"Олимпик" и "Ворскла" сыграли вничью

Матч перенесённого десятого тура между донецким "Олимпиком" и полтавской "Ворсклой" завершился миром.

"Олимпик" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 1:1 (0:1)

Голы: Дедечко 5’ – 0:1, Семенина, 85 - 1:1.

"Олимпик": Махарадзе, Олейник, Иванов, Гришко, Мищенко, Дитятьев, Моха, Семенина, Тищенко, Иса (Дорошенко 63’), Кадымян (Лысенко 73’)

Запасные: Гельзин, Доронин, Литовка, Ерёменко, Сытник

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Дедечко, Турсунов (Баранник 90), Ковпак, Янузи

Запасные: Мищенко, Ткачук, Кривошеенко, Маркоски, Непогодов, Романчук

Предупреждения: Иса 5’, Тищенко 30’, Дитятьев 72’ — Янузи 26’, Чеснаков 84’

Удаления: Янузи 63’

06 декабря.

Уже на 5-й минуте матча против "Олимпика" "Ворскла" сумела открыть счёт. Вратарь донецкой команды взял мяч в руки после передачи своего одноклубника, и арбитр назначил свободный удар. Громов откатил мяч под удар Дедечко и после удара мяч пролетел мимо защитников и оказался в сетке. После этого номинальные хозяева поля завладели преимуществом, но сравнять счёт никак не удавалось. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

На 62-й минуте матча полтавская команда осталась в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Янузи. "Олимпик" пытался воспользоваться численным преимуществом, однако подопечные Василия Сачко умело держали оборону. В одном из эпизодов "Ворсклу" спасла перекладину, в которую мяч отлетел от Ткачука. На 85-й минуте донецкая команда смогла сравнять счёт. Семенина отметился прекрасным ударом со штрафного.

Итоговый счёт - 1:1. "Олимпик" и "Ворсклы" сыграли вничью и ушли на каникулы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!