В поисках ответов: "Днепр" дома сыграет с "Черноморцем"

Заключительные матчи второго тура чемпионата Украины пройдут в воскресенье. В Днепропетровске прошлогодний финалист Лиги Европы сыграет с "Черноморцем", а главный неудачник первого тура запорожский "Металлург" будет гостить у новичка Премьер-лиги "Александрии". Игра в Днепропетровске вызывает больший интерес, ведь "днепряне" попробуют реабилитироваться за невнятную игру с "Говерлой", где команда едва избежала поражения.

 

Программа 2-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
23.07 (ЧТ) 19:00 "Волынь" - "Шахтёр" 1:4 (отчёт)
25.07 (СБ) 17:00 "Говерла" - "Ворскла" 1:1 (отчёт)
25.07 (СБ) 17:00 "Карпаты" - "Сталь" 1:0 (отчёт)
25.07 (СБ) 19:30 "Динамо" - "Олимпик" 2:0 (отчёт)
25.07 (СБ) 19:30 "Заря" - "Металлист" 0:0 (отчёт)
26.07 (ВС) 19:30 "Александрия" - "Металлург"
26.07 (ВС) 19:30 "Днепр" - "Черноморец" Текстовая трансляция

 

Днепр (Днепропетровск) — Черноморец (Одесса)

Стадион:  "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Евгений Арановский (Киев).

Статистика личных встреч: +21 =6 -10. Забитые мячи: 44:31

Место Команда И В Н П РМ О
8 "Черноморец" 1 1 1 0 2:2 1
9 "Днепр" 1 0 1 0 1:1 1

Пока Евгений Коноплянка осваивается в "Севилье", тренерский штаб "Днепра" думает, кем бы заменить своего лидера. Первый тур чемпионата показал, что "Днепр" банально не был готов к уходу Коноплянки. У Мирона Маркевича было достаточно времени, чтобы подготовить Бруну Гаму к игре на этой позиции, но португалец как ни старался, игру первого тура провалил. Сейчас мы говорим про матч с "Говерлой", где Гама считанные разы шёл в обыгрыш один в один. Что будет на групповом этапе Лиги Европы?

 

Мирон Маркевич через прессу постоянно обращается к президенту "Днепра" с просьбами усилить состав команды. Тренеру днепропетровцев для полного счастья нужно три футболиста: левый защитник, атакующий полузащитник и левый вингер. Всё было бы неплохо, но странный трансфер Эжидио сломал всю систему "Днепра". Бразильский защитник очень хорошо вписался в игру "днепрян", но в скором времени покинул команду, оставив за собой проблемную позицию.

 

Если мы посмотрим на трансферную историю "Днепра" то увидим, что громких трансферов действительно не было давно. В таких условиях команда прогрессировать не может и Мирона Маркевича нужно понять. С другой стороны, нужно осмыслить, какие задачи поставлены перед "Днепром". Финишировать на третьей позиции и выйти из группы ЛЕ вполне реально и этим составом. Ну "Говерлу", по крайней мере, нужно было обыгрывать. Мирон Богданович может пенять только на самого себя. Рассчитывать на борьбу за золотые медали? Повторить прошлогодний успех в еврокубках? Для этого, конечно, нужно усиливаться, и не Александром Кобахидзе из "Волыни", при всём уважении, а более классными исполнителями.

 

У тренерского штаба "Днепра" была неделя для работы над ошибками. Думаю, что в игре с "Черноморцем" в основном составе мы увидим несколько молодых футболистов, которые наигрывались на сборах. Андрей Близниченко, Денис Баланюк, Александр Сваток — эти игроки уже созрели для Премьер-лиги и готовы воспользоваться своим шансом. Тем более, если у некоторых игроков основы игра не идёт и им необходима встряска в виде скамейки запасных.

Реклама


 

"Черноморец" — подходящий соперник для экспериментов. У одесситов также проблем выше крыши. У Александра Бабича подобралась команда совсем юных футболистов, у которых горят глаза и захлёстывает желание, но совершенно нет опыта. В такой ситуации 22-летний Владислав Калитвинцев, который пришёл с "Динамо" уже считается зрелым исполнителем. Экс-динамовец сразу стал игроком основного состава и в первом туре отметился голом-красавцем.

 

Неделю назад "Черноморец" сыграл вничью с "Олимпиком", но по игре смотрелся хуже донецкой команды. Вырвать одно очко удалось только на последних секундах, поэтому одесситы не скрывали своей радости. "Моряки" с проблемами заканчивали прошлый сезон и, похоже, у команды есть проблемы и в нынешнем году. По одному матчу судить непросто, но, судя по всему, "Черноморец" в этом сезоне будет бороться за сохранение прописки. В ином случае, Александру Бабичу придётся находить скрытые резервы, на что времени совсем немного.

 

Завтрашняя игра станет показательной для обеих сторон. Хватит ли класса у "Днепра", чтобы в этом сезоне спокойно набирать три очка в матчах с более слабыми командами? Какую игру покажет "Черноморец" против более мастеровитой команды и действительно ли Одесса в этом сезоне будет бороться за выживание?

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Черноморец" Вадим Яворский травма

 

Александрия (Александрия) — Металлург (Запорожье)

Стадион:  СК "Ника" (Александрия).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Игорь Пасхал (Херсон).

Реклама


Статистика личных встреч: +2 =1 -3. Забитые мячи: 4:5

 

Место Команда И В Н П РМ О
13 "Александрия" 1 0 0 1 0:2 0
14 "Металлург" 1 0 0 1 0:6 0

Во втором туре главный неудачник первой недели запорожский "Металлург" будет играть на выезде против "Александрии". Представители кировоградщины также проиграли в первом туре, так что одна из команд наберёт первые очки в сезоне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец




   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 26.07.2015 Днепр Дп - Черноморец Од 1.25 6.7 12.5
19:30 26.07.2015 Александрия - Металлург Зп 1.8 3.65 4.95
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем