"Динамо" победило "Олимпик", заканчивая матч вдевятером

В матче второго тура чемпионата Украины «Динамо» принимало «Олимпик». В начале второго тайма судья удалил двух игроков киевлян, но это никак не сказалось на итоговом результате.


"Динамо Киев" (Киев) – "Олимпик Дн" (Донецк) – 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко 12’ – 1:0, Мораес 61’ – 2:0

"Динамо Киев": Рыбка, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Мигель, Рыбалка, Беланда (Морозюк 54’), Мораес (Петрович 67’), Ярмоленко, Кравец (Буяльский 86’)

Запасные: Шовковский, Гусев, Сидорчук, Гармаш

"Олимпик Дн": Литовченко Сергей, Гошкодеря, Борзенко, Гришко, Тищенко, Танчик, Огиря, Моха (Шестаков 76’), Иса, Кадымян (Лысенко 66’), Драченко (Семенина 62’)

Запасные: Федорив, Лебедь, Доронин, Махарадзе

Предупреждения: Драгович 18’, Мигель 43’, Хачериди 48’ — Танчик 26’, Гошкодеря 40’, Тищенко 49’, Драченко 57’

Удаления: Хачериди 51’, Драгович 65’, Танчик 87’

25 июля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

В первом туре чемпионата Украины киевское «Динамо» одержало очень непростую победу. Киевляне переиграли новичка высшего дивизиона чемпионата Украины днепродзержинскую «Сталь» с помощью судей, но всё-таки набрали три очка. Во втором туре подопечным Сергея Реброва предстояло встретиться с донецким «Олимпиком». Подопечных Романа Санжара в последнее время всерьез начали подозревать в договорных матчах по ходу прошлого сезона и даже инициировали расследование, а сам «Олимпик» пока как ни в чем не бывало выступает в Премьер-лиге. В первом туре команда показала интересный футбол в домашнем (в Киеве) матче против «Черноморца» и только на девяностой минуте упустила победу.

 

Динамовцы, которые были абсолютными фаворитами этой встречи, с первых же минут захватили инициативу и пошли вперед. И уже в дебюте встречи, на четырнадцатой ее минуте, действующим чемпионам Украины удалось выйти вперёд. Вышедший с первых минут матча Жуниор Мораес классным пасом забросил мяч за спины защитникам «Олимпика», Ярмоленко вышел на свидание с голкипером и легко того переиграл. «Динамо» в первой тайме владели инициативой, но их преимущество было совсем не тотальным. В смысле, что динамовцы сами играли и позволяли играть противникам. К примеру, на 29-й минуте Иса Шериф едва не вывалился тет-а-тет с Рыбкой, однако вратарь киевлян был проворнее.

 

Концовку первого тайма «Динамо» провело весьма агрессивно и создало один момент для взятия ворот. Мораес сыграл надёжно после удара слета от Мораеса. У «Олимпика» забрезжила надежда на пятой минуте второго тайма, когда составе киевлян вторую желтую карточку получил Евгений Хачериди и был удалён с поля. Впрочем, это несильно отразилось на соотношении сил на футбольном поле. На 61-й минуте Мораес, получив пас от Велозу, набрал хорошую скорость на чужой половине поля прямо по центру, обыграл соперника и из пределов штрафной мощно выстрелил в ближний угол – вратарь не выручил. Судья, впрочем, одной красной карточкой в отчетном матче не ограничился. Вскоре после второго мяча Драговича на фланге прервал рывок противника нарушением правил, получил вторую желтую и отправился отдыхать вслед за Хачериди.

 

Удивительно, но после второго удаления «Динамо» могло и третий забить, но Андрей Ярмоленко не реализовал чистый выход тет-а-тет с голкипером «Олимпика». Впрочем, и 2:0 – довольно уверенная победа, которая позволяет «Динамо» набрать шесть очков в турнирной таблице и настичь там донецкий «Шахтёр».

 

Онлайн результаты чемпионата Украины: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем