Луческу: "Мы будем героями, если пройдём "Баварию"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу пообщался с представителями СМИ накануне поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией".

 

"Мы будем героями, если пройдем "Баварию". Последнюю игру мы проводили два месяца назад, да и условия, в которых мы работаем, не самые лучшие.

 

"Бавария" уже сыграла четыре официальных матча, Гвардиола знает потенциал и состояние своих игроков. Мы же этого не знали, ведь товарищеские матчи нельзя сравнивать с поединками официальными. Тем не менее, в футболе не всегда побеждает логика, поэтому возможно всё.

 

В нашем составе играет тринадцать бразильцев, а в составе "Баварии" играют шесть чемпионов мира. Безусловно, наши бразильские футболисты захотят взять реванш перед немцами за то досадное поражение своей страны в полуфинале чемпионате мира.

 

Погода? Она для всех будет не очень хорошей, однако находятся все в равных условиях. Мы уже неделю пребываем в Украине, на протяжении которой пытались адаптироваться к условиям.


Отсутствие Бернарда? Это совершенно не проблема. Степаненко? Он очень важный игрок для нашей команды, будем надеяться, что его восполнят другие футболисты. Конечно, было бы хорошо его завтра видеть в игре.

 

Напоследок Мирчу Луческу спросили о том, как влияет ситуация на востоке Украины на футболистов "Шахтёра".

 

"Да, нам очень нелегко, - признал Луческу. - Однако мы профессионалы, которые играют для своих болельщиков и делаем свою работу".

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ, Александр ИВАНЕЦ, Львов, специально для Евро-футбол.ру
 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
26 Января
05 Января
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2015 в 18:36

отомстите за гамбург!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем