"Заря" и "Металлист" голов не забили

В матче второго тура чемпионата Украины «Заря» принимала «Металлист». Команды показали хороший футбол, но голов так и не забили.

"Заря" (Луганск) – "Металлист" (Харьков) – 0:0 (0:0)

"Заря": Шевченко, Каменюка, Пилявский, Сиваков, Опанасенко, Чайковский, Малиновский (Липартия 59’), Караваев, Любенович (Гречишкин 64’), Хомченовский, Петряк (Filipp Budkovskij 46’)

Запасные: Чечер, Ярмаш, Гордиенко, Левченко, Будковский

"Металлист": Погорелый, Соболь, Курилов, Полянский, Зубейко, Довгий, Ковальчук, Чурко (Путивцев 85’), Приёмов, Бобко (Лёпа 66’), Кулиш (Беседин 75’)

Запасные: Горяинов, Барилко, Нойок, Рыжук

Предупреждения: Малиновский 57’ — Курилов 70’

25 июля. Стадион "Славутич-Арена".

Луганская «Заря» очень мощно начала чемпионат, показав всем, что форсирование подготовки ввиду матчей Лиги Европы на следующей неделе, состоялось. Подопечные Юрия Вернидуба на выезде разбили запорожский «Металлург» 0:6. Едва ли по встрече с откровенно слабыми запорожцами можно делать далекоидущие выводы по поводу перспектив «Зари» в этом сезоне, однако позитива луганским болельщикам тот поединок однозначно придал. Более-менее серьезные ответы по поводу состояния «Зари» мог дать матч второго тура против «Металлиста». Харьковчане, которым в этом сезоне сулили едва ли не борьбу за выживание, в первом туре довольно спокойно разобрались с «Карпатами», поэтому «Заря» к игре против команды Александра Севидова подходила во всеоружии.

Первый момент в матче на две команды возник на четырнадцатой минуте. Бобко пробивал по воротам «Зари» с левого фланга, однако в рамке ворот луганчан сыграл Никита Шевченко. Во второй раз Шевченко вступил в игру на 29-й минуте, когда, замыкая прострел с левого фланга, по воротам бил Довгий. Несмотря на два эти эпизода, вряд ли можно отдать по итогам первого тайма предпочтение «Металлисту». «Заря» весьма хорошо действовала в центре поля, грамотно начинала наступления, однако настоящую остроту воротам своих противников создать-таки не сумела.

«Металлист» активно начал второй тайм, уже на третьей минуте второй половины Сивакову пришлось выбивать мяч с линии своих ворот. Потом наступил звёздный час Сергея Погорелого. В течении двух минут вратарь харьковского «Металлиста» отражал два опасных удара по своим воротам – сначала от Малиновского, потом в упор от Будковского. Следующий полумомент в отчетной встрече случился только на 75-й минуте, когда вышедший на замену Люлька пытался головой пробить по воротам «Зари» после подачи штрафного – в руки Шевченко.

До конца встречи игра проходила довольно в интересном ключе, но забить команды друг другу так и не смогли. 0:0 – первые потери очков для обеих команд.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!