Черчесов: "В России уже снег, поэтому тут в Катаре для подготовки самый хороший климат"

Сборная России провела первую тренировку в рамках шестидневнего сбора в Катаре. Подопечные Станислава Черчесова вышли на поле стадиона "Лехвия" с более чем двухчасовой задержкой. Как выяснилось, в Москве из-за плохой погоды самолет долго готовили к вылету, поэтому вместо запланированного начала тренировки в 18.00, команда вышла на поле лишь в девятом часу.

 

— Я в Катаре в первый раз. Пока ничего о стране сказать не могу, — устало заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

 

— Успели ли оценить условия, состояние поля стадиона "Лехвии"?

— Мы с раннего утра в дороге. Сейчас самое главное выполнить ту работу, которую запланировали. К счастью нам удалось это сделать. несмотря на организационные неурядицы.

 

— Вы имеете в виду поздний вылет из Москвы?

— То, что мы приехали поздно это одно… Все остальное — это наши организационные вопросы. Главное, мы выполнили что хотели. И погода на сегодняшний день футбольная.

 

— Стартовал достаточно длинный сбор. Какой именно цели хотите добиться на нем?

— Наши первые планы — за два дня подготовиться к игре, после этого мы еще остаемся на пару дней. В России уже снег, поэтому тут в Катаре для подготовки самый хороший климат. Поэтому есть смысл поработать здесь.

 

— Был ли смысл изучать сборную Катара?

— Мы всегда смотрим наших соперников, знаем на что они способны. Есть, естественно, в любой команде игроки на которых всегда надо обращать внимание. На уровне сборных простофиль не бывает.

 

— В каком состоянии сейчас игроки сборной?

Реклама


— Сегодня день длинный… Все с удовольствием, достаточно концентрированно отработали. То задание, что получили — выполнили. Оно было тактической направленности. И еще как бы с одной стороны восстановительное, с другой стороны тактическое. У нас особо нет времени, поэтому решили все объединить. Естественно, есть у кого-то болячки, как обычно после матчей. Тех, у которых болячки серьезные, к сожалению, пришлось оставить. Все остальное в рабочем порядке.

 

— Беспокоят ли вас травмы зенитовцев?

— Это неприятный, но рабочий момент. Это бывает во всех командах. Что в клубах, что в сборных…

Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2016 в 14:26

балабол, толку не будет, одни понты...

08 Ноября 2016 в 07:41

Главное, не уставать в 5-звездочных отелях.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем