Моуринью: "Это не идеальный результат"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью похвалил своих футболистов.

Напомним, первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Атлетико" завершился со счётом 0:0.

"Считаю, что результат отражает происходившее на поле. (Тибо) Куртуа не совершал потрясающих сейвов, да и (Марк) Шварцер - тоже. Это был матч для настоящих мужчин. Было много борьбы, тактических уловок. Очевидно, что мячом больше владел "Атлетико". Но со всеми проблемами, которые были у нас до и во время поединка, мы смогли завершить встречу с таким результатом. И теперь сыграем матч всей нашей жизни в родных стенах.

Я хотел выиграть со счетом 5:0 и гарантировать себе место в финале, но мы понимали, что будет очень тяжело. Мы не проиграли и добились ничьей, а на этой арене сделать подобное непросто. Это не идеальный результат, но результат, который позволит нам провести собственный финал на "Стэмфорд Бридж".

(Гэри) Кэхилл отлично поработал, а Давид (Луис) начинал матч в полузащите, и перестроиться на игру в центре обороны ему было нелегко (после травмы Джона Терри). Эшли Коул после нескольких недель простоя выглядел блестяще. Невероятный матч провел Нандо (Торрес). Каждый выложился по полной, а потому я очень доволен своими игроками.

В противостоянии с "Миланом" к домашнему матчу "Атлетико" подошел с победой в гостях, с "Барсой" у мадридцев сначала была ничья 1:1 на выезде, и сегодня они впервые начинали на своем поле и старались победить. Никто, "Челси" так точно, не подходил к этой встрече с мыслями о 0:0. Однако игра начала развиваться по определенному сценарию, появилось желание где-то себя обезопасить и не пропустить. У нас была пара моментов забить, но не получилось. В итоге мы покидаем Мадрид с результатом, который значит, что все будет решаться на "Стэмфорд Бридж", - рассказал Жозе Моуринью.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 11:07

Т.е. если с тобой играют на ничью - это антифутбол и так далее.

Если ты играешь на ничью - это футбол настоящих мужчин.

5 ударов у челси портив 26 ударов АМ говорит что именно за 0:0 вы и приехали

23 Апреля 2014 в 13:12

арсенал когда-то не нанес не 1 удара в створ в матче с барсой и проиграл!чуешь разницу?

23 Апреля 2014 в 10:55

Зенит и Виктория получше смотрелись чем Челси)..

23 Апреля 2014 в 10:39

А надо было пару голов забить-были моменты.

23 Апреля 2014 в 10:11

дядя шофер))

23 Апреля 2014 в 10:25

Становись тренером и покажи нам мастер класс. Я буду только рад если ты взорвешь. А то с монитора я смотрю лучше за игрой и тактикой следить.

23 Апреля 2014 в 11:34

Все возможно в нашей жизни;)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем