После поражения "Краснодара" от "Спарты" Россия осталась без Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" как и "Локомотив" не справился со своей задачей и потерпел крупное поражение от "Спарты".

"Краснодар" начал свой ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты" после того, как узнал результат матча в Черкизово между "Локомотивом" и "Фенербахче". По итогам столичного поединка от России в Лиге Европы осталась всего одна команда. Подопечные Олега Кононова чувствовали возложенную на них ответственность и старались поскорее отыграть отставание в один мяч.

Отдельно хочется сказать про болельщиков, пришедших в промозглый будний вечер поддержать "Краснодар", который, по словам Олега Кононова, проводил свой самый важный матч в современной истории. Активная поддержка трибун продолжалась вплоть до второго пропущенного гола, после чего отдельные фанаты принялись думать о том, как бы им поскорее оказаться дома перед новым рабочим днём.

После черкизовской встречи представители "Локомотива" в унисон твердили о том, что их надломили промахи в самых очевидных ситуациях. Точкой отсчёта краснодарских заявлений после финального свистка наверняка станут непопадания по цели Ари. Бразильский нападающий "быков" из раза в раз в первом тайме удачно открывался под передачи, принимал мячи и наносил выстрелы по чужим владениям. Первая попытка удара по вотчине Бичика закончилась неточным выстрелом. Затем на пути удара бразильца встал чешский защитник, а на двадцать девятой минуте пражане ошиблись после ввода мяча из аута в исполнении Загустела. Пас на Ари нашёл южноамериканца у линии чужой штрафной. Опасный рикошет от ноги защитника "Спарты" закончился назначением углового удара.

В первой половине игры пражане даже не задумывались об атакующих действиях. Всё изменилось с началом второго тайма. Краснодарцы были вынуждены пойти вперёд, но в любом случае им нет оправдания в их стартовом провале. Во-первых, ошибки в обороне хозяев поля были чрезмерно акцентированными и детскими. Во-вторых, нельзя сказать, что "быки" пошли вперёд и поэтому оголили тылы. На часах была только 51 минута и в запасе у южан оставалась ещё уйма времени для одной результативной атаки.

Пропущенный гол случился из ничего. Загустел получил пас вдоль лицевой линии, покатил мяч под удар Маречеку, который в единоборстве с россиянами не простил наших игроков за ошибку, послав футбольный снаряд в дальний угол. "Спарте" одного мяча не хватило для подавления своей жадности и Фрыдек продолжил добивать соперника. Фрыдек после навеса с правого фланга перепрыгнул Калешина и в касание головой отправил мяч по центру ворот. Андрей Дикань начал смещение в сторону правого от себя угла ворот и ему было сложно перестраивать ноги.

В середине второго тайма краснодарцев постиг двойной удар. Сначала Каборе получил второе предупреждение, а затем Фатаи установил окончательный результат. Крейчи и Фатаи разыграли симпатичную комбинацию, указавшую в очередной раз на ошибки "быков" в двухматчевом противостоянии с пражанами.

"Краснодар" проиграл опытному еврокубковому бойцу и лишил Россию возможности быть представленной в еврокубке на стадии 1/8 финала.

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.