"Ростов" стартовал в Лиге чемпионов! Развесёлый матч в Ростове-на-Дону победителя не выявил

Первый блин "Ростова" в Лиге чемпионов комом не вышел. Южане выдали развесёлый матч против "Андерлехта". Дважды по ходу поединка подопечные Курбана Бердыева проигрывали, но оба раза сумели найти в себе силы, чтобы отыграться. Как итог ничья, и всё решится в ответной встрече в Брюсселе.
 


Весь Ростов-на-Дону долго ждал этого вторника. Южане в прошлом сезоне сенсационно заняли второе место и теперь борются за попадание в групповую стадию Лиги чемпионов. "Ростову" в третьем отборочном раунде выпало соперничать с "Андерлехтом", и первый матч прошёл именно в России. В Ростове-на-Дону ажиотаж перед поединком был огромный, найти свободный билет было крайне тяжело.

Правда, болельщикам "Ростова" пришлось изрядно поволноваться перед этой игрой. Лишь в последний момент в заявку донского клуба были включены нападающий Сердар Азмун и главный тренер, творец успеха, Курбан Бердыев.

Для "Ростова" матч начался обескураживающе. Уже на третьей минуте бельгийцы заработали угловой, с которого сумели открыть счёт. Дефур вместо подачи покатил мяч низом в центр штрафной, Тилеманс его пропустил, а Анни, оторвавшийся от опеки сильно пробил в ближний нижний угол. Шансов у Джанаева толком и не было.


 

Ростовчане опускать руки не собирались. Хозяева постарались взять мяч под свой контроль и перевести игру к чужой штрафной. Уже на десятой минуте южане создали отличный момент, после углового Бухаров мог расстреливать ворота, но не попал по мячу. Подопечные Бердыева продолжали идти вперёд и вскоре смогли сравнять счёт. "Ростов" заработал право на штрафной метрах в 17 от ворот после нарушения правил на Бухарове. Нобоа со стандарта пробил в угол, Руф в прыжке парировал удар, но прямо перед собой. Первым на добивании оказался Эдзатоллахи, который промахиваться права не имел.


 

Вскоре хозяева могли и выйти вперёд. После навеса с углового Баштуш головой пробил выше цели. Вскоре после этого чуть прибавили и гости. Бельгийцы стали чаще держать мяч, переходить на чужую половину и бить по воротам. Был у гостей и отличный шанс, чтобы вновь выйти вперёд. Тилеманс выстрелил из-за пределов штрафной, Джанаев неудачно отбил мяч перед собой, но Анни, оказавшийся первым на добивании, пробил мимо цели. Тут же обязан был забивать и "Ростов". После навеса с углового Навас головой бил в верхний угол, но Руф сумел парировать удар.

После этого момента "Андерлехт" завладел преимуществом. Брюссельцы забрали мяч под свой контроль и стали катать его на чужой половине поля, но ростовчане довольно спокойно оборонялись. До конца первого тайма больше опасных моментов команды не создали, так что на перерыв они ушли при счёте 1:1.

В начале второго тайма гости вновь могли быстро отличиться. Тилеманс здорово пробил с ходу из-за пределов штрафной, но Джанаев вытащил мяч из угла. Но вскоре голкипер оказался бессилен. Всё тот же Тилеманс с правого фланга сместился в центр и пробил в дальний угол. Вновь Джанаев оказался бессилен.


 

На этот раз "Андерлехт" не стал отходить к воротам, а "Ростов" не сумел вновь навязать сопернику свою игру. И всё-таки небольшой активности хозяевам хватило, чтобы сравнять результат. Гацкан в штрафной пытался получить мяч, но ему помешал это сделать Дефур. При этом бельгиец нарушил правила, и судья назначил пенальти. Руф угадал направлении мяча после удара Полоза, но достать футбольный снаряд не сумел.

 

 

После того, как счёт вновь стал равным, преимуществом скорее вновь завладел "Ростов". Хозяева владели мячом чуть больше и пытались создавать моменты, чтобы вырвать победу. "Андерлехт", казалось, был согласен на ничейный результат, но старался огрызаться по возможности. За пятнадцать минут до конца матча Эдзатоллахи мог стать героем матча. Иранец здорово выстрелил из-за пределов штрафной, и гостей спасла лишь крестовина.


Чем ближе была концовка матча, тем отчётливее чувствовалось желание "Ростова" вырвать победу. "Андерлехт" же потягивал время и играл попроще на вынос, чтобы удержать комфортный для гостевого поединка результат. Показательным был удар Тилеманса незадолго до конца матча. Полузащитник пальнул издали из позиции, которая не выглядела выгодной, но развитие атаки с возможной потерей мяча ему нравилось ещё меньше.

В итоге, развесёлый матч так и завершился со счётом 2:2. Таким образом, всё решится через неделю в Брюсселе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin) 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2016 в 13:20

бердыев воистину сильнейший отечественный специалист

такой же как и семин 10-летней давности

вот кому нужно отдавать сборную

мысль в игре чувствуется что у ростова, что у рубина когда там курбан бекиевич заправлял

и не надо потом будет говорить "мы г.вно"

27 Июля 2016 в 10:19

Неплохой результат, я считаю. Сказывается неполная готовность к сезону и неопытность команды в играх такого уровня. Отсюда и голы такие необязательные. Но ничего страшного точно не произошло. Вполне по силам будет выиграть в Бельгии. Чего и желаю ростовчанам.

В том году ЦСКА, насколько помнится, тоже начал с 2-2. В итоге проявили чуть больше сил и характера и вышли дальше.

27 Июля 2016 в 09:37

Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/FF

27 Июля 2016 в 07:59

Учитывая,что Ростов ярко выраженная домашняя команда-тяжело будет в Бельгии

27 Июля 2016 в 09:03

Вообще то команды Бердыева на выезде в Европе играют лучше.

27 Июля 2016 в 14:36

Я же не анализирую до уровня "на предсезонке команда в синих манишках выигрывают чаще команды с желтых...")))

Просто сухая статистика прошлого сезона - 37 очков дома,26 на выезде.а там каждый уже обнадеживает себя как хочет...

27 Июля 2016 в 00:28

главное бились и не бросали играть,достойно в общем...к ответке Ростов думаю будет лучше готов и могут в приницпе обыграть 0-1 или 0-2,потому что Андерлехт не будет играть от обороны,а будут атаковать и Ростов как раз в своей стихии будет))давай Бикеич как на Камп Ноу 1-2 и в плейофф ЛЧ)а там гарантирована группа Ле и гляди группа ЛЧ)всё от жребия будет зависеть,удачи в Бельгии)а то замечтался))))

26 Июля 2016 в 23:51

молодцы!

26 Июля 2016 в 23:30

Калачев уже не торт, а вообще, было ощущение, что Ростову легче играть с Андерлехтом не от обороны - как только садились, сразу или залетало или опасно... По сути нужно просто играть и забивать в Бельгии... Но, явно видно, что с командой выше классом Ростову уже не справиться, даже если пройдет в 4-ый раунд...

26 Июля 2016 в 23:31

Еще разбегутся и справятся, вот увидишь!)

27 Июля 2016 в 10:38

Калачев да, молодец, и тащит с пользой. А Бухаров только мешал весь 1 тайм. И не сказать, что не старается, но требует игры на себя, а оправдать не может, вот и портит. Ну и Джанаев - аварийная позиция, нужен кипер классом выше.

А остальное - психология. Иногда возникала паника, сумбур - и пер брак в передачах, в подборе... второй гол отсюда и вырос. Опыт все-таки - великое дело.

26 Июля 2016 в 23:27

Такой Андерлехт Ростов обязан был выносить в сухую 3-0. Бельгийцы мертвые, вот сморишь на них и понимаешь, что бегают по полю в меру одаренные юнцы, которые даже не успели толком освоиться во взрослом футболе(Дефура не берём в расчёт). Тилеманс единственный, кто достоин внимания, в целом только благодаря ему Андерлехт смог что-то из этой встречи вытянуть.

Я честно не понял почему Ростов выключился после 30 минут игры. Зачем закрываться, когда можно спокойно задавливать бельгийцев? И почему так глубоко садились при обороне? По игре Ростов явно лучше, но почему-то так и не использовал весь свой потенциал. Тут на мой взгляд два варианта. Либо Бердыев накосячил с тактикой, либо просто не успел из-за определённых обстоятельств должным образом подготовить команду к данному матчу.

Надеюсь, что в Бельгии будет работа над ошибками.

27 Июля 2016 в 10:35

сил не хватило ростову. потому и садились так низко.

26 Июля 2016 в 23:26

Андерлехт ничего не показал, Ростову же явно не хватило опыта и класса, чтобы дожать соперника. В гостях нужно проходить дальше, всё для этого есть.

779
26 Июля 2016 в 23:25

Жаль, что Ростову с самого начала попалась такая играющая команда. Куча явно проходимых команд в турнире, а тут Андерлехт. Не повезло.

Ростов явно не в кондиции, особенно заметно по отсутствию обычной монолитности. И к ответке ее вряд ли удастся достичь даже Бердыеву.

В общем, теперь надежда на чудо.

26 Июля 2016 в 23:26

Сегодняшний Андерлехт, по-моему, и есть самая проходимая команда. Не знаю, где ты увидел "такую играющую".

779
26 Июля 2016 в 23:28

Легкая, техничная, уверенная в себе команда. Сыграли на половину потенциала.

26 Июля 2016 в 23:30

"Легкая, техничная, уверенная в себе команда" пол матча сидела в обороне, забрасывала вперед, ничего из этого не выносила и 2 раза забила шальные мячи. Первый - в начале встречи - тут проблемы с концентрацией, ибо у Ростова первый матч на таком уровне. Второй - исполнительское мастерство, так хорошо ударить может любой одаренный игрок, это не заслуга команды в целом.

И еще: как ты понял, что бельгийцы сыграли на половину своего потенциала? Неужто смотрел тамошний чемпионат? Или ты восхищался их "бесподобной" игре на отбой?)

779
26 Июля 2016 в 23:34

А куда им бежать в гостевом матче, первом в турнире? Они много забивают и дома явно надеются сделать результат. Шавльные мячи - не шальные, по мне так обычные игровые мячи.

Потенциал, по моему, можно оценить по степени отдачи. А бельгийцы сегодня провели явно не битву. Сыграли по плану, по степени необходимости.

26 Июля 2016 в 23:32

И да - "легкая, техничная, уверенная в себе команда" - это Барселона. Вот яркий пример. Но никак не мертвый Андерлехт.

779
26 Июля 2016 в 23:37

Ну давай всё же не делать одну команду обладателем "легкого" футбола.))) В степени различия, но футбол у них явно не физический. Мертвым этот Андерлехт смотрелся бы (может быть) на фоне той же Барсы, но Ростов потел до края, а бельгийцы не натужно играли.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем