представит свою позицию на заседании КДК.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 13:21

Расизм и фашизм это безусловно главные проблемы рассейского футбола, и нужно все силы бросить на борьбу с этим злом. А возглавить ее должен именно Григорьянц...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем