Бывший тренер "Стандарда" хвалит Витселя

Переход полузащитника сборной Бельгии по футболу из португальской "Бенфики" в российский "Зенит" воспринимается как шаг вперёд в его карьере.

 

Таким мнением в эксклюзивной беседе поделился первый профессиональный тренер бельгийского футболиста Жозе Женшамп, работавший в льежском "Стандарде" с 2005-го по 2011-й год.

 

В среду в Льеже "Зенит" проведёт первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с местным "Стандардом". Воспитанник бельгийского клуба Витсель в этой встрече принять участие не сможет (игрок "Зенита" получил двухматчевую дисквалификацию за удаление в первом матче третьего квалификационного раунда с кипрским АЕЛом. - Прим.). В составе "Стандарда" Витсель играл с 2006-го по 2011-й год, затем перешёл в португальскую "Бенфику", а после удачного сезона в составе португальского клуба летом 2012-го года подписал контракт с "Зенитом".

 

"Переход Акселя в санкт-петербургский клуб воспринимается в Бельгии как шаг вперед в его карьере, - сказал Женшамп. - "Зенит" хорошо знают в Европе по участию в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Не сомневаюсь, что для Витселя клуб из Санкт-Петербурга - нужный, полезный, важный, но не последний этап в карьере, и мы ещё увидим его в "Арсенале" или "Челси".

 

По словам Женшампа, на Витселя невозможно было не обратить внимания ещё в молодёжной команде. "Он заметно выделялся среди сверстников и техникой, и отношением к работе, и менталитетом, - отметил бельгийский тренер. - Несмотря на юный возраст, голова у него работала, как у опытного игрока, и не припомню ни одной тренировки, на которой он пытался бы отлынивать от работы или берёг силы. Наблюдать за техническим арсеналом Витселя доставляло удовольствие даже тренерам: фантастический дриблинг, умение укрыть и удержать мяч, взрывное ускорение, выверенный пас".

 

Сейчас Аксель возмужал и повзрослел, но при этом остался открытым, искренним и приветливым парнем, считает Женшамп. "Витсель - идеальный пример для подражания юным футболистам как на футбольном поле, так и за его пределами, - подчеркнул Женшамп. - Приезжая в Льеж, он непременно приходит в школу "Стандарда", где делал свои первые шаги, и общается с тренерами и юными игроками. Став звездой, он остается абсолютно нормальным парнем, доступным и открытым".


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 20.08.2014 Стандард - Зенит 3.75 3.4 2
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем