Бубнов: "Россия в этом отборе не провела ни одного убедительного матча"

Александр Бубнов оценил победу сборной России над Черногорией (2:0) в матче отбора на чемпионат Европы-2016. 

 

— Те сценарии, которые предполагались накануне игры России с Черногорией, полностью подтвердились. У наших игроков была запредельная мотивация, максимально серьёзный настрой, у соперников же ничего подобного не было. Конечно, сказалось на игре сборной Черногории и отсутствие их ведущих игроков. Команда играла до первого гола.

Россия же забила гол в стиле ЦСКА. У "Зенита", впрочем, такие мячи тоже бывают — когда из глубины подключается крайний защитник, и для него освобождается зона. Отмечу также хорошую передачу Денисова, а также ошибку вратаря сборной Черногории, который неудачно сыграл на выходе. Он не добрался до мяча, и Кузьмину удалось результативно пробить в падении.

Второй же гол окончательно снял все вопросы по этой игре. Там, впрочем, получился несколько спорный пенальти, так как соперник не сносил нашего игрока намеренно. Но в итоге при счёте 2:0 уже всё стало ясно. И если в первом тайме у Черногории был один хороший момент, то во втором их не было вовсе. Россияне же моменты создавали, но многие не смогли реализовать. Счёт мог бы получиться и крупнее.

Говоря же об игре сборной России в целом, стоит отметить, что в этом отборочном цикле наша команда не провела ни одной игры, в которой бы показала уровень, соответствующий чемпионату Европы. Если мы хотим быть конкурентноспособными, то в качестве футбола надо прибавлять.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
25 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2015 в 19:14

разве что, быть может, с лихтенштейном

а так - да, бубнов здесь прав

но чемпионат не завтра - есть время на подготовку

13 Октября 2015 в 15:28

Ну куда же мы без Бубнова то!))Нет что бы сказать, что у Лени яица стальные, будем ругать )

13 Октября 2015 в 15:18

Бубнов как всегда режет правду -матку в отличии от других!

13 Октября 2015 в 15:16

собака лает-караван идет

13 Октября 2015 в 14:43

Бубен все верно расписал. Однако, пеналь был чистый, как ни крути, а тот факт, был ли преднамеренным снос игрока в штрафной или непреднамеренным, мог лишь повлиять на жесткость наказания в виде дополнительного удаления черногорского игрока с поля.

Насчет прибавления качества футбола. Ему просто не откуда взяться, соответствующих резервов нет, в сборной имеем все самое лучшее, и понятно, что наше самое лучшее отнюдь не лучшее в мире, Европе. Из отборочной группы выползать более менее научились, а вот играть на титульных турнирах, как не могли, так и не можем!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем