Адвокат: "Не понимаю, зачем Россия вообще играет с Катаром"

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил недоумение по поводу выбора соперника для команды Станислава Черчесова. В четверг, 10 ноября, россияне проведут товарищеский матч с Катаром. Напомним, что под руководством Адвоката пять лет назад сборная сыграла в Дохе вничью – 1:1.

 

– Мы проиграли тогда, да? – спрашивает голландец. И тут же сам вспоминает. – А нет, ничья была! Это Ирану уступили. А потом началась серия – 16 матчей без поражений.
 
– Что помните о той поездке?
– Помню, что некоторые руководители РФС покупали на местном рынке много арабской одежды. Помню пустые тарелки в ложе для почетных гостей. Что касается матча, то мы тогда попробовали очень много новых футболистов, и в чем-то проявлялась несогласованность. Хотя быстрый гол пропустили, когда играла основа. Но для нас та встреча ничего не значила. В отличие от нынешней сборной России, мы участвовали в отборочном турнире, который был для нас приоритетом. И там против нас выступали по-настоящему крепкие соперники.
 
– Получше Катара?
– Конечно. Но что вы мне хотите сказать? Для нас тот спарринг был нормальным явлением, а вот про нынешнюю команду я бы так не сказал. Не понимаю, зачем Россия вообще сейчас играет с Катаром. У вас впереди чемпионат мира, официальных матчей нет, надо каждую возможность использовать, чтобы встретиться с сильной командой! Только в противостояниях с серьезными сборными можно выявить слабые стороны. А что покажет игра с Катаром?
 
– А вы не спрашивали у руководства, зачем тогда встречались с Катаром?
– Нет, меня это не волновало. Тогда мы просто приехали сыграть в свое удовольствие, сменить обстановку, расслабиться. Плюс матч был выгоден для федерации. Сейчас – совсем другая ситуация, и я уже сказал почему. Россия должна играть с сильными соперниками!
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2016 в 19:43

А я не понимаю, зачем играть в Катаре?

Нужно играть в Москве, Питере и Самаре, где будут матчи сборной России!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем