Продолжение неудачной серии: "Днепр" проиграл "Заре"

"Днепр" довёл серию без побед до пяти матчей. На этот раз команда Мирона Маркевича проиграла "Заре".


"Заря" (Луганск) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 2:1 (0:0)

Голы: Будковский 51’ – 1:0, Сегбефия 87’ – 2:0, Коноплянка, 90 - 2:1.

"Заря": Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Грицай (Белый Максим 77’), Сегбефия, Малиновский (Любенович 86’), Петряк (Караваев 66’), Хомченовский, Будковский

Запасные: Пыско, Полтавцев, Гордиенко, Липартия

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Чеберячко, Дуглас, Федецкий (Матеус 63’), Кравченко (Селезнёв 81’), Коноплянка, Лучкевич, Ротань, Калинич (Бруну 81’), Зозуля

Запасные: Близниченко, Лаштувка, Шахов, Политыло

Предупреждения: Грицай 39’, Сегбефия 62’, Вернидуб 77’ — Ротань 51’, Калинич 69’

Судья: Швецов Виктор.
06 декабря. Стадион "Славутич-Арена".

 

"Днепр" в перенесённом матче десятого тура чемпионата Украины отправился в Запорожье, где сейчас выступает луганская "Заря". Команда Мирона Маркевича заметно сбавила обороты осенью, и в последних четырёх матчах Премьер-лиги днепропетровцы не знают вкуса побед. "Заря" является достаточно крепкой командой, поэтому лёгкой прогулки для "Днепра" ожидать уж точно не следовало. И всё же команда Мирона Маркевича просто обязана была набрать три очка, ведь "Шахтёр" и "Динамо" свои заключительные матчи года выиграли в пятницу.

 

С первых минут команда Мирона Маркевича принялась расшатывать оборонительные построения соперника. Моменты не заставили себя ждать. На 9-й минуте матча Евгений Коноплянка прострелил на линию вратарской, Никола Калинич в падении подставил ногу, и мяч пролетел рядом с воротами "Зари". Форвард "Днепра" спустя несколько минут снова оказался на острие атаки. Верховая подача, и он из центра штрафной без помех нанёс удар головой –игровой снаряд попал во вратаря луганской команды!

 

К средине первой половины игры скорости на футбольном поле существенно снизились, но при этом обе команды искали шанса в атаке. "Заря", несмотря на не самый уверенный старт матча, пыталась перестроиться, но в комбинационной игре мало что выходило у подопечных Юрия Вернидуба. Между тем, темп противостояния был очень рваным. Борьба команд сводилась к большим количествам нарушений правил и стыков. Это приводило к постоянным паузам. На 37-й минуте матча о себе напомнил Евгений Коноплянка. Со строго угла наносил он удар по воротам "Зари", но Кршеван Сантини в падении отвёл угрозу. На перерыв команды ушли при нулевом счёте на табло.

 

На старте второго тайма довольно спорная ситуация возникла у ворот "Зари". Сантини не удержал мяч в руках и в падении сбил Николу Калинича, но рефери не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил и пенальти не назначил. Вскоре луганская команда сумела открыть счёт, что случилось довольно неожиданно. Руслан Малиновский с левого края штрафной площади прострелил точно на Филиппа Будковского, которому оставалось просто правильно подставить ногу, 1:0!

 

"Днепру" нужно было отыгрываться, потому команда Мирона Маркевича устремилась в атаке. На исходе часа игрового времени матча Евгений Коноплянка наносил плотный удар со средней дистанции – мяч пролетел совсем рядом с крестовиной! Тренер днепропетровской команды поступил в свойственной себе манере – насытил линию атаки. Так, в средине второй половины игры на поле появился Матеус, а отдыхать отправился Артём Федецкий.

 

Гости атаковали, но хозяева огрызались. В одной из атак "Зари" на острие атаки оказался Косси Сагбефия. Пробивал он метров с двадцати двух, Денис Бойко не удержал мяч руках, однако затем поймал его. Время уходило, а  у "Днепра" мало что получалось. Ближе к завершению матча Мирон Маркевич и вовсе пошёл на риск, ещё более усилив переднюю линию. Но никакой пользы извлечь из этого гостям не удалось. Команда Юрия Вернидуба на 87-й минуте забила второй гол. Косси Сагбефия отличился точным ударом с близкого расстояния. "Днепр" забил гол престижа усилиями Евгения Коноплянки, но не более.

 

Итоговый счёт матча - 2:1. "Заря" сумела переиграть "Днепр" в перенесённом матче десятого тура. Команда Мирона Маркевича довела серию без побед до пяти матчей. Теперь отставание от "Динамо" составляет уже восемь баллов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 04:38

Конопля +

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем