Пюйгренье: "Монако" на "Петровском" придется сложно"

Недолго поиграв в "Зените", Себастьян Пюйгренье два года (с 2009-го по 2011-й) на правах аренды выступал за "Монако". Сейчас он играет во втором французском дивизионе за "Осер", но продолжает следить за выступлениями сине-бело-голубых. Накануне матча Лиги чемпионов он дал интервью официальному сайту питерцев.

— Себастьен, привет из Петербурга. Вспоминаете нас?
— Конечно! В "Зените" я получил первый опыт игры за пределами Франции, этот клуб особенный для меня. Я продолжаю следить за результатами его матчей, за игроками, хотя многих уже не знаю. Я не так долго там играл, но "Зенит" — это клуб, который меня заметил.

— За кем сейчас следите больше — за "Зенитом" или "Монако"?
— Я бы сказал, что больше слежу за "Монако", так как живу во Франции. Но я смотрю все матчи Лиги чемпионов, в которых играет "Зенит". Если­ вдруг иногда не успеваю и нет возможности увидеть забитые голы, обязательно каждую неделю просматриваю турнирную таблицу с результатами.

— На стадионе "Луи II", домашней арене "Монако", вы в составе "Зенита" выиграли Суперкубок Европы. Вспоминаете тот матч?
— Да, я очень хорошо его помню и никогда не забуду. Я пришел в "Зенит" тремя неделями ранее, и это был мой первый матч, к тому же я играл практически дома. Еще запомнилось, что в Монако не было почти никого, кроме русских — настолько их было много. Ха-ха! Наверное, все взяли отпуск, чтобы приехать туда. А вообще, если честно, это было потрясающе — вы­грать у такой великой команды, как "Манчестер Юнайтед".

— Чем вам запомнился период игры за "Монако"?
— В "Монако" я провел два года. Первый прошел здорово: мы заняли достойное место во французской лиге, в борьбе за Кубок Франции вы­шли в финал — это очень высокий результат. Второй год играли хуже. Сейчас у клуба всё замечательно — там многое изменилось: появилось много денег и русский владелец.

— Когда российский бизнесмен Рыболовлев купил в "Монако" несколько звезд мирового футбола, вас это удивило? Стоило ли строить суперклуб в маленьком княжестве?
— По мне, так это хорошо. Сильные игроки пришли в "Монако" как раз в тот момент, когда у клуба были­ трудности. Сейчас всё на­оборот. И это прекрасно, что "Монако" может комплектоваться почти как "Пари Сен-Жермен".

— Но ведь сейчас Рыболовлев отказался от первоначальной затеи. Фалькао и Хамес Родригес из команды ушли.
— На мой взгляд, несмотря на это, команда всё же осталась достаточно сильной. Но если сравнивать "Монако" и "Зенит", каждый игрок по отдельности у петербуржцев лучше.

— Означает ли это, что в очном противостоянии шансы "Зенита" выше?
— Думаю, на "Петровском" будет матч "Зенита", эта коман­да всё же более опытная. "Монако" придется сложно, но и у него есть свои козыри. После смены тренера игра постепенно стабилизируется. У них есть опытные игроки в каждой линии — Карвалью, Тулалан, Бербатов. Много у "Монако" и перспективной молодежи, например Жермен, Курзава.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 14:17

Мясник знает, о чем говорит.

01 Октября 2014 в 13:10

Рыболовлев сделал деньги на уральском калии и теперь просаживает в княжестве бывших пиратов.

Честнее было помочь Амкару. Ведь Пермь твоя Родина , Дима.

"Мясник" один из самых неудачных трансферов Зенита. Только поэтому мы его еще и помнить.

Как игрок ничем не запомнился.

01 Октября 2014 в 13:27

очень даже запомнился... как худший игрок обороны за всю историю

01 Октября 2014 в 12:57

конечно ! На Петровиче всем тяжело приходится !

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем