Титов: "После "Спартака" "Зенит" будет злым"

Егор Титов, экс-капитан "Спартака" и сборной России по футболу рассуждает о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" — "Монако", который состоится вечером в среду на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

- "Зенит" — фаворит матча с "Монако", как скажется на питерцах встреча со "Спартаком"?
- "Зенит" опустили с небес на землю. Всё-таки питерцы думали, что будут побеждать в каждой встрече. А здесь они наткнулись на очень грамотную оборону, на очень грамотную командную игру "Спартака". Выигрывать постоянно нельзя. Сейчас мотивация у зенитовцев будет иной — всё-таки матч Лиги чемпионов. И победа над "Монако" может приблизить "Зенит" к выходу из группы. Иметь 6 очков после двух туров очень приятно. Можно играть с позиции результата, можно отдать инициативу и поиграть «вторым номером» с не самым сильным соперником. Но всё это возможно в случае победы над "Монако". "Зенит" сегодня будет злее. Никто не ожидал, что "Зениту" будет так тяжело в матче со "Спартаком". Не самую лучшую игру провёл Рондон, да и Халк сыграл слабее, чем он может. Теперь эти ребята будут рвать и метать.

- "Монако" в этом году стартовал очень слабо. Лишь 12-е место на данный момент в чемпионате. В последнем туре опять поражение… Выправлять нужно положение в Лиге 1. А в выходные "Монако" играть с "ПСЖ". Не может быть такого, что монегаски частично пожертвуют матчем в Санкт-Петербурге? Всё-таки запас есть, а главные матчи в группе ещё впереди.
- Думаю, поражение в Петербурге никак не скажется на турнирном будущем "Монако". Наверняка "Монако" постарается сыграть на ничью. А что касается чемпионата Франции… Проиграть дома "Ницце" — это чересчур. Забивает "Монако" мало, ни разу больше одного мяча забить не удалось. Новая тренерская метла метёт по-новому. Португальский тренер что-то ищет, ведь ушли лидеры: Фалькао и Хамес. На мой взгляд, действительно, предстоящая игра с "ПСЖ" для "Монако" будет более важной.

- У "Монако" очень опытный состав: Карвалью, Тулалан, Бербатов…
- Согласен. Огромный опыт, но у "Зенита" очень быстрые футболисты. Если "Монако" рискнёт сыграть в открытый футбол, это будет на руку питерцам. Мне кажется, в этом матче что-то должно случиться — пенальти или красная карточка. В какой-то момент гости перестанут успевать за зенитовцами. Всё-таки "Зенит" играет в быстрый футбол. "Спартак" не дал команде Виллаш-Боаша так сыграть. Если тренеры "Монако" видели тот матч, то это может стать для них отправной точкой. Если у "Монако" хватит сил и терпения сыграть так, как "Спартак", шанс у "Монако" появится.

- В матче со "Спартаком" "Зенит" не мог поддержать вираж. На этот раз болельщики должны заполнить стадион. Хотелось бы в это верить, по крайней мере. Существенный фактор?
- Согласен, это важный момент. Эти 7-8 тысяч делают погоду: шум, атмосферу, реальную поддержку.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 16:23

Мотивированным. Злым - тоже хорошо. Много "реверансов" в сторону Спартака, но это понятно. В любом случае, Зенит - фаворит матча, если и не Лиги.

779
01 Октября 2014 в 14:41

Злым то ладно, только полезно. И тем более чего злиться - Зенит вполне мог и проиграть. Здесь важнее, чтобы не усталым.

01 Октября 2014 в 13:08

ну прям, да ! после какого - то там Спартака ! не смеши , Егор !

01 Октября 2014 в 13:01

Монако играл с соперниками и по круче Спартака и Бенфики и не проиграл,так что бумажный статус это еще не какая не гарантия.

01 Октября 2014 в 12:57

"Зенит" опустили с небес на землю. Всё-таки питерцы думали, что будут побеждать в каждой встрече."

Егорушка , ты что обкурился, маленький?

Если бы не откровенная ошибка судьи Низовцева мясо развалилось бы в фарш и сотрудники стадиона могли бы надеяться на помощь чаек для очистки газона.

Посмотри "Свисток"от 12 августа , плакса ты наш, и может быть что-то поймешь.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем