Шатов: "Голу рад, но с тем, что забил "Боруссии", его не сравнить"

Автор единственного мяча "Зенита" в выездном матче против "Стандарда" отметил, что отмечаться голами приятно в любой встрече, и объяснил, за счет чего именно питерцы превзошли соперника. Об этом хавбек рассказал официальному сайту клуба.

— Эмоции, конечно, сейчас положительные. Хорошо, что выиграли, но ничего не решено — есть ответный матч. Будем готовиться. Главное — что мы то, что хотели сделать, то в первом тайме и воплотили. Контролировали игру, а во втором немного подсели и своими ошибками дали возможность сопернику поверить в свои силы. И они начали действовать по-другому. Надо было забивать второй, чтобы в ответной встрече чувствовать себя полегче.

— Что скажете о своих действиях, как оцените?
— Свои действия я оценивать не привык. Получилось так, что Халк обыграл, поднял голову, отдал, а я пробил. Даже не видел, был ли там рикошет или мяч попал сразу в ворота.

— Гол в Лиге — это особые чувства?
— Думаю, да. Не сравнить, конечно, с голом "Боруссии", но всегда забивать приятно. У меня такая позиция, что я всегда должен забивать.

— Правильно ли мы поняли, что вы сразу после забитого мяча поблагодарили Халка?
— Поблагодарил, потому что Халк отдал на таком не лучшем поле идеальную передачу. Оставалось только попасть в ворота, что я и сделал.

— "Зенит" чуть ли не вдвое превзошел соперника по владению мячом. Это потому что стремились играть в касание?
— Конечно, у нас была задача двигать мяч от игрока к игроку. У нас была своя тактика, схема. Мне кажется, мы ее воплотили в жизнь.

— Сейчас о ней уже можно рассказать?
— Думаю, нет, не будем. Но у нас под каждого соперника есть свои нюансы. Пусть это останется в команде.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем