Гуренко: "Андерлехт" действительно удобный для "Ростова" соперник"

Белорусский специалист Сергей Гуренко, бывший тренер льежского "Стандарта" охарактеризовал хорошо знакомый по чемпионату Бельгии "Андерлехт".

— Самая сильная сторона "Андерлехта" — мощный подбор игроков, — отметил Гуренко. — У них один из лучших состав в бельгийском чемпионате. Для "Ростова" плюсом станет тот факт, что местный чемпионат еще не начался, обычно они в это время уже играют, но сейчас из-за Евро-2016 старт перенесли. Поэтому команды находятся в примерно одинаковом состоянии. Если бы "Андерлехт" был на ходу, то российской команде было бы тяжело.

— Оборонительный стиль "Ростова" идет в противовес?
— "Андерлехт" действительно удобный для "Ростова" соперник. Практически у всех бельгийских команд есть отличительная особенность — они большими силами идут в атаку и редко успевают вернуться. Единственное отличие — "Гент", демонстрирующий более сбалансированный футбол. Если "Ростов" сыграет дисциплинировано, будет быстро переходить из обороны в атаку, то у них появятся хорошие шансы. Но с другой стороны, у дончан сейчас большие проблемы.
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем