Боков: "Зениту" не хватало агрессии"

Бывший защитник "Зенита" Максим Боков в интервью официальному сайту команды прокомментировал ничью с "Монако" (0:0) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

 

– Игра "Зенита" и "Монако" была похожа на старую народную забаву "перетягивание каната". Там кто перетянет соперника на свою сторону, тот и победил. Тут же обе команды старались вытянуть оппонента на свою половину поля. "Монегаски" – достойные соперники. Несмотря на то что они идут в середине турнирной таблицы чемпионата Франции, они показали хорошую игру.

"Зениту" не хватало агрессии. Были попытки сыграть в атаке более агрессивно, но они успехом не увенчались, потому что оборона гостей на протяжении всей игры работала стабильно. Совершенно не впечатлил Рондон, особенно по сравнению с предыдущими своими матчами. Не знаю, что с ним случилось, но с этим должен разобраться тренер. Во втором тайме "Зенит" стал играть лучше, прибавил в скорости, в агрессии, но нужно было прибавлять ещё. Были у команды проблемы в завершающей стадии. "Зенит" атаковал, мяч ходил быстро в 1-2 касания, но когда дело касалось последнего паса и особенно последнего удара, то тут все было не так хорошо.

Несмотря на то что я играл на позиции защитника, я – сторонник атакующего футбола. Надо рисковать в атаке, ведь этот риск оправдан. Надо уделять больше внимания атакующим действиям, потому что этими действиями ты напрягаешь соперника. Когда противоположная команда без мяча, она совершенно точно не сможет забить.

Я не считаю, что два матча без забитых мячей – это какой-то кризис. Все спрашивали: "Долго ли ещё "Зенит" будет побеждать?". Конечно, всем болельщикам "Зенита" хотелось бы, чтобы серия продолжалась как можно дольше, но команда проводит много игр, силы небезграничны. Всегда наступает момент усталости, некая "песочная яма".

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 18:32

Боков был сверхжесткий защитник, он не танцевал перед нападающим и смело шел в отбор.

Его смело можно назначать тренером по защитникам.Такого, ни тренера , ни защитника нет в составе.

02 Октября 2014 в 16:12

Сил не хватило. Когда выдохся Данни, "разгон" у Зенита кончился, чуть-чуть "добавил" Халк, но игра "завяла". Организовывать себе моменты сложно, но Кержаков старался, а по Аршавину вообще "непонятки" - отбегать он мог и больше. Неочевидные тренерские замены, но сейчас легко осуждать. Результат приемлем, ждём игр с Байером.

02 Октября 2014 в 14:19

ещё скорости !

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем