Фонсека дебютирует в "Шахтёре" в еврокубках, чешский визит "Карабаха", возвращение Глеба в БАТЭ: 3 квалификационный раунд Лиги чемпионов

"Евро-Футбол.ру" анонсирует три интереснейшие встречи квалификации Лиги чемпионов с участием "Шахтёра", "Карабаха" и БАТЭ.

 

БАТЭ (Беларусь) - Дандолк (Ирландия)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Борисов-Арена" (Борисов).

ТВ-Трансляция: нет.

Статистика личных встреч: +1=1-0 (разница мячей: 2-1).

Главный судья: Евгений Арановский (Украина).

 

Второй сезон подряд в квалификационной стадии Лиги чемпионов встречаются "Дандолк" и БАТЭ. Годом раньше ирландцы пропустили белорусов вперёд из-за лишнего пропущенного мяча в Борисове. Проиграв на выезде 1:2, ирландцы получили бонусный мяч, но на своем стадионе в Дандолке у них не получилось развить своё преимущество. За счёт большего количества забитых мячей вперёд прошагали представители БАТЭ. Теперь у "Дандолка" появляется реальный шанс взять реванш за поражение прошлогодней давности.

 

"Чёрно-белые" из Ирландии представляют собой в последние годы довольно грозную силу. Сначала в 2013 году они завоевали второе место в чемпионате, годом позднее случился "золотой дубль" (чемпионат + Кубок лиги). В 2015 году "Дандолк" снова сделал дубль, добавив к выигрышу золотых медалей первенства победу в национальном Кубке страны. Кубок Ирландии не покорялся "Дандолку" с 2002 года.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Милунович БАТЭ
Антилевский БАТЭ

 

Команды готовятся к матчу практически в оптимальных составах. Исключение составляют травмированные футболисты БАТЭ Неманья Милунович и Дмитрий Антилевский. С большим интересом борисовская публика будет ждать нового - старого футболиста клуба Александра Глеба. В Борисов Глеб приходит уже в третий раз за четыре последних года. В Беларуси понимают, что сосредотачиваться на одном "Дандолке" им не стоит: в случае прохода ирландцев БАТЭ попадёт в разряд несеяных участников квалификационной стадии плей-офф Лиги чемпионов, но двигаться вперёд всё-таки необходимо.

 

Виктория Пльзень (Чехия) - Карабах (Азербайджан)

Начало матча: 21:15. Стадион: "Дусан Арена" (Пльзень).

ТВ-Трансляция: нет.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Александар Ставрев (Македония).

Реклама


 

Азербайджанские любители футбола связывают большие надежды с выступлением в Лиге чемпионов местного "Карабаха". Четырёхкратный чемпион страны не в первый раз схлестнётся на европейской арене с представителями чешского футбола. В сезоне 1997/1998 "Карабаху" противостоял опытный "Яблонец", который растоптал азербайджанский клуб с общим счётом 8:0. С тех пор "Карабах" обзавёлся мускулами и уже не позволяет соперникам подобным образом обходиться с собой. Два последних года "Карабах" уступает в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов ("Ред Буллу" из Австрии и "Селтику" из Шотландии соответственно) и попадает в групповой раунд Лиги Европы. Два года назад азербайджанцы обошли в группе "Сент-Этьен", но проиграли "Интеру" и "Днепру", а годом ранее заняли уже последнее место в квартете, состоящим из "Тоттенхэма", "Андерлехта" и "Монако".

 

В официальных матчах чешская "Виктория" из Пльзеня и азербайджанский "Карабах" ещё не встречались, но в июле 2014 года два клуба провели спарринг-матч. Победу в том поединке отпраздновали представители СНГ, а единственный мяч у чехов провёл Даниэль Коларж. Наставник чехов Роман Пиварник накануне игры третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов посчитал нужным провести товарищеский поединок с московским "Локомотивом". Встреча завершилась нулевой ничьей.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Пиларж Виктория

 

Для Пиварника предстоящий матч тоже станет дебютом. В его тренерской карьере ещё не было встреч ранга Лиги чемпионов, пусть и квалификационной стадии. В распоряжении наставника имеются практически все силы кроме давно травмированного Вацлава Пиларжа. "Карабаху" ради создания фундамента для победы необходимо будет хотя бы отметиться голом на "Дусан Арене" перед ответным поединком.

 

 

Шахтёр Донецк (Украина) - Янг Бойз (Швейцария)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Арена Львов" (Львов).

ТВ-Трансляция: нет.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 1-2).

Реклама


Главный судья: Сердар Гэзюбююк (Голландия).

 

Если "Ростову" только остаётся привыкать в Лиге чемпионов, то донецкий "Шахтёр" уже давно освоился в главном еврокубке Старого света. Но даже ему в нынешнем сезоне придётся испытывать необычные чувства во время матчей - на тренерской скамейке отсутствует человек, который выстраивал команду наряду с Ринатом Ахметовым. Мирча Луческу оставил Донбасс и перебрался в санкт-петербургский "Зенит", с которым он уже успел завоевать первый трофей в российской карьере. Его любимому "Шахтёру" только предстоит доказывать право считаться сильнейшим в паре со швейцарским клубом "Янг Бойз".

 

Первая игра в еврокубках под руководством Паулу Фонсеки обещает быть интересной. Все последние дни "горняки" трудились в Винниках, где нарабатывались основы игровых взаимодействий в наступающем сезоне. Как сообщила пресс-служба клуба, команда сосредоточилась на отработке тактических элементов и действиях в обороне.

 

"В принципе, мы не станем сильно отличаться от первых двух матчей сезона. Будем очень амбициозной командой в важном турнире против сильного соперника. Нужно будет на 100 процентов сконцентрироваться, чтобы выиграть этот поединок. Понятно, что наша главная амбиция и цель - победить в этих двух встречах. Думаю, у игроков такие же цели, мы работаем на одно дело", - отметил на пресс-конференции Паулу Фонсека. И всё-таки журналистов заботила также тема, которая в последние дни всколыхнула футбольные форумы Украины. Сообщается, что во взаимоотношениях главного тренера и Ярослава Ракицкого пробежала чёрная кошка, но наставник "Шахтёра" отметил, что никакого конфликта между ним и игроком нет и тот факт, что Ярослав не участвовал в матчах, служит доказательством того, что футболист пока не в полной мере понимает тренерские идеи.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ракицкий Шахтёр

 

23 июля швейцарский клуб уже провёл стартовый матч в чемпионате страны. Подопечные Ади Хюттера на выезде добились трёх очков после победы над "Санкт-Галленом" со счётом 2:0. Голами отметились Бертоне и Кубо. "Янг Бойз" станет уже пятым швейцарским соперником "горняков" в еврокубковой истории. 

 

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2016 в 20:40

Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/FF

26 Июля 2016 в 10:21

И по теме: Глебу давно пора на покой. В БАТЭ на него только зря будут надеяться, он не звезда, способная решить матч, но способная провалить усилия всей команды, если вдруг "не попрет". Он сейчас игрок типа Павлюченко, не выше. Зря его беларусы взяли.

26 Июля 2016 в 10:16

Админы, бросьте курить в рабочее время! Этот спамер вас имеет уже больше месяца и остолбенел уже всем!.. (кроме вас?)

26 Июля 2016 в 17:29

Ну а чо,комменты набивает,рейтинг сайта поднимает.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем