"Днепр" совершил красивый камбэк в игре против "Черноморца"

В рамках второго тура чемпионата Украины "Днепр" совершил чудесный камбэк в матче против "Черноморца". Пропустив второй гол в начале второго тайма, команда Мирона Маркевича смогла переломить ход поединка.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Черноморец Од" (Одесса) – 4:2 (0:1)

Голы: Калитвинцев 24’ – 0:1, Хочолава 51’ – 0:2, Ротань 63’ – 1:2, Безус 71’ – 2:2, Калинич 78’ – 3:2, Калинич 90’ – 4:2

"Днепр Дп": Бойко, Дуглас, Папа, Чеберячко, Близниченко (Бруну 54’), Федорчук (Канкава 46’), Ротань, Безус, Матеус (Матос 70’), Селезнёв, Калинич

Запасные: Чигринский, Федецкий, Шелихов, Баланюк

"Черноморец Од": Боровик, Хочолава, Мартыненко, Слинкин, Петько (Калитов 86’), Филимонов, Шаповал, Калитвинцев, Куценко, Переверза (Насими 58’), Мурашов (Соломка 74’)

Запасные: Немчанинов, Смирнов, Ковалец, Безрук

Предупреждения: Калинич 13’, Матеус 60’, Папа 67’ — Слинкин 26’, Хочолава 74’

26 июля. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

"Днепр" пока ещё не научился играть без Евгения Коноплянки, и главный тренер команды уже через прессу просит президента клуба об усилении состава. В стартовом туре чемпионата Украины днепряне добились только ничьей с "Говерлой", причём подопечным Мирона Маркевича пришлось ещё и отыгрываться. Реабилитироваться перед своими болельщиками футболисты "Днепра" планировали в домашнем матче с "Черноморцем". Одесситы тоже начали сезон с ничейного результата, но "моряки" были рады одному очку в противостоянии с "Олимпиком". Теперь молодая команда Александра Бабича рассчитывала набрать очки в Днепропетровске.

 

Мирон Маркевич сделал определённые изменения в составе своей команды в пользу атаки. Так, в основе у днепропетровского клуба появились и Роман Безус, и Матеус, и Евгений Селезнёв и Никола Калинич. Александр Бабич также произвёл рокировки, ведь играть против "Олимпика" это одно, а против "Днепра" – совсем другое.

 

С первых минут футболисты "Днепра" завладели инициативой. Подопечные Мирона Маркевича активно задействовали фланги, что было неудивительно, учитывая модель игры днепрян. Впрочем, моментов около владений Евгения Боровика было немного. "Черноморец" не стеснялся, уделяя значительное внимание обороне. Даже через центральную линию одесситы переходили редко, не говоря уже о штрафной площади днепропетровского клуба.

 

"Днепр" продолжал владеть территориальным преимуществом, но вскрыть насыщенную оборону "Черноморца" было сложно. А на 24-й минуте одесситы смогли открыть счёт, реализовав свой первый же момент. После длинной диагональной передачи на половину поля хозяев Владислав Калитвинцев около штрафной площади обыграл Евгения Чеберячко, сместился в центр и шикарно пробил в левый угол! Хозяева поля после пропущенного мяча постарались увеличить обороты, но гости справлялись с давлением. На 36-й минуте игры Руслан Ротань слева от угла штрафной площади хитро пробил со стандарта в ближний угол, но Евгений Боровик отвёл угрозу! Концовку тайма "Днепр" провёл мощно, но вратарь "Черноморца" не позволил себя пробить, совершив пару шикарных сэйвов. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

 

После перерыва рисунок игры не изменился, да и предпосылок к этому не было. "Днепр" оказывал давление на ворота соперника, а тот, в свою очередь, делал всё, чтобы не пропустить. Уже на 48-й минуте сравнять счёт мог Дуглас, пробивавший головой после подачи Руслана Ротаня со штрафного, но мяч пролетел немного правее цели. Вскоре неожиданно "Черноморец" забил второй гол. Владислав Калитвинцев со штрафного справа выполнил подачу, Денис Бойко ошибся на выходе, не разобравшись с Дугласом, и Давид Хочолава головой поразил ворота!

 

Ситуация для подопечных Мирона Маркевича усложнилась в разы. "Моряки" же обрели уверенность и даже стали чаще комбинировать на чужой половине поля. В средине второго тайма "Днепр" сократил разрыв в счёте. Руслан Ротань заработал опасный штрафной удар и в своём фирменном стиле "положил" мяч в ворота! Этот гол только обострил интригу. Эмоциональный Мирон Маркевич позволил себе выразить недовольство судейством, и Евгений Арановский удалил тренера днепропетровской команды со своей позиции.

 

На 71-й минуте "Днепр" сравнял счёт. Бруну Гама слева с углового выполнил подачу, а Роман Безус головой буквально расстрелял вратаря! Болельщики на трибунах завелись, а команда Мирона Маркевича продолжила атаковать, желая вырвать полноценные три очка. За десять минут до финального свистка настоящий камбэк всё-таки состоялся. Лео Матос выполнил подачу с правого фланга, Евгений Селезнёв сделал скидку для Николы Калинича, и тот эффектно и точно пробил в падении через себя!

 

Реклама


У хозяев ещё были возможности, и одну из них команда Мирона Маркевича реализовала в контратаке, когда после паса Романа Безуса точно пробил Никола Калинич - 4:2. "Днепр" совершил красивый камбэк и добился первой в сезоне победы, а "Черноморец" хоть и проиграл, но может гордиться собой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем