Бояринцев: "Черногорцы будут закрываться, не дадут много вольностей"

Бывший полузащитник сборной России Денис Бояринцев считает, что в предстоящей встрече отборочного турнира Евро-2016 с Черногорией команде Леонида Слуцкого будет непросто. По словам многократного призера чемпионата России в составе "Спартака" и "Рубина", в поединке с Молдовой (2:1) россиян выручили "стандарты".

 

– Было видно, что Молдова очень серьезно настроилась на эту игру. Соперник не давал нашей команде свободно действовать на поле, – сказал Бояринцев. – Понравился настрой и россиян. В преддверии матча с Черногорией беспокоит, что создали мало голевых моментов. Хорошо, что "стандарты" были отработаны, и мы смогли забить два гола.

 

– Игнашевич в обоих случаях отметился результативными действиями. Навряд ли молдаване ждали этого именно от защитника?

– Сергей всегда ходит на "стандарты". Тут никакого откровения нет. В первом случае здорово разобрался, быстро укротил мяч на "носовом платке" и забил шикарный гол. А в моменте с пасом на Дзюбу все ребята отработали здорово.

 

– Вчерашняя игра вызывает тревогу перед решающей встречей на "Открытие Арене"?

– Скорее всего, в Москве нас ждет такой же сюжет. Черногорцы будут закрываться, не дадут много вольностей. Будет сложная игра, но все будет хорошо, и команда Слуцкого достигнет положительного результата.

 

– Черногория уже ни на что не претендует. Нет опасений, что наш соперник захочет насолить россиянам?

– Надо или нет, но на таком высоком уровне на первый план выходит результат. И черногорцы захотят хлопнуть дверью.

 

– Артем Дзюба стал с восемью голами уже второй бомбардир в этом отборе Euro. Удивляет скорострельность вашего бывшего партнера по "Спартаку"?

– Результат отличный. Хоть уровень команд, кому забивал Артем и уступает нам, это не умаляет заслуг форварда, его бомбардирских качеств. Надеюсь, он продолжит забивать и дальше. Вот все говорят, что забил четыре мяча Лихтенштейну. Постойте, вы сами хоть один забейте. Главное, что он поражает ворота.

 

– Сильно не хватало Дзагоева?

Реклама


– Есть достойные замены. Говорить о том, хватало его или нет, значит обидеть тех ребят, кто был на поле. Понятно, что Алан – знаковая фигура для команды, но вчера Россия добилась положительного результата и без него.

 

– Слуцкий одержал три победы в трех матчах, хотя сборную практически "приговорили".

– Исходя из опыта, любая смена тренера – это встряска для коллектива. А о том, стоило ли раньше увольнять Капелло, сейчас говорить не стоит. Все произошло в свое время.

 

– Что скажете о поведении болельщиков хозяев?

– Ситуация была накаленной, но футбол должен быть вне политики.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
25 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем