Палкин: "Окажись "Динамо" в нашей ситуации, "Шахтёр" стал бы чемпионом в первом круге"

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин по прилету в Севилью дал комментарий относительно резонансного матча "горняков" против киевского "Динамо".

 

Инцидент, имевший место в матче "Шахтер" — "Динамо", перевел и без того ажиотажное и накаленное украинское "класико" в разряд ТОП-события. Третьи сутки не утихают страсти, медийное пространство разрывается от баталий. По поводу случившегося уже высказался ряд официальных лиц, в том числе президент "Динамо" Игорь Суркис. Но руководство "Шахтера" до сих пор хранило молчание.

 

Топ-менеджер "Шахтера" заявил следующее:

 

"Случившееся на поле не укладывается в голове. Избивать человека за то, что он поцеловал логотип своего клуба, — это просто беспредел. Во всем футбольном мире игроки целуют эмблемы после забитых мячей. В цивилизованном мире! Поведение же "Динамо" — беспрецедентный случай... Хорошо помню, как Ярмоленко сделал то же самое, что Степаненко, причем на "Донбасс Арене". И никто из наших игроков его пальцем не тронул. О жесте Гармаша я вообще не говорю...

 

Последний поступок Ярмоленко — чистой воды подлость. А подлость я комментировать не хочу. Кстати, это не единичный случай с его стороны. Он проявил свою сущность еще в матче первого круга, когда Тарас с открытым сердцем обменялся с ним футболками, как это принято в футбольной среде, а Ярмоленко демонстративно бросил ее на газон.

 

Ну а после того, что произошло во Львове, не остается сомнений: налицо системная подлость со стороны этого игрока. Если кто-то сомневается в моих словах, посмотрите видео этих эпизодов.

 

- В таком случае как можно назвать то, что сделал Кучер? (защитник "Шахтера", не игравший в матче, выскочил на поле со скамейки запасных и ударил Ярмоленко в лицо — прим.)

- Поступок Кучера — это реакция на подлость. Да, он отреагировал эмоционально, резко. Я его не оправдываю, но по-мужски понимаю. Повторяю: это реакция нормального человека на подлость, которая совершается прямо на его глазах. Проигрывать надо уметь. "Динамо" не умеет.

 

- Если говорить о поражениях, то "Шахтер" не завоевал золото чемпионата второй год подряд. Как вы это объясните?

- Тут все очевидно. Два года команда играет на выезде, без своего стадиона и родных болельщиков. Любой футбольный эксперт подтвердит, какое значение имеет фактор своих трибун, какое давление они оказывают на соперника, как гонят свою команду вперед! Сегодня "Шахтер" всего этого лишен — и малейшая неудача может стоить чемпионства. Плюс футболисты постоянно в дороге, буквально живут в самолетах. Это очень тяжело.

Реклама


 

Если теоретически представить, что "Динамо" оказалось в нашей ситуации, не сомневаюсь: "Шахтер" стал бы чемпионом еще в первом круге! Но самое главное: как бы ни было сложно, ни наш президент, ни тренерский штаб, ни футболисты, ни сотрудники не опускают рук. "Шахтер" будет бороться до конца!

 

А что касается чемпионства, скажу так: по итогам трех матчей этого сезона "Шахтер" победил "Динамо" со счетом 8:0! Я извиняюсь, но мы сильней "Динамо" не в два, а в три раза.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем