На "Краснодар" надеемся, в "Локомотив" лишь верим

На этой неделе пройдут ответные матчи 1/16 Лиги Европы. Два российских клуба постараются отыграть отставание по итогам первых встреч. Портал "Евро-Футбол.Ру" оценивает шансы "Краснодара" и "Локомотива".

Краснодар

Шансы "Краснодара" на выход в 1/8 финала изначально оценивались выше. При всём уважении к "Спарте", эту команду грандом европейского футбола нельзя. Пражан даже не принято относить к середнякам континентального футбола. Тем не менее, "Спарта" явно не заслуживает шапкозакидательского отношения. Чехи всегда славились своей неуступчивостью, и "Краснодар" испытал это на себе в первом матче.

В Праге "Спарта" победила 1:0, а после поединка наставник "быков" Олег Кононов признался, что его подопечные не были готовы к манере игры пражан. "Готовились к агрессивной игре "Спарты", но реальность превзошла наши ожидания. Не думали, что соперник будет драться за любой мяч, постоянно нагнетать темп, играть не просто зло, а порой жестоко", - отметил наставник

Первый матч показал, что "Спарта" уровнем не выше "Краснодара". Исполнители у "быков" сильнее, но за счёт бойцовских качеств пражане эту разницу нивелировали. Что радует, так это функциональное состояние "Спарты". Оно немногим лучше, чем у "Краснодара", так что значительного превосходства у чехов нет.

На ответный матч задача "быков" ясна, и южанам не нужно творить чудеса. Кононову надо настроить своих игроков на битву, чтобы они вгрызались в каждый мяч. Отставание 0:1 также наталкивает на оптимистичный лад. Дома "Краснодар" вполне может забить два мяча. Вопрос во многом будет в обороне. В Праге "быков" пару раз Дикань выручил, и дома ошибок допускать не стоит. Трижды отличиться "Краснодару" будет тяжело, "Спарта" всё-таки не так слаба. В текущем сезоне пражане лишь дважды пропускали по три мяча, и оба раза были ещё в августе (тогда отличились ЦСКА и "Тун").

Если резюмировать, то на успех "Краснодара" мы вправе надеется. Абсолютно всё в руках южан.

Локомотив

С "Локомотивом" всё сложнее. Пожалуй, из трёх российских представителей в еврокубках "железнодорожники" в первом матче выглядели самыми безнадёжными. Проблем у Игоря Черевченко хватает, и решить их было тяжело.

В первом матче в Стамбуле отчётливо бросилась в глаза разница в функциональной готовности. По сравнению с "Фенербахче" "Локомотив" просто стоял. Возможно ли за неделю исправить такую разницу? Наверное, да, но задача неимоверно тяжёлая. При этом счёт 0:2 в Стамбуле вынуждает именно москвичей действовать в ответной игре активно.

В "Черкизово" многое будет зависеть от того, сможет ли "Локомотив" забить быстрый гол. Если подопечным Черевченко это удастся, то задача серьёзно упростится. В противном случае "железнодорожникам" придётся крайне тяжело.

Вторая проблема, бросившаяся в глаза по итогам первого матча, - это трудности с атакой. Шкулетич не смог достойно заменить Ниассе. Серб просто не готов, как сенегалец нестись вперёд с мячом. Для премьер-лиги "Локомотив" приобрёл Эсекьеля Хенти, но с "Фенербахче" он не сыграет. Черевченко придётся придумывать в атаке какой-то вариант.

Не стоит забывать, что у "Локомотива" будет серьёзная потеря. К Дмитрию Тарасову можно относиться по-разному, но с футбольной точки зрения этот футболист москвичам нужен. Нет уверенности, что его можно будет заменить кем-то без потери в качестве. Радует лишь возвращение Чорлуки, который должен помочь центру обороны справляться с навесами.

Откровенно говоря, после 0:2 в Стамбуле в успех "Локомотива" верится с трудом. Очень многое должно сойтись, чтобы "железнодорожники" отыграли это отставание. Мы, конечно, верим в наших соотечественников.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2016 в 19:30

краснодар выиграет в один мяч но пропустит обязательно..

локо сыграет вничью..

24 Февраля 2016 в 19:24

не понял смысл статьи. похоже на анонс матчей, но это не он. разбора прошедших игр, рассуждений на тему будущего я не увидел.

24 Февраля 2016 в 14:54

Предлагаю вместо матча с турками 90 минут бить палками тарасова, зрелище будет гораздо зрелещнее и народ привлекем на футбол

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем