Ломбертс: "С победы над "Стандардом" "Зенит" начал свой путь к Кубку УЕФА"

Матч против "Стандарда" в раунде плей- офф Лиги чемпионов нельзя сравнивать с игрой семилетней давности в Кубке УЕФА. Таким мнением на предматчевой пресс- конференции поделился футболист "Зенита" Николас Ломбертс.

 

В среду состоятся матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов. Санкт-петербургский "Зенит" встретится в Льеже с вице- чемпионом Бельгии "Стандардом", обыгравшим в первом квалификационном раунде греческий "Панатинаикос". Вместе с главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем в традиционном предматчевом брифинге принял участие Николас Ломбертс. Бельгийские журналисты напомнили защитнику своей национальной сборной о матче между "Зенитом" и "Стандардом" в Кубке УЕФА осенью 2007 года.

 

"С этой игры начался наш путь к трофею, который "Зенит" завоевал весной 2008-го в Манчестере, - сказал Ломбертс. - В той команде преобладали российские футболисты, а сейчас у нас много звезд первой величины, поигравших в ведущих европейских чемпионатах. Это нормальная ситуация: тогда о "Зените" в Европе почти никто не знал, а сейчас у клуба солидная репутация".

 

Многие игроки сборной Бельгии, принимавшие участие в ЧМ-2014, сейчас либо не набрали форму, либо травмированы.

 

"У меня все в порядке, - заверил Ломбертс. - Хотя небольшая травма была, но я сыграл в четырех матчах чемпионата России и чувствую себя великолепно".

 

Бельгийского защитника попросили сравнить Андре Виллаш- Боаша с его предшественником Лучано Спаллетти.

 

"Виллаш-Боаш - классный тренер, - дипломатично заметил Ломбертс. - Не разделяю опасений, высказанных в бельгийской прессе, о том, что он любит ставить защитников на непривычные позиции. Мне по-прежнему отводится роль центрального защитника, как и при Спаллетти".

 

Первый матч раунда плей-офф "Стандард" - "Зенит" состоится в Льеже 20 августа. Ответный пройдет 26 августа в Санкт-Петербурге.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 20.08.2014 Стандард - Зенит 3.75 3.4 2
Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 00:08

Типа "Стандард" фартовый для Зенита? Ну ну

19 Августа 2014 в 22:35

Подбешивает уже шумиха вокруг этого матча.

19 Августа 2014 в 22:01

Ломбертс: "С победы над "Стандардом" "Зенит" начал свой путь к Кубку УЕФА"

-------------------------------------------

это что ломбарц хотел сказать?.. что после игры со стандардом зенит опять начнет путь к кубку уефа?.. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем