Луческу обвинил киевское "Динамо" в нечестном чемпионстве

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу поделился своими эмоциями после матча с "Динамо" (3:0).

 

"Нас ждет впереди важнейший матч с "Севильей", поэтому мы дали отдохнуть многим основным игрокам, которые в последнее время очень много играли. Сегодня "Севилья" в игре с "Эспаньолом" не выставила ни одного игрока из тех, кто играл с нами. Единственное, некем было заменить нашу тройку центральных полузащитников, ведь очень жестко играли с нами наши последние соперники, а после "Черноморца" до сих пор восстанавливаются Дентиньо и Гладкий. Надеюсь, что эту троицу мы успеем восстановить. Коваленко, Малышев и Степаненко показали, что в игре против своих визави из сборной они выглядят лучше и более убедительно. Считаю, что у них большое будущее", — сказал Луческу после матча.

 

"Что касается результата, то тут и говорить не о чем. "Динамо" должно было продемонстрировать, что они чемпионы, а после этого матча они только оставили вопрос, с какой честностью они победили в чемпионате? Есть некоторые команды, которые притворяются, что играют против "Динамо", а через неделю играют с нами не на жизнь, а на смерть. Таким образом мы и потеряли очки в конце чемпионата. Если помните, чистый гол в ворота "Стали" не засчитали, а "Черноморец" играл слишком агрессивно. "Днепр" в матче с "Динамо" два гола себе забил, а против нас сыграл с бешенной агрессией".

 

"Не думаю, что "Шахтер" заслужил такого в чемпионате, но мы показываем в Европе, что являемся лучшей командой в Украине. Поздравляем "Динамо" с победой в чемпионате, но не могу промолчать и не сказать, что за их спиной находятся люди, которые занимаются не теми вещами, которые нужны, и это не дает возможность расти чемпионату Украины".

 

"Игра не закончилась так, как должна была закончиться. Мы играли дома, и Степаненко поцеловал эмблему клуба — ничего криминального Тарас не сделал. Из-за этого не нужно было бить его ногами и кулаками! Нужно было удалять сегодня семь игроков. Не могу приветствовать такую реакцию и не одобряю того, что произошло в  конце игры. Может быть, этого всего бы и не произошло, если бы рефери раньше дал вторую желтую карточку Ярмоленко за фол на Шевчуке. На этом могло бы все и закончиться, и не было бы того инцидента. Плюс еще тот момент, когда Хачериди отдал мяч вратарю в руки, но свободный удар назначен не был. Поздравляю игроков "Динамо", но осадок все равно остался", — резюмировал Луческу в эфире канала "Футбол 1".

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 07:40

шахтер чемпион

03 Мая 2016 в 11:04

был.

01 Мая 2016 в 23:31

хаха, старый цыган игру в секу не испортит)

(про донецкий клан и подъем шахтера говорить не моветон).

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем