Главный тренер "Стандарда" Лузон: "У нас появилась уверенность в своих силах"

На действия футболистов "Стандарда" в первом тайме повлиял комплекс неполноценности перед более именитыми соперниками. Таким мнением на послематчевой пресс- конференции поделился главный тренер "Стандарда" Гай Лузон.

В среду состоялись пять матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Зенит" в Льеже одержал победу над "Стандардом"- 1:0. Гол у санкт-петербургской команды забил Олег Шатов.

"На действия футболистов "Стандарда" в первом тайме повлиял комплекс неполноценности перед более именитыми соперниками, - сказал Лузон. - "Зенит" же действовал очень хорошо. Но все же мы смогли вернуться в игру. В составе нашей команды были два новичка - Рикардо Фати и Джефф Луис. Отчасти неудачные действия "Стандарда" в первом тайме объясняются несыгранностью команды".

По мнению Лузона, в ответном матче его команда сможет проявить свои лучшие качества. "Во втором тайме наша команда проявила характер, у нас появилась уверенность в своих силах, - отметил главный тренер бельгийской команды. - Уверен, что это поможет нашим игрокам проявить свои сильные стороны в ответной встрече".

Несмотря на столь оптимистический настрой, Лузон невысоко расценивает шансы своей команды на попадание в групповой раунд Лиги чемпионов. "Перед сегодняшней встречей я оценил их в пять процентов, сейчас дам, пожалуй, четыре", - сказал главный тренер "Стандарда".

Ответный матч состоится 26 августа в Санкт-Петербурге.

Победитель двухматчевого противостояния выступит в групповом турнире, проигравшая команда отправится в групповой раунд Лиги Европы.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем