Лига чемпионов возвращается! "ПСЖ" жаждет отомстить "Челси", "Шахтёр" полагается на чудо против "Баварии"

Во вторник наконец-то завершится еврокубковое молчание. Плей-офф Лиги чемпионов откроется двумя матчами в Париже и Львове.

 

Сильнейшие европейские чемпионаты уже давно вышли после зимних каникул, а некоторые вроде английской Премьер-лиги и вовсе не прерывались. Но все локальные баталии уходят на второй план, когда начинается Лига чемпионов!

 

Первыми свои матчи 1/8 финала самого престижного клубного турнира мира проведут "ПСЖ", "Челси", "Шахтёр" и "Бавария".

 

"ПСЖ" (ФРАНЦИЯ) – "ЧЕЛСИ" (АНГЛИЯ)

Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Статистика очных встреч: +1=2-2. Разница мячей: 4-7.

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов в этом году прошла под девизом "повторение - мать учения". Сразу три пары встречались в прошлом году друг с другом: "Шальке 04" и "Реал", "Манчестер Сити" и "Барселона" на этой же стадии, а "ПСЖ" играл с "Челси" в четвертьфинале. Прошлогодняя баталия "горожан" и "синих" получилась одной из самых интригующих во всём розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов. "ПСЖ" тогда выиграл первый матч со счётом 3:1, но уступил в ответной игре 0:2. Решающий мяч у "Челси" забил Демба Ба на восемьдесят седьмой минуте. Показательно, что в составе "Челси" больше нет не только сенегальца, но и Андре Шюррле, который нанёс первый точный удар.

 

Парижский клуб в прошлом сезоне оформил "золотой дубль", но для приставки "топ" ему по-прежнему не хватает успеха в Лиге чемпионов, как когда-то не хватало его "Челси". Матч против лондонского клуба пришёлся на не самое лучшее время для "ПСЖ". Субботний матч против скромного "Кана" обернулся для команды Лорана Блана настоящей катастрофой. И дело тут даже не в том, что "ПСЖ" упустил победу, ведя со счётом 2:0 за пару минут до конца основного времени матча. Парижане потеряли целый ряд ключевых футболистов из-за травм, причем большинство игроков получили повреждение буквально на ровном месте.

 


Сначала на газон рухнул Йоан Кабай, затем в перерыве пришлось поменять Маркиньоса. Во втором тайме Серж Орье дёрнул мышцу, выполняя фланговую передачу, а под занавес поединка из-за травмы паха с поля ушёл Лукас Моура, еле-еле сдерживая слёзы. Под вопросом также участие в матче хавбека Блеза Матюиди. У "Челси" кадровых проблем куда меньше: не сыграет лишь Джон Оби Микель, а Оскар активно восстанавливается после небольшого повреждения.

 

Вы скажете, что при богатом кадровом выборе у Лорана Блана по-прежнему очень сильная команда. Всё так, но вариативности у французского наставника явно поубавилось. Особенно сильна потеря Лукаса Моуры, который в этом сезоне сделал колоссальный прогресс. Весьма любопытно будет посмотреть, по какой схеме решится играть Лоран Блан в нападении. Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани – первоклассные форварды, но далеко не всегда им удаётся реализовать свой потенциал, играя бок о бок. Ибра и Кавани – типичные центральные нападающие, которым адресуется львиная доля передач, а когда они на поле вдвоём, им приходится изменять себе и отходить назад, по очереди или кому-то на весь матч.

Реклама


 

"Челси" выглядит небольшим, но всё-таки фаворитом этого противостояния. Команда Жозе Моуринью сумела оторваться от "Манчестер Сити" в турнирной таблице, хотя нельзя сказать, что сделала это без проблем. Победы над "Астон Виллой" и "Эвертоном" дались "синим" с огромным трудом, но не будем забывать, что умение дожать соперника – один из отличительных признаков чемпионской команды. То же самое было и в полуфинальном противостоянии Кубка английской лиги против "Ливерпуля".

 

 

"Синим" будет объективно сложно побороться за победу и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, учитывая, что Жозе Моуринью играет практически одним составом. Португалец в очередной раз в своей карьере превратил свою команду в машину по добыванию побед. Кто-то упрекнёт "Челси" за не самую яркую игру, но Моуринью неоднократно говорил, что для него первичен результат, а не качество футбола.

 

Особое внимание в предстоящем матче будет приковано к Давиду Луису. Летом харизматичный бразильский защитник переехал из Лондона в Париж за рекордные 50 млн фунтов. Столько ещё никто не платил за защитника в мировом футболе. Луис ожидаемо стал игроком основного состава "ПСЖ", так что подобная сделка оказалась обоюдовыгодной.  Сам Давид признался, что не будет праздновать гол в ворота "Челси". Но позволят ли ему отличиться защитники "Челси"?

Игрок Команда Причина отсутствия
Маркиньос "ПСЖ" Травма
Йоан Кабай "ПСЖ" Травма
Серж Орье "ПСЖ" Травма
Лукас Моура "ПСЖ" Травма
Блез Матюиди "ПСЖ" Участие в матче под вопросом
Хавьер Пасторе "ПСЖ" Участие в матче под вопросом
Джон Оби Микель "Челси" Травма
Оскар "Челси" Участие в матче под вопросом

 

 

 

"ШАХТЁР" (УКРАИНА) – "БАВАРИЯ" (ГЕРМАНИЯ)

Стадион: "Арена Львов" (Львов). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Реклама


Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Статистика очных встреч: команды ранее не встречались.

Донецкому "Шахтёру" однозначно не повезло с соперником по 1/8 финала. При всём уважении к украинской команде, шансов на то, что она пройдет "Баварию" практически нет. Однако футбольная история подарила нам немало примеров сенсационных побед, так что надежда на успешное выступление "горняков" у их болельщиков по-прежнему жива.

 

"Шахтёр" уже почти год живёт и тренируется не в родном городе, и это, конечно же, не могло не сказаться на моральном состоянии игроков, тренеров, и всех, кто болеет за "горняков". Но, как показывает практика, трудности закаляют и сплачивают сильные коллективы, и, без сомнения, "Шахтёр" – один из них.

 

 

Главный тренер украинской команды Мирча Луческу считает, что у его подопечных есть шанс удивить "Баварию". Основные надежды он, конечно, связывает с Луисом Адриано, который на групповом этапе стал безоговорочно лучшим, забив девять мячей, нанеся всего одиннадцать ударов в створ ворот. "Бавария" вряд ли будет ожидать, что "Шахтёр" попытается играть первым номером, но "горняки" не из робкого десятка. Кроме того, немцам стоит серьёзно отнестись и к Дугласу Косте, которым серьёзно интересовался лондонский "Челси" в это зимнее трансферное окно.

 

Говорить о состоянии "рекордмайстера" в преддверии 1/8 финала Лиги чемпионов достаточно сложно. С одной стороны, в День всех влюблённых "Бавария" так "полюбила" "Гамбург", что тот будет ещё долго вспоминать восемь "безответных поцелуев" от Мюллера, Роббена, Гётце, Левандовски и Рибери. С другой,  ещё пару недель назад "Бавария" была разгромлена "Вольфсбургом" со счётом 4:1, а затем не сумела победить дома "Шальке 04".

 

Не исключено, что у команде Хосепа Гвардиолы на некоторое время наступило "головокружение от успехов", и испанцу пришлось вернуть улетевших звёзд с небес на землю. Учитывая, что в национальном первенстве у "Баварии" проблем не намечается, внимание к Лиге чемпионов будет весьма и весьма серьёзным. Честолюбивый Гвардиола надеется привести "Баварию" к итоговой победе, о чем он неоднократно говорил.

Реклама


 

 

С настроем у футболистов "Шахтёра" всё в полном порядке. Адриано перед игрой заявил, что его команду не устроит даже ничья с "Баварией": "Наша главная цель – одержать победу! Ни в одном поединке, в том числе и с "Баварией", мы не выходим на поле, чтобы довольствоваться ничьей. Для нас это очень принципиально – стараться выигрывать в каждом матче". А Дарио Срна и вовсе уверен, что бразильцы "Шахтёра" не хуже Роббена и Рибери.

 

У "Баварии" главным дипломатом выступил новобранец команды Хуан Бернат: "Шахтер" – команда с очень хорошим нападением. Там собраны футболисты, которые могут решить судьбу матча. У "Шахтера" много талантливых игроков, которых нельзя упускать из виду. И все-таки я убежден, что мы должны думать о собственной игре. Мы знаем, что нам нужно делать. И обычно делаем все как надо. Пока у нас нет никаких проблем, но к "Шахтеру" мы относимся с уважением. Это очень хорошая команда, которая здорово провела первую часть турнира".

 

Если говорить о кадровых потерях, то их не так и много. Чуть меньше повезло "Баварии", у которой точно не сыграют трое игроков, включая Филиппа Лама. Под сомнением участие в поединке Хаби Алонсо.

Игрок Команда Причина отсутствия
Бернард "Шахтёр" Травма
Тарас Степаненко "Шахтёр" Дисквалификация
Тьяго Алькантара "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Филипп Лам "Бавария" Травма
Хаби Алонсо "Бавария" Участие в матче под вопросом

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2015 в 01:50

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

17 Февраля 2015 в 22:28

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

17 Февраля 2015 в 22:15

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

17 Февраля 2015 в 20:42

УРА, наконец то дождадись, 2 месяца ожидании, и вот она , моя любимая Лига Чемпионов

17 Февраля 2015 в 18:56

ПСЖ теперь тем более без шансов против Челси. Уже даже в чемпике своем сдулись, куда уж про ЛЧ говорить, там никто и не знает что такое ЛЧ :) Разве что Ибра знает как постоянно пролетать мимо нее. Так что в этой паре все ясно.

Во второй тоже все очевидно. Сегодня то может Шахта даже ничью отмучает, но по сумме двух встреч ничего не светит им. В ответной игре главное будет сильно не опозориться.

17 Февраля 2015 в 17:16

Шахтёр (Львов) vs Бавария (Мюнхен).

17 Февраля 2015 в 16:23

Думаю Шахтер выиграет битву но проиграет войну)))ПСЖ не так слаб.,Ибра зарешает

17 Февраля 2015 в 16:07

буду глорить за баварию и челси

17 Февраля 2015 в 16:05

Когда сильная команда встречается с уступающей в классе, всегда хочу одного, чтобы была крепкая заруба, но дальше прошёл гранд. Не портите полуфиналов)..

17 Февраля 2015 в 15:18

Бавария минимум это разгром.Шахта в топку!

17 Февраля 2015 в 13:42

Буду краток - Челси, Бавария, мусолить больше нечего

17 Февраля 2015 в 13:01

Mia san Mia!

Вперед Бавария!

17 Февраля 2015 в 12:44

канеш понимаю, что против Баварии шансов нет, но всё равно буду топить за Шахту. родные стены, мотивация, так что на ничейку рассчитывать могут, правда в Германии это не поможет. в любом случае, болею за то, чтобы сыграли достойно.

по ПСЖ : Челси думаю и так всё понятно. победа английской команды на классе и очередное восхождение на трон всей АПЛ, бо, испанские клубы уже поднадоели)

17 Февраля 2015 в 11:37

Полагаю , что Бавария победит , а в паре псж челси обе забьют , думаб ,что ничья либо победа псж. Шахтер , если первый не забьет , то не видать им победы,

17 Февраля 2015 в 11:19

Шахтеровцы засыпайте раньше, нежели смотреть на позор который будет дарить вам Бавария, шансов 0

17 Февраля 2015 в 10:43

Матч Шахта-МБ должен быть результативным по сравнению с поединком на Парк де-Пренс в Париже.

17 Февраля 2015 в 10:33

Шахте желаю удачи, благо всегда симпатизировал этой команде и никакие политические факторы мне не помешают.

Что касается пары Париж - Челси, то я за команду Сеу Жозе. Победы синих в трех подряд турнирах окончательно бы воздвигли Моуринью в одного из лучших тренеров за всю историю футбола. Шансы у Парижа прямо скажем маленькие, основа выкошена травмами, а командная игра парижан далека от прошлого сезона, разве что индивидуальные качества отдельных игроков смогут отсрочить вылет ПСЖ.

17 Февраля 2015 в 02:11

Вперёд Шахтёр)удачи вам)буду болеть за Вас))

а в паре ПСЖ-Челси вообще не понятно,что будет))победить может каждый))но думаю ПСЖ дома выиграет.

16 Февраля 2015 в 22:47

Вперед,Бавария!

16 Февраля 2015 в 21:41

А пожелаю как я, всем лидерам или грандам слиться. Пущай новички выиграют ЛЧ.

16 Февраля 2015 в 17:58

ПСЖ беэ 4-х игроков основы будет сложно против ЧЕЛСИ.А БАВАРИЯ думаю сметет ШАХТЕР и чудо тут не будет.

16 Февраля 2015 в 18:14

думаю ПСЖ из кожи вон вылезет, но постарается не проиграть дома Челси

17 Февраля 2015 в 08:40

Челси парижан пройдут без большого труда. Не тот Париж, что был

17 Февраля 2015 в 08:49

Париж не тот, а Моуринье всё тот же.

16 Февраля 2015 в 20:20

Ну по сумме двух игр пройдет дальше конечно же Бавария, но я почему то думаю что Шахтёр даст бой Баварцам.и скорее всего противостояние этой пары будет интереснее чем пары ПСЖ-Челси.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем