Мы будем скучать! "Металлист" и "Волынь" закроют футбольный год в УПЛ

Заключительные матчи осенней части чемпионата Украины пройдут в воскресенье. Самой интересной будет игра в Луцке, где "Волынь" примет "Металлист". Обе команды борются за место Лиги Европы на следующий сезон. В случае победы, каждый коллектив сможет потеснить "Олимпик" с четвертого места.

 

ПРОГРАММА 10-ГО ТУРА:

 

Дата Время Матч Текстовая трансляция Результат
5 декабря (ПТ) 20:00 "Динамо" - "Металлург" Дн Текстовая трансляция 3:0
5 декабря (ПТ) 20:00 "Шахтёр" - "Говерла" Текстовая трансляция 4:1
6 декабря (СБ) 15:00 "Олимпик" - "Ворскла" 1:1
6 декабря (СБ) 18:00 "Заря" - "Днепр" Текстовая трансляция 2:1
7 декабря (ВС) 15:00 "Волынь" - "Металлист" Текстовая трансляция  
7 декабря (ВС) 15:00 "Ильчёвец" - "Металлург" Зп  
7 декабря (ВС) 18:00 "Черноморец" - "Карпаты"  

 

"ВОЛЫНЬ" (ЛУЦК) — "МЕТАЛЛИСТ" (ХАРЬКОВ)

 

Стадион:  "Авангард" (Ужгород).

Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Статистика встреч: +6 =2 –12 Разница мячей: 25–39.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Волынь" 13 6 2 5 21:20 20
7 "Металлист" 12 5 4 3 19:17 19

 

И "Волынь", и харьковский "Металлист" в чемпионате набрали хороший ход. Команда Кваряцного выиграла последние три матча подряд и всерьёз приблизилась к четвертому месту. Что касается "Металлиста", так харьковская команда по потерянным очкам всего на 3 пункта отстаёт от "Днепра". Самые преданные фанаты слобожан могут верить даже в борьбу за бронзу с "днепрянами".

 

Всю борьбу, если она будет, мы увидим уже весной. А пока команды уже готовы уйти в отпуск. Для "Волыни" этот матч станет последним в календарном году. "Металлисту" нужно будет еще сыграть в Лиге Европы, где шансов на продолжения борьбы уже давно нет.

 

В прошлом туре "крестоносцы" в Днепропетровске на стадионе "Метеор" обыграли "Ильичёвец". Дублем отметился Эрик Бикфалви, который благодаря этим голам вышел на первое место в гонке бомбардиров. На неделе Виталий Кваряный дал большое интервью, в котором очень хвалил румынского полузащитника. Вероятно, что уже зимой Эрик покинет "Волынь", ведь луцкая команда просто не сможет предложить игроку такие условие, которые сможет предложить, например, Шахтёр.

Реклама


 

Харьковский "Металлист" также зимой может потерять нескольких ведущих футболистов. Самый большой спрос на Клейтона Шавьера, которого активно сватают в "Шахтёр". Если этот трансфер случится, то Клейтон станет уже четвертым бразильцем, который сменил Харьков на Донецк (в данном случае уместнее сказать Киев). Кстати, за матчем своей команды Клейтон будет следить из Бразилии, куда футболист улетел на восстановления  повреждённой спины.

 

В прошлом туре "Металлист" смог выиграть и без Шавьера. Жажа Коэльо наконец-то вспомнил, как забивать голы и отметился сразу хет-триком в ворота "Зари". Игорь Рахаев сейчас делает всё возможное для того, что весной у обновлённой команды были шансы зацепиться за еврокубки. Возможно, что принести в жертву Лигу Европы, после того, как "Металлист" потерял все шансы, было правильным решением. В чемпионате команда не проигрывает уже 6 матчей, а уже после этой игры, в  случае победы, харьковчане сравняются с "Олимпиком". Не стоит забывать, что у слобожан в запасе есть еще и игра с "Черноморцем", которая состоится весной.

 

Если вы посмотрите на статистику личных встреч, то увидите большое преимущество "Металлиста". Нужно сделать акцент на том, что в Луцке "Волынь" играет лучше и выиграла четыре из семи матчей, которые проходили на "Авангарде". Любопытно, что на своём поле "крестоносцы" ни разу не играли с "Металлистом" вничью. В этом сезоне "Волынь" — это самая результативная команда. В матчах с участием лучан в среднем случается 3.2 гола, что больше, чем, например, в матчах "Челси" в АПЛ.

 

На прошлой неделе в Днепропетровске, где "Волынь" играла с "Ильичёвцем" был снегопад, и с мариупольцами "крестоносцы" играли на заснеженном поле. Быть может, в Луцке условия будут более футбольными, хотя команда Виталия Кварцяного уже приспособилась играть в "зимний футбол". Ведь недавняя победа над донецким "Металлургом" также была добыта на снежном покрове.

Команда Футболист Причина отсутствия
"Волынь" Виталий Прындета Травма
"Металлист" Хуан Торрес Дисквалификация
"Металлист" Клейтон Шавьер Травма
"Металлист" Айила Юссуф Травма

 

"ИЛЬИЧЁВЕЦ" (МАРИУПОЛЬ) — "МЕТАЛЛУРГ" (ЗАПОРОЖЬЕ)

 

Стадион:  "Метеор" (Днепропетровск).

Реклама


Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская область).

Статистика встреч: +13 =9 –8 Разница мячей: 39–32.

 

Аутсайдеры украинской Премьер-лини сыграют между собой в Днепропетровске. У обеих команд серия из трёх поражений подряд, поэтому кто-то сможет набрать такие важные очки.

 

"ЧЕРНОМОРЕЦ" (ОДЕССА) — "КАРПАТЫ" (ЛЬВОВ)

 

Стадион:  "Черноморец" (Одесса).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

Реклама


Статистика встреч: +11 =14 –9 Разница мячей: 40–38.

 

По факту, последний матч года в чемпионате Украины пройдёт в Одессе, где сыграют "Черноморец" и "Карпаты". В этом сезоне, к сожалению, и "моряки", и "львы" переживают не лучшие времена, но это не помешает футболистам показать хороший футбол.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем