Юрист "Шахтёра": Слова Шовковского в адрес Степаненко могут повлечь уголовную ответственность

Юрист "Шахтёра" Андрей Харитончук поделился мнением о ситуации с угрозами Тарасу Степаненко со стороны капитана "Динамо" Александра Шовковского после матча.

 

"Заявление Шовковского как минимум — безответственно, как максимум — влечет уголовную ответственность".

 

"Если то, к чему призывает Шовковский, приведет к преступлению, то его можно будет рассматривать как подстрекателя. Мы видели, что ультрас "Динамо" отреагировали на его заявления, что только подтверждает, что они восприняли угрозу как руководство к действию. Они заявили, что этого так не оставят. Если что-то произойдет, мы знаем, где искать подстрекателя преступления. Согласно пункта 2 ст.29 Уголовного кодекса Украины, подстрекатель отвечает за содеянное наравне с исполнителем, вплоть до лишения свободы".

 

 Напомним, после проигранного матча Шовковский заявил, что "Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь не исключено, что болельщики не захотят ему прощать показ эмблемы после третьего гола в ворота "Динамо".

 

В свою очередь ультрас "Динамо" на своей странице в ФБ опубликовали следующее: "После третьего гола в ворота "Динамо" Тарас Степаненко прибежал к гостевому сектору показать несколько нецензурных жестов, за что сразу получил в свой адрес десятки фаеров и пинки от наших футболистов. Быть сильнее на поле — это одно. Но такую откровенную наглость мы прощать не собираемся!"

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 13:29

на Украине?хах,бред)))

02 Мая 2016 в 21:14

он дурачок, этот юрист.

потому что слова шовковского совершенно спокойно могут трактоваться, как действительно лишь пожелание степаненко поберечься. я не думаю, что саша настолько неуравновешен, чтобы угрожать или подстрекать к расправе.

если степаненко упирает на то, что его жест был лишь желанием продемонстрировать гордость за шахтер, а не провокацией, то шовковский точно так же вправе интерпретировать и свои слова.

юристик может продолжать пыжиться сколько угодно.

если теперь ему кто то захочет сказать "береги себя", он должен подумать дважды)

02 Мая 2016 в 22:01

Светоч и тот лучше как юрист)

02 Мая 2016 в 22:30

100%)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем