Семак: "Черногория – сильный соперник"

Тренер сборной России Сергей Семак после восстановительной тренировки в Новогорске оценил состояние футболистов после пятничного гостевого матча отборочного турнира Евро-2016 с Молдовой (2:1). В сегодняшнем занятии на базе "Динамо" приняли участие 13 футболистов, не получившие накануне серьезных нагрузок в Кишиневе. При этом Дзагоев и Василией Березуцкий работали по индивидуальной программе.
 
– Игроки стартового состава остались в гостинице. Каково их состояние?
– По-разному. У кого-то есть повреждения, кто-то просто устал. Времени у нас немного, тем более был перелет – хочется дать им отдохнуть по максимуму. А те, кто практики не получил, или выходил на замену, должны были поработать. Хотя им тоже непросто, но нужно быть в строю – кому-то из них играть против Черногории.
 
– Как дела у Василия Березуцкого и Дзагоева?
– Пока они не готовы работать в общей группе. Время еще есть. Мы рассчитываем на ребят. Это наши лидеры, без них качество игры страдает. Но и рисковать их здоровьем никто не будет.
 
Настроение у команды отличное, потому что победа далась непросто. Первый тайм не получился. Пытались играть как привыкли – через короткий пас, через центр, но не вышло. Острота возникала только после фланговых передач. Во второй половине и мы заиграли немножко побыстрее, да и молдоване подустали. Пропущенный мяч добавил нервозности, но победили заслуженно. Качество игры не самое лучшее, но нужно учитывать все факторы: качество поля, состояние футболистов, желание соперника себя проявить.
 
– Чего ждать от Черногории? Вроде бы команда уже немотивированна...
– Это обманчиво. Любой спортсмен выходит на поле, чтобы победить. Тем более первый матч получился таким скандальным. Черногория – сильный соперник. Позволяет играть, но и сам способен на яркие действия.
 
– Судить матч будет норвежец. Не станет шведам помогать по скандинавской дружбе?
– (Улыбается.) Ошибаться может каждый. Если всегда задаваться вопросом "почему", то можно далеко зайти. Наше дело играть.
 
– В Кишиневе сформировалась ударная связка Игнашевич – Дзюба. Будете готовить еще комбинации с их участием?
– Конечно, будем Игнашевича выдвигать вперед – от него там пользы много. Но кто тогда будет играть сзади? (Улыбается.) Хотя связка действительно интересная.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
25 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем