Юсупов: "Раньше мы бы не смогли победить в такой тяжелой игре"

Полузащитник "Динамо" Артур Юсупов после матча 8-го тура премьер-лиги против "Торпедо" отметил, что команда часто не успевает быстро перестроиться после изменения схемы игры. По словам хавбека, несмотря на плотный график, футболисты хорошо готовы физически.

– Это была одна из самых тяжелых побед. С чем связано – не могу сказать. Наверно, в игре с "Панатинаикосом" много эмоций потратили. Но, слава богу, выиграли за счет индивидуального мастерства наших игроков.

– Не ощущается усталость из-за плотного графика?
– Физическое состояние хорошее. Мы отлично поработали на сборах, поэтому проблем нет. Проблемы связаны с психологией – вечные перелеты, опять же эмоции. А так силы были, и во втором тайме мы даже добавили и смогли победить.

– На какой позиции вам удобнее играть?
– Как правило мы играем в два опорных полузащитника. Если я выхожу на поле, то занимаю место одного из них. Это позиция, к которой я привык, поэтому считаю ее оптимальной для себя.

– "Динамо" нередко меняет схему по ходу матча. Успеваете ли перестраиваться во время таких изменений?
– Вообще не успеваем. У нас тренировки либо восстановительные, либо предыгровые. Тактических нет. Поэтому у нас есть небольшие проблемы при перестроении. Было бы время – наигрывали бы расстановки. Такой график сами выбрали – хотим играть в Европе. Так что нужно справляться.

– Чувствуется, что "Динамо" растет?
– Сто процентов. Раньше мы бы не смогли победить в такой тяжелой игре.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем