Игнатьев: "Ростов" не был похож на дебютанта Лиги чемпионов"

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Ростовом" и "Андерлехтом" (2:2).

 

- Удивил ли вас исход матча? 

- Честно говоря, не удивил. Хотел, чтобы "Ростов" победил, но вполне закономерный результат по тому, как складывалась игра. В какой-то степени было видно, что игровой подготовки явно не достает как ростовчанам, так и сопернику. В первую очередь, психологической устойчивости.
 
Вернусь к разговору о переходе чемпионата на "осень-весна". Это сказывается. Если бы мы играли по системе "весна-осень", то "Ростов" безболезненно бы обыграл "Андерлехт". На этапе межсезонья они потеряли игровую практику, также кондиции были не на самом высоком уровне. Отмечу, что и не было боеспособного состава у "Ростова". Но в целом довольно неплохой результат, хотя победа была бы лучше.
 
- То есть вчера "Ростов" неуверенно действовал в обороне в связи с тем, что команда еще не до конца готова к сезону?
- Конечно. Товарищеские встречи и тренировки не заменят матчи чемпионата. Видно, что еще нет баланса и связей. Нет всего того, что делается на одном дыхании. Ошибки в обороне — это производное от той естественной недоработки.
 
- Непонятная ситуация с Бердыевым, финансовые проблемы могли повлиять на игру команды?
- Да, игры такого уровня не позволяют отвлекаться не только всему коллективу, а даже отдельно взятым игрокам. Вообще, в этой ситуации "Ростов" находится давно. Непонятно даже, как они завоевали серебряные медали в том сезоне. Ведь когда ты думаешь о семье, о том, как ее прокормить, когда выплатят зарплату, уйдет или нет Бердыев, то это уводит от конкретных дел.
 
Поэтому стоит отдать должное тренеру, что он держал нити управления в своих руках и добился достойного результата. Эта игра показала, что "Ростов" не выглядел командой, которая впервые принимает участие в Лиге чемпионов. Нам не было за нее стыдно, это не были мальчики для битья. Можно было спрятаться за отговорками "у нас нет денег", "Бердыев уходит", "мы первый раз в Лиге чемпионов", но эти слова для бедных. Вчера "Ростов" доказал, что это именно так.
 
- Кто фаворит перед ответной встречей в Бельгии?
- Если "Ростов" выйдет на тот уровень, когда команда действовала в обороне безупречно и остро действовала на контратаках, то можно рассчитывать на некий оптимизм. Но на данный момент на проход дальше шансов больше у "Андерлехта". По законам голов в гостях, им достаточно сыграть дома вничью. Однако зная характер Бердыева и его команды, тут можно отойти от общепринятых канонов и сказать, что шансы 50 на 50.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем